Авиаманьяки поймали УАЗ и жестоко над ним надругались

Реклама
замечательно! вот только куда подсоеденены ВСЕ приборы или так большая часть для красоты
 
мне понравилось ,представляю , как прикольно ночью кататься,когда все приборы подсвечиваются :)
 
С удовольствием поставлю на машину АРК-11 - если повезёт найти нахаляву весь комплект ;) ЖПС в лесу иногда ненадёжен. А обычный привод пеленгуется даже наземной антенной с дистанции в 30-40 км. Не говоря-уж о крупной вещательной станции.

З.Ы. Понты, опять-же ;) Или авиационный вариант охоты на лис ;)
 
Последнее редактирование:
mErLin,
подумалось - а ведь пеленгатор можно соорудить и не имея комплекта АРК? Прикольная же вещь:) ну чтобы до кучи и авиаэфир слушать....
 
магнитный компас наверное не будет
У меня в машине не рабоатет
а так хотелось шарик на стекло
 
Реклама
MikVolg,
не знаю, у меня не работает - как пускаю двигатель он с катушек съезжает. Чего-то чует....
 
backfire,
Огласите марку автомобиля и месторасположение компаса, а так же проводились ли эксперименты по перемещению девайса по приборке/салону.
Подозреваю нахождение серьёзной катушки (зажигание, мощное реле) в непосредственной близости (единицы сантиметров) от компаса.
 
MikVolg,
жип широкий, а компас на присоске на стекло клеил - в разные места. Ну не во все возможные конечно - попробую еще, заинтриговался :) Реле - кто их там считал... есть конечно, но не в сантиметрах.
 
Совсем неизлечимым фанатам можно посоветовать нитку на стекло (с внешней стороны). Чтобы учитывать скольжение машины ;)
 
Экзот, пущай это будет мотопланер

backfire, как самый крайний вариант - размагнитить машину по флотской технологии времён 2МВ
 
mErLin,
дык оно при пуске двигателя начинает глючить - т.е. не только кузов магнитит - но и провода какие-то. При остановленном двигателе не проверял показания при разных положениях машины - крутить нечем :)
 
backfire сказал(а):
дык оно при пуске двигателя начинает глючить
Кстати, при пуске, или при включении зажигания?
Включаются ли у Вас при пущенном двигателе автоматом фары?
FW сказал(а):
а на фига все эти кругляшки и кнопочки?
А для красявочки.8-)
Я вот тоже обожаю "космический" салон. Даже если информация представлена только для справки. А то действительно докатимся до недавно запощеной картинки с пилотом Эрбасса, сидящим перед двумя кнопочками "Ап" и "Даун". :D
 
Реклама
Маразм крепчает
2009-03-25 10:32:54 http://auto.mail.ru/article.html?id=28320

Для джиперов хотят написать новый закон
Не исключено, что скоро в Государственную Думу поступит законопроект, который напрямую коснется всех поклонников внедорожников. По данным журнала «За рулем», краснодарские депутаты намерены выступить с инициативой об урегулировании на законодательном уровне «вопросов развития экстремального вида туризма – джиппинга».

«Ни в одном из федеральных нормативных актов не предусмотрены положения, разрешающие перевозку пассажиров автомобильными средствами вне обустроенных дорог», - считают краснодарские депутаты. В итоге, нередко туристов перевозят на автомобилях повышенной проходимости вне обустроенных дорог со всевозможными нарушениями водного, лесного законодательства, законодательства о животном мире, об охраняемых природных территориях. Поэтому народные избранники хотели бы взять этот процесс под контроль государства.
 
Назад