Авиадиспетчеру-наркоману дали 2 года условно

Вот блин набросились, ну курнул человек... Кто в юности не курил??? Всяко бывает,а тут:"диспетчер-наркоман", ну ипать капать.
 
Реклама
AndyM, В чём проблема? Был наркоман, его изловили и привлекли к ответственности. Чё не устраивает? :confused2:

я категорически против наркоманов-диспетчеров
А в других профессиях, вы не против наркоманов? Например, у хирургов?

Жалко только что дали условно

Фраза прям из комсомольской многотиражки года эдак 1937-го: "...его нужно судить и расстрелять ..."
Не судите, да не судимы будете. ©
 
Последнее редактирование:
nsv, курнул так курнул. Тока вот должен сам понимать насколько это с его профессией соотносится. И раз под уголовку попал - значит думаю не просто курнул разок - вероятно количество было приличным все же.
В чём проблема? Был наркоман, его изловили и привлекли к ответственности. Чё не устраивает?
причем наказали-то неслабо - судимость, работа, еще и в прессе пропечатали. Не то чтобы мне его жалко - но по-моему ему вполне достаточно.
 
По идее то с нынешними методами анализа, можно подтвердить (в теч.15-30суток) употребление,но никак не "нарк. опьянение".
 
nsv, опьянение устанавливается на основе медосмотра - а не на основе анализов. Анализы устанавливают употреблял или нет. Раньше было такое - "опьянение неизвестным веществом" - теперь ВС это отменил.
 
опьянение устанавливается на основе медосмотра - а не на основе анализов
Расскажите это ГАИшникам. ;)
Уже как пол-года установлена норма наличия алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе, являющаяся пороговой для вынесения вердикта пьян/не пьян.
 
MikVolg, мы о практике или о теории :)?
скажем так - никто не заморачивается фактом опьянения если норма превышена - и наоборот - меньше нормы - все пофигу. Но строго говоря кроме наличия алкоголя должны быть признаки опьянения - там в гаишных документах оно прописано.
 
Назад