Авиакеросин и онкология. Разбор байки. (Офф)

Экзот

Экзот

Элефантерия
Недавно в очередной раз обратились ко мне с просьбой дать пару литров авиакеросина... :confused:
Вот, скажите, есть хоть какая то основа под мифом, что керосин помогает от опухоли или человек в таком положении (понимаю его) цепляется за любую соломинку?
Во-вторых, слышал вариант, что нужен не сам керосин, а одна из лёгких фракций, которые получают при анализе качества новопоставленной партии.

Реклама
Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Экзот, Сергей. И мочу пьют и на овсянку переходят - что только не делают. Понятно в принципе. Объяснять не поможет, вреда особого не будет. Дай пару литров. Главное, чтобы его внутрь не принимали.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Юрий, дать то -- дал (специально оговорил, чтобы ТЗ на заправку дали без "И-М"). И всё объяснил 33 раза. Но стало интересно — откуда, всё таки, ноги растут.
А опухоль снаружи. Хотя, слышал, кто то и ангину керосином лечит. :eek:
А вред... Смотря, как прикладывать -- кожу запросто можно сжечь до её слезания.

В общем, основы нет никакой...

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Ноги про керосин растут от одного известнейшего всей стране шарлатана.
Глянь пост №12
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=31885

Впрочем, я твой вопрос там в другой теме запостил... Я не позволил себе лишнего?

Последнее редактирование:
Экзот

Экзот

Элефантерия
твой вопрос там в другой теме запостил... Я не позволил себе лишнего?
Всё в норме. :)
Ссылку пошёл читать.

Почитал. Ветка от 2007г. Байку про керосин я слышу дольше. Кстати, почему все так настойчиво ищут авиатопливо? Светильный керосин больше не производится?
И этоо, ложка каждый день... Мдаа... :confused: Мне однажды паров хватило, чтобы обед оказался не впрок, а на ужин просто не ходить. А, да, ещё по недосмотру глотнул грамм 50 однажды. Как ни странно, пищеварительных последствий не было, но "в роте плохо" было суток двое, не меньше.

Последнее редактирование:
Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Экзот, чем хуже на вкус, тем полезнее. Это еще с рыбьего жира началось.

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Seagull_JL, класс, где вы такое накапываете!

75a8de8c-227d-4c75-b99a-208c6e52f94d.jpg

e5493928-c66e-448b-b4c6-65d8dedd73b1.jpg

Экзот

Экзот

Элефантерия
чем хуже на вкус, тем полезнее.
:)
А говорят, что коньяк полезен для снижения кровяного давления (как там выглядит аббр. по медицински?).
Кстати, для меня до сих пор загадка — в качестве чего его позиционируют? (Жирную рыбу предпочитаю сухой, кстати).

Seagull_JL,
Мда, текст под ссылкой — застрелиться! :) + :(

Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Экзот, в рыбьем жире много витамина Д, борца с рахитом

Реклама
Леопард

Леопард

Местный
Насчет киросина. Мои коллеги рассказывали, что некоторые им лечили ангину и даже кого-то бабушка спасла от облысения, голову натирала киросином.:rolleyes: От родных слышал, что кто-то из знакомых принимая во внутрь авиакиросин, выводил паразитов (бычий цепень).Прием не более чайной ложки в день. Были случаи, когда меня просили принести бутылочку киросина для лечения, я отказывал, ссылаясь на то что киросин уже не тот (что на самом деле и есть).
Сам никогда не пробывал и другим не советую :D

Barrsuk

Barrsuk

Старожил
Kwispel, а приведенных тобою "вырезках" очень котика жалко! :|
%)

Экзот

Экзот

Элефантерия
принимая во внутрь авиакиросин, выводил паразитов (бычий цепень).
Дык, ить... Цепня выведет однозначно (без юмора). Вместе с человеком (тоже, к сожалению без...).
принести бутылочку киросина для лечения, я отказывал
Дык, найдут в другом месте, но уже без предостережения...

russ_wood

russ_wood

Старожил
ТС-1 со склада ГСМ без присадок приносил народу со стороны банками еще за долго как кто либо слышал про Малахова, люди лечились от ангины...

...у Малахова просто снесло крышу лет 15назад когда он стал выпускать свои книжки он просто обобщал опыт других и все было нормально, позднее начал гнать отсебятину и остапа понесло...

L

lopunder

Старожил
голову керосином не от облысения, а, прошу прощения, от вшей мазали.
а вот насчет керосина при онкологии - еще в конце 90-х в среде медиков я неоднократно слышал фразу "лечат рак керосином и ослиной мочой" - это была общеупотребительная характеристика шарлатанов от медицины. так что история, видимо, достаточно давняя - и, уверен, весьма грустная.

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
Ага... Промежность намазать керосином и поджечь :)

russ_wood

russ_wood

Старожил
Seagull_JL,

похоже что это еще один способ борбы :)

Реклама
Kwispel

Kwispel

Летучий галландец
Seagull_JL, фиг зажжешь вот так от спички