Авиалинии Дагестана, рейсы из ДМД

В это воскресенье в DME было 3 борта, два удалось снять(85828 и 85630), а третий(номер я прозевал) вырулил от терминала и почему-то с открытым ковшом реверса у левого двигателя...
 
Последнее редактирование:
Реклама
А когда Махачкалинцы четвертую 154 взяли?
вроде бы цифра 3 фигурировала или это аренда?
 
по-моему, там 85840 с открытым ковшом. Циферка 4 мне показалась...
 
MayDay сказал(а):
Во второй половине 2006го года

Спасибо,


и откуда она пришла, ре-экспорт наверное?

две из предидущих трех были нулевые насколько помнится, не так ли?

---

теперь понятно почему Махачкалинцы работают как "варяги" четыре стопятьдесят четверки на рейсы из республики с двухмиллионным населением явный избыток, при бывшем СССР еще работа бы была, а сейчас если только на хадж возить народ раз в год и только.
 
чё то табло ДМД хулиганит сегодня... дагестанский рейс в Пардубице без возвратного оказался... та же участь с 9624 Ц-А в Венецию и Конти РС 7848 из Варны...
 
alpet, возможно много вариантов . . .
например, возврат через несколько дней, в другой аэропорт (как с ЦА), а ваще чартерные рейсы на ДМД табло только на сутки вперед, или компания слот не подтвердила (подтвердила слишком поздно) . . . как вариант последнего, компания полеттела за другую компанию . . . на крайняк рейс без паксов, но это вряд ли . . . цепочки уже действуют . . .
 
После того, как ЮХ не смогли выполнять взятые на себя обязательства, и задерживали каждый второй рейс, совместная программа с С7 была оперативно свернута. Снова рейсы 883/884 и 419/420 выполняются собственными Ту-154М С7.
 
кстати ЮХ еще выполняет рейсы Атлант-Союза из внучки . . .
как у них самолетов то хватает ) ) )
 
Наблюдательный, ага Атлантовскую Анапу в 16:00 делают каждый день. Они еще умуряются из ВНК сами по себе и за Владавиа в Стамбул лётать.

Вот мастерство!
 
Реклама
они еще и в Грозный полетели . . . туда уже больше рейсов чем в Махачкалу ) ) )

Авиакомпания "Авиалинии Дагестана" открыла полеты из Грозного в аэропорт Внуково

Обсудить новость в форуме

15 августа 2007
/AVIA.RU/
15 августа авиакомпания 'Авиалинии Дагестана' открыла полеты в аэропорт Внуково из Грозного. Регулярные рейсы будут выполняться ежедневно два раза в день на самолетах Ту-134.

Вылет из Грозного в 9:15 и 16:15 местного времени, прибытие в аэропорт Внуково в 11:50 и 18:45 мск соответственно. Вылет из Москвы в 12:55 и 20:15 мск, прилет в Грозный в 15:25 и 22:45 местного времени.
 
Наблюдательный сказал(а):
они еще и в Грозный полетели . . . туда уже больше рейсов чем в Махачкалу ) ) )

Авиакомпания "Авиалинии Дагестана" открыла полеты из Грозного в аэропорт Внуково

3,14здець!!!


:mad: :mad: :mad: У Мирзы что совсем крыша съехала??? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Кepим Aбдyл Джaбир, отчего же пессимизм такой - аэропорт открыт давно, хочется смотреть на благополучные взлеты-посадки =)
 
Мы тут намедни обсуждали факт открыия этих рейсов. Ничего, кроме как глубоко положительного, не нашли. Чем больше будет связывать Россию и Чечню, тем меньше чеченцы будут чувствовать себя "по ту сторону".
Отвлекаясь от этого конкретного факта, на месте Минтранса я бы рассмотрел программу датирования полетов из Грозного, Нальчика, Махачкалы, Назрани, Майкопа, Калининграда. Но Минтрансу не до этого, С7 России отдают, фсе заняты.

Грозный - город, гораздо болший чем Махачкала. Плюс Гудермес и другие районы Чечни. Вспомните, в совесткие времена Грозный был аэропорто с весьа напряженным графиком. Тем более, ЮХ выставили тариф всего ок. 6500 руб. туда-обратно. Наверное, для многих чеченцев, выбор между поездом с десятками проверок и самолетом теперь не стоит.

Теперь в Грозный 24 рейса еженедельно.
 
Mark сказал(а):
Вспомните, в совесткие времена Грозный был аэропорто с весьа напряженным графиком

помним еще как, помним так же когда на стыке восьмидесятых и девяностых в Махачкала на запасной садились борты идущие с "пассажирами" в Грозный ну и контингент ставил на уши весь махачкалинский аэропорт, полагаю что эта память свежа и у экипажей, просто мне их жалко. :(

Mark сказал(а):
Грозный - город, гораздо болший чем Махачкала. Плюс Гудермес и другие районы Чечни

и там и там населения в мирное Советское время было по 500 тысяч, население Дагестана 2 млн. Чечни не более. В Дагестане тоже есть города как Хасавюрт, Кизилюрт, Буйнакск, Каспийск, Изберг и Дербент. Гудермес находится почни на границе с Дагестаном где то 100км от Махачкала, Вообще население Чечни упало после войны а Грозный совсем разрушили, сколько там если 500тыс. на всю республико наберется то хорошо будет, так что не велико дело, шаг на мой взгляд чисто политический.
 
Реклама
Кepим Aбдyл Джaбир, ну к чему этот национальный шовинизм!!?? Мы все живем в одной стране, и хотя бы поэтому, никогда не пойму такого поведения. Видимо, маТТ был прав, говоря в другой ветке о необходимости смены нескольких поколений....

Вам что нравится, когда трут Ваши сообщения?

Вы знаете то же самое можно сказать и о ....., Вы бы видели лица пассажиров, когда они узнают, что их рейс вместо С7 или ЦК будут выаолнять ..... авиалинии. Не спроста для борта, прибывшего из .... выделяют вдвое-втрое больше времени на уборку и т.д. и т.п. И тем не менее, эти факты не изменят моего нейтального отношения к людям любых национальностей, а тем более к гражданам родной страны.

Ставлю точки, так как не хочу опускаться до Вашего уровня.
 
Назад