Авиакатастрофа в МВЗ 1976 г.

Каллен

Новичок
Уважаемые участники форума!
Очень нужна информация по месту и подробностям катастрофы Пулковского Ту-104Б,произошедшей в Дмитровском районе МО 28 ноября 1976г. Самолет выполнял рейс SVO-LED и разбился в 29км от Шереметьево,уклонившись вправо от схемы выхода на Бухарово. Официальная причина-отказ основного и резервного АГ. ПОЖАЛУЙСТА,прошу откликнуться очевидцев и современников трагедии и установить точное место и обстоятельства гибели 72чел.
 
Реклама
Каллен,
Я Вам по-моему на авиа.ру отвечал - катастрофа произошла в районе озера Круглое.
Как совет - зарегестрируйтесь на форуме жителей г. Лобни, их два www.lobnya.ru и www.lobnya.com.
И попросите детей и внуков работников Шереметьева поговорить с родителями.
Слышал, что останки разбирали грузчики, впрочем как и всегда...
 
Техник сказал(а):
Каллен,
Я Вам по-моему на авиа.ру отвечал - катастрофа произошла в районе озера Круглое.
Как совет - зарегестрируйтесь на форуме жителей г. Лобни, их два www.lobnya.ru и www.lobnya.com.
И попросите детей и внуков работников Шереметьева поговорить с родителями.
Слышал, что останки разбирали грузчики, впрочем как и всегда...
Мимо!В районе Озерецкого упал Ил-62 в 72-м году.Конец августа - начало сентября.
 
Поскольку уже писал это на авиа.ру,повторюсь.
1. Случай 72 года мне хорошо известен,это-НЕ ТО.
2. Озеро не Круглое там и не Долгое,а НЕРСКОЕ, около дер.Озерецкое,за заправкой у поворота с Рогачевки (Рыбаки).
3. На этом месте был неоднократно,даже сегодня поблизости на лыжах катался.
4. Произошло там вот что: 13 октября 1972г в 21:50 при третьем заходе на посадку разбился самолет Ил-62 б/н 86671 рейсом Париж-Ленинград-Москва,погибли 164 пассажира и 10 членов экипажа. Экипаж похоронен на Донском кладбище за бывшим крематорием,КВС А.М.Завальный (вот ведь фамилия!). Самолет заходил при выкл.ILS и не выставленном давлении у земли,столкнулся с поверхностью озера и улетел кувыркаясь в болотные заросли.Причиной была неработоспособность экипажа,предположительно отравление слезоточивым газом.На борту была группа чилийцев,французские граждане и те,кто сел на свободные места в Ленинграде. Еще этим рейсом в Ленинград доставили прах композитора Глазунова...
Спасибо всем,кто откликнулся!
Про 1976г-ЖДЕМ,ИЩЕМ,НАДЕЕМСЯ.
 
2 Oldfinn, техник
Здесь скорее поможет форум г.Яхромы, поскольку известно удаление Ту-104 от Шереметьево в момент столкновения с землей-29 км. Не знаете такой форум случайно? На dmitrov.ru уже тему создал.
 
2 lopunder
Да, та самая. Но это я читал,другой информации нет,не нашел нигде... Все равно,спасибо.
 
lopunder сказал(а):
Она самая.
Здесь скорее поможет форум г.Яхромы, поскольку известно удаление Ту-104 от Шереметьево в момент столкновения с землей-29 км. Не знаете такой форум случайно? На dmitrov.ru уже тему создал.
Про Яхромский форум ничего не слышал.Скорее всего все идет через dmitrov.ru .И, кстати, ветку про а/к я там не увидел.
И еще - мне кажется, что толку от dmitrov.ru не будет.Большинство из тех,кто там тусуется от таких вещей далеки бесконечно.В основном по причине своего возраста - сами не знают, а рассказать некому.Да и тех,кто знал(может быть) совсем не много.Если самолет упал рядом с каким то населенным пунктом, то особо не спрячешь.Все одно слухи и разговоры будут.А если в лес?В Союзе вопрос рещали просто - выставили оцепление из солдат и милиции.На все вопросы ответ один - военная тайна, пошел на ....Прочесали местность,собрали обломки,заровняли воронку и привет .Конечно мелочевка к весне из под снега вылезет,но это уже ни о чем не скажет.Воинских частей в этой зоне было навалом.Все привыкли, что что-то громыхает, стреляет и т.д. и т.п. Так что либо копать архивы пытаясь найти акт расследования или отчет о безопасности полетов.Там место наверняка указано.Либо брать крупномасштабную карту, проводить на известном удалении отсечку, добавив +/- в обе стороны, и прочесывать все попавшие в створ населенные пункты.Та еще работенка, но чем черт не шутит.....
 
На dmitrov.ru в разделе МОЙ ДМИТРОВ,смотрели более 100чел.
2Oldfinn
Вы-замечательный,отзывчивый человек,все хорошо понимаете. Но сейчас,по снегу в лесу ничего не найдешь. Если вам известна информация... как бы это сказать,ДСП,пишите на мыло.
Найти бы тех,кто был в оцеплении...
Ведь нашелся же диспетчер,который вел этот борт!
 
Каллен сказал(а):
На dmitrov.ru в разделе МОЙ ДМИТРОВ,смотрели более 100чел.
2Oldfinn
Вы-замечательный,отзывчивый человек,все хорошо понимаете. Но сейчас,по снегу в лесу ничего не найдешь. Если вам известна информация... как бы это сказать,ДСП,пишите на мыло.
Найти бы тех,кто был в оцеплении...
Ведь нашелся же диспетчер,который вел этот борт!
В лесу ничего искать и не надо.Тридцать лет прошло.Почти...Деревни можно прочесать с одной целью - поиск сведителей что ли.Не знаю можно ли их так называть?Но кто то может вспомнить где оцепляли,куда колонны проходили, где техника работала.А это уже привязка к месту. Информации ДСП у меня, к сожалению, нет и быть не может.Я тогда пацаном был.О Питерском Ту-104 помню по рассказу матери.
 
Реклама
Нашел я Вашу тему.Оказывается на параллельном форуме.Одно смутило - если Деденево,Каменка и Парамоново примерно рядом, то вот Рогачево как то не к месту.По Деденеву - зайдите сюда- http://forum.dmitrov.su/ftopic7350.php. Вопрос возник и как то заглох.Может ваше?
 
Че-то оно про Деденево не открываеца...
Oldfinn,спасибо за советы,в эти выходные поедем с подругой в р-н Деденева,поспрашаем у местных.
 
Не знаю.Только что поверял.Работает.Попробуйте так http://dmitrov.su - форум - тема Дмитров -страница 3 - тема СБИТЫЙ САМОЛЕТ.Удачи!
 
Виноват мой смартфон,я с него пишу,т.к.щас другого доступа в инет не имею-dmitrov.su открывается,дальше-белый экран. А там,в этой теме,разве не про сбитый у Шихово мессер в ВОВ?
 
Так, значится, прочел ветку... Княжево, говорите? Даже и не думал в эту сторону!
Сейчас на карте погляжу и на тот форум напишу. Oldfinn - респект!
 
Сегодня ночью разговаривал с одним из наших ветеранов.Места точного он не вспомнил, но возили их туда (по его словам) по Ленинградке, а не по Рогачевке, а уж тем более Дмитровке.К самолету их и близко не подпустили.Приехали, походили, покурили, погрузились в автобусы и обратно.Что, почему и как - никто ничего не объяснял.Место падения - лес.Что интересно, он склоняется к тому, что это район Менделеево или где-то рядом.Про 82-й год и Ил-62 не говорим - человек в теме.Он на нем работал.На авиа.ру была ветка по Ил-62 и "аэродом подскока" Менделеево.Может там и про Ту, что проскакивало?
 
2 Oldfinn
Ваша информация имеет для меня решающее значение! Прошу еще кого-нибудь расспросить... На лобненском форуме вроде объявился товарищ, кто знает точное место,но он просто так не расскажет... Так что надежда на Вас.
 
Каллен сказал(а):
На лобненском форуме вроде объявился товарищ, кто знает точное место,но он просто так не расскажет...
Не понял, это как? Теперь этим тоже торгуют?!
 
2 Oldfinn
Из ОЧЕНЬ КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫХ источников: МЕЖДУ ДЯДЬКОВО И БОРКИ. Можете спросить подробнее?
 
Реклама
Этим не торгуют,но пытаются НАВЯЗАТЬ свои услуги. Так-то! Не знал. Наверное,у него там никто не летел!
 
Назад