Авиационный домкрат (фото и вопрос)

avro

Модератор
На снимке Боинг 777 после замены колеса. Слева что-то, напоминающее домкрат.

Вопрос - это реально домкрат? Как можно заменить колесо вот так на стоянке? ТАКИМ домкратом

Им можно поднять переднюю стойку? Там же рычага почти нет.
 
Реклама
Я голосую за тележку для перевозки собранного колеса, как в супермаркетах
 
avro, это - ОН :) Есть jack point на опоре шасси, есть рабочая поверхность на домкрате. А внешний вид может и разниться :)
Более того, для грузовиков 747F есть специальный домкрат для носовой стойки - ежели грузишь чего особо тяжелое через носовую дверь ;)
 
Капитан Гагабу, спасибо. Я, в общем, верил. Но как??? Руками? И палка дубинка - зачем?
 
Все признаки домкрата на лицо ))

Но у меня возник другой вопрос...
Демонтированное колесо выглядет вполне нормально по сравнению с установленными.
На новеньком лишь выделяется протектор посередине, на демонтированном он стёрт.
Но рядом то ещё и второе, которое такое же , как и демонтированное, но его не заменили!

Спрашивается, нафига производили замену?
 
Последнее редактирование:
avro, насколько я успевал присмотреться на перроне - "накачивали".
А вот той же палкой или "рогатой" рукояткой - не помню :D

Спрашивается, нафига производили замену?
все может быть, от падения давления в колесе до элементарного износа где-то на невидимом нам участке.
 
А самое интересное -- на заднем плане!
Там багаж прямо на бетонку выгружен!!!
 
Это багаж бортпроводников. Еще не загруженный. Перед рейсом. Его грузят сразу в багажник, не в салон. Бригада приходит до пассажиров.
 
На снимке Боинг 777 после замены колеса. Слева что-то, напоминающее домкрат.
это и есть пневмо-гидравлический домкрат HYDRO RT7750 , линк на сайт производителя http://www.hydro.aero/en/products/product-finder/product/show/Product/axle-jack-38/
Спрашивается, нафига производили замену?
Одна из причин отбраковки колеса - так называемый нормальный износ. Есть допуск на среднюю глубину канавки, если вне лимита -замена.
 
Реклама
Спрашивается, нафига производили замену?
Кроме видимого износа могут быть ещё проколы, если прокол глубже определённого лимита - колесо на замену.

И палка дубинка - зачем?
Просто в кадр попала, это не принадлежность домкрата. Могла быть использована как вороток ключа для отворачивания/затягивания гайки.
 
Видел этот домкрат в "Сибирь Технике". Снял его табличку с данными на фото, попозже поставлю )
 
Назад