Авиакомпания "Onur Air" - Новости

UUS777

Старожил
Авиакомпания "Onur Air" с 30 апреля 2017 года приступила к выполнению регулярных рейсов по маршруту Анталия - Калининград - Анталия с частотой до 3 раз в неделю. Рейсы будут выполняться на самолете Airbus A321 в компоновке 219 пассажирских кресел. Полетная программа запланирована до 8 октября 2017 года.

Прилет и вылет из Калининград запланирован на удобное дневное время. По времени полет займет 3 часа 25 минут.
 
Реклама
а там же ремонт ВПП - максимум а320. да и с удобным временем пока напряженка...
дважды в неделю действуют 16-ти часовые технологические окна - по средам и воскресеньям аэропорт начинает принимать самолеты только с 13. 00.
 
Авиакомпания «Onur Air» начала выполнять полёты из «Жуковского» в Стамбул.

Рейсы будут выполняться с частотой трёх раз в неделю (по вторникам, четвергам и субботам).

С начала летнего сезона данное маршрутное направление может начать пользоваться достаточно большой популярностью, тем более что турецкая компания «Onur Air» предлагает своим клиентам авиабилеты по вполне умеренным ценам, что отнюдь немаловажно.
 
Турецкая авиакомпания Onur Air с 17 июня 2017 года начинает выполнение прямого авиарейса по маршруту Трабзон-Баку, сообщают турецкие СМИ.

Полеты будут выполняться по субботам.

Пассажиры получат право бесплатного провоза 23 кг багажа и 8 кг ручной клади.

Вылет из Трабзона в Баку будет осуществляться в 01:00, прибытие в международный аэропорт им. Г.Алиева - в 3:50 по местному времени. Время вылета из аэропорта Баку - 04:40 по местному времени, прибытие в Трабзон - 5:35.

Стоимость билета в один конец, без учета налогов и сборов, начинается от 100 евро.
 
Onur Air отказалась от планов организации авиарейсов в Стамбул из Нижнего Новгорода, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя по международным каналам продаж Onur Air Эльмиру Тулунай.

По ее словам, решение об отмене рейсов в Стамбул из Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска и Волгограда было принято руководством компании. Поводом для пересмотра решения о запуске авиасообщения стала низкая статистика продаж.

Как отметила Эльмира Тулунай, жители этих городов не проявляют достаточного интереса со своей стороны.
 
жители этих городов не проявляют достаточного интереса со своей стороны
Особенности перевода? Поверьте, жители этих городов проявляют большой интерес к Турции, и с удовольствием летали бы в Стамбул и дальше, да только у большинства из них денег нет. Впрочем, это далеко не новость, а злостный оффтоп.

#автоудаление
 
Onur Air отказалась от планов организации авиарейсов в Стамбул из Нижнего Новгорода, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя по международным каналам продаж Onur Air Эльмиру Тулунай.

По ее словам, решение об отмене рейсов в Стамбул из Нижнего Новгорода, Самары, Челябинска и Волгограда было принято руководством компании. Поводом для пересмотра решения о запуске авиасообщения стала низкая статистика продаж.

Как отметила Эльмира Тулунай, жители этих городов не проявляют достаточного интереса со своей стороны.
Учитывая, что рекламы нет никакой, не удивительно. У нас из регулярки в Стамбул сейчас Pegasus летает. Atlasjet меньше месяца пролетал.
 
Учитывая, что рекламы нет никакой, не удивительно. У нас из регулярки в Стамбул сейчас Pegasus летает. Atlasjet меньше месяца пролетал.
Действительо, не понятно, почему не идет турецкое направление, как регулярные рейсы
 
24 июля 2017 г рейс авиакомпании Onur Air Екатеринбург-Анталья (Турция) был задержан в аэропорту "Кольцово" на 13 часов с лишним, свидетельствуют данные он-лайн табло аэропорта. Об этом сообщает Интерфакс.

Самолет должен был вылететь в 3:50 по местному времени, потом вылет был перенесен на 14:45, а в итоге самолет был отправлен 17:30.

Как сообщалось, причиной задержки стало позднее прибытие воздушного судна. В воскресенье, 23 июля 2017 г рейс этой же авиакомпании Екатеринбург-Анталья задержался почти на 17 часов. Пассажиры были размещены в гостинице.
 
Реклама
ОНУРы летают из Антальи в Пермь и обратно ежедневно-регулярные рейсы. С середины июля несколько раз в расписание попадают, обычно задержки 2-3 часа.
 
Onur Air открыла продажу билетов на рейсы между Стамбулом и Ростовом.

По плану первый рейс будет выполнен 29 января 2018 г. Рейсы будут выполняться 2 раза в неделю на Аэробусах-320/321. Тарифы стартуют с 207 евро за рейс туда и обратно.

Расписание:
  • Рейс 8Q-558 Стамбул — Ростов-на-Дону 23:00-01:05 — по понедельникам и четвергам
  • Рейс 8Q-559 Ростов-на-Дону — Стамбул 03:35-06:00 — по вторникам и пятницам
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания Onur Air 27 апреля 2018 года начала осуществлять регулярные рейсы из Санкт-Петербурга в Аланию (Турция). Направление и перевозчик являются новинками расписания аэропорта Пулково в летнем сезоне.

До 23 мая перелеты совершаются дважды в неделю по понедельникам и пятницам. Затем добавится третий рейс - в среду. Полеты продлятся до 5 октября и будут выполняться на самолётах A320, рассчитанных на 180 пассажиров.
 
С 28 апреля 2018 года авиакомпания Onur Air открыла летние рейсы Белгород - Анталья. Он будет выполняться до 6 раз в неделю на самолетах Airbus A321.

Расписание:

  • Рейс 8Q 891 Анталья — Белгород 12:35-15:05
  • Рейс 8Q 892 Белгород — Анталья 16:25-19:15
Вылеты по 19 мая три раза в неделю (понедельник, вторник, суббота), с 20 по 29 мая пять раз в неделю (кроме среды и четверга), с 31 мая по 14 октября вылеты 6 раз в неделю (кроме среды).
 
Турецкая авиакомпания Onur Air c 06 мая 2018 года открыла новую авиалинию Санкт-Петербург - Алания. Полеты из Пулково в аэропорт Газипаша будут осуществляться на самолете А-320 до трех раз в неделю по следующему расписанию:

Рейс 8Q-867
До 20 мая - 4,7 дни недели
С 22 мая - 2,4,7 дни недели
Алания - 22:30 Санкт-Петербург - 02:40 (след.сутки)


Рейс 8Q-868
До 21 мая - 1,5 дни недели
С 23 мая - 1,3,5 дни недели
Санкт-Петербург - 04:10 Алания - 08:10

Время указано местное для всех аэропортов.
 
Турецкая авиакомпания Onur Air в августе 2018 года перевела рейсы Одесса-Стамбул на ежедневный режим выполнения.

В настоящее время самолеты авиаперевозчика во все дни недели за исключением суббот вылетают в 10:55 из Стамбула и в 13:25 из Одессы. По субботам рейсы выполняются в 13:30 из Стамбула и в 15:45 из Одесса.

На линии для выполнения перевозок авиакомпанией задействован среднемагистральный самолет Airbus A320.

Это второе за лето увеличение частоты со стороны Onur Air на данном маршруте. C 17 июня авиакомпания нарастила частоту полетов на линии Одесса-Стамбул с трех до четырех рейсов в неделю.

Увеличение числа полетов стало возможным после расширения квоты на полеты между городами Украины и Турции в рамках договоренностей между авиационными властями обеих стран.
 
Из-за растущих топливных и эксплуатационных расходов Onur Air с 29 октября 2018 года прекращает полёты из Стамбула ( аэропорт Ататюрк) в Диярбакыр, Газиантеп, Малатью, Самсун, Трабзон и Чанаккале.

Адана, Анталия, Бодрум, Газипаша-Алания и Измир останутся в внутренней сети Onur Air. Авиакомпания также сохранит международные маршруты выполняемые на регулярных маршрутах в Берлин и Дюссельдорф (Германия), Одессу (Украина) и Охрид (Македония).
 
Роспотребнадзор оштрафовал турецкого авиаперевозчика Onur Air, не разместившего и не накормившего пассажиров после экстренной посадки в Волгограде, сообщает Южная транспортная прокуратура.

Самолет Airbus 321 турецкой авиакомпании OnurAir, летевший из Антальи в Челябинск, вечером 20 мая 2018 года внепланово приземлился в аэропорту Волгограда из-за разгерметизации. На борту находилось 226 пассажиров и восемь членов экипажа. Южная транспортная прокуратура организовала проверку.

По ее результатам, сообщает ведомство, выяснилось, что авиакомпания после экстренной посадки и задержки рейса более чем на 8 часов не предоставила пассажирам ни питания, ни возможности позвонить, а также не разместила их в гостинице.

"В связи с этим в отношении иностранной авиакомпании заместителем Волгоградского транспортного прокурора возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области вынесено решение о привлечении перевозчика к административной ответственности в виде штрафа", - говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщили РИА Новости в ведомстве, штраф составил 20 тысяч рублей.
 
Реклама
Что ж... после такого штрафа авиакомпания разумеется сделает выводы...

...и впоследствии также не будет кормить пассажиров и уж тем более предоставлять им гостиницы, ибо полмиллиона рублей затрат против 20 тысяч рублей штрафа - разница очевидна!
 
Назад