Авиафото навскидку: что там пролетает над головой?

Блин, а мне все говорили, что на Жуковском мало полётов... ну да конечно... Надо будет туда съездить и пощёлкать)))
 
B747-400F AirFrance пролетает через след от А330 СтарАльянсовского, какого то...

 
В июле 2006 мне удалось заснять прототип А380 на минимальной высоте прямо над моим садом. Я живу в 100 метрах от оси полосы немецкого аэрокосмического общества (DLR), и в одно прекрасное утро на полосу начали по очереди заходить прототип А380 и Люфтганзовский Б747. Доходя до высоты принятия решения, они давали полный газ и заходили еще на один круг. И так часов 6 подряд. Потом 747 улетел, а А380 сел (Полоса огромная, и может принимать любой тип самолетов. Вроде бы, аварийная полоса для спейс шаттла..). Как мне удалось установить, меряли шум и турбулентность создаваемые обоими типами самолетов. Мне удалось снять два захода А380 и один 747ого. В саду мешали деревья, так что снимал с поля 2 улицы дальше.

Так как фоток много - выложил как галерею, ходить сюда: http://www.worldwar2ships.info/modelling/a380/index.htm
 
Что там пролетает над головой

Как раз в тему ветки: На днях, находясь южнее Москвы, обратил внимание, что в небе бесшумно и быстро пролетает нечто. Объект шел в горизонтальном полете в сторону нашей родной столицы. В руках был фотоаппарат: навел, успел сделать два фото. Посмотрел потом. Однако... Прямо летающая тарелка какая-то
Фото прилагаются. Какие будут версии?
 
Историк,
наверно с этих картинок можно начать ветку "неопознанные "метеоявления"
 
На Калиниградщине, рядом с Зеленоградском, у побережья. по весне.
Ету штуку иногда в Храброво можно видеть.

Кстати, Су-27, регулярно пролетающие метрах в 100 над головой снимать не буду: не успеваю
 
в районе "Кольцово" за какие то 15 мин

2 Юта, 1 Красэйр 767
 
Тут оказалось что над дачей летают из ШРМ и из ВНК и вот что вчера сегодня нафотал...
 
1.Очень далекие эшелоны...
2.След от В744
3.Ту154 Интеравиа, привет Диме Лебедеву
4.B744 ANZ
5.B747 Китаец какой то...
6.А340 Люфтганзы
 
Успел поймать, пока не скрылся в облаках. Ан-12 б/н "22" пошел на "Буревестник", очевидно с "Терека".
 
Это было 26.06.08. в районе торца одной из двух ВПП GRU () .
Некоторые самолёты проходили поперёк неё перед заходом с этой стороны, другие взлетали с параллельной, а потом разворачивались.
 
продолжение, с дополнениями о плотности воздушного движения на участке
 
Пару дней назад, темновато уже было, прошли парой с дистанцией метров сто. Минут через двадцать полицейский прошёл обратным курсом, но было совсем темно для съёмки. Кропы примерно полкадра.