Авиамузей в Ульяновске

Любитель

Местный
Есть желание попасть туда, посмотреть-поснимать. Соответственно хотелось бы узнать, как лучше всего добираться в Ульяновск из Москвы? В идеале, с утра в выходной улететь туда, а вечером вернуться в Москву и подешевле конечно:) (Если будет время - то и по городу прогуляться). Какой режим работы музея, пускают ли всех желающих, стоит посещение, полагаю, недорого? Наверняка кто-нибудь из людей с форума туда ездил, поделитесь информацией:pivo:
 
Реклама
Рейса у ORENAIR в ульяновск нет и даже не уверен что когда-то был...
 
В Ульяновск только "Полет", "Волга-днепр" летают. Ну и РЖД конечно гоняет поезда :)
 
Посмотреть - поснимать: пожалуйста!
Из Москвы к нам добираться лучше самолетом (хотя дорого), летают "Волга-Днепр" на ЯК-40, и "Полет" на СААБ-2000. Цена одинаковая, порядка 4600 в один конец со всеми сборами. Очень дорого, конечно, но есть плюс: очень удобно - музей находится прямо в аэропорту.
Можно поездом с Казанского, купе на фирменном "Ульяновск" порядка 2600 р, на проходящих в районе 2000 р.
Сам музей недавно привели в порядок, очень интересная экспозиция, ТУ-104, ТУ-124, ТУ-154 и еще что-то мелкое открыты для посещения. ТУ-144 - в полной комплектации, его даже можно при желании (и при наличии денег:)) запустить, и даже поставить на крыло. Не демонтировано ничего, кроме конечно, часов...

Очень профессиональный гид, душой болеющий за авиацию, прекрасный специалист и рассказчик. В общем, не пожалеете. Также есть ТУ-114, ТУ-116, ТУ-134, АН-24, ИЛ-62 и масса другой техники.
А еще на территории аэропорта стоит списанный ИЛ-86 RA - 86062 в ливрее "Атлант-Союз".
Музей работает с 10 до 16 ч., билет кажется стоит рублей 80. :)
Коллеги, соберетесь, пишите в личку - встречу, сходим, посмотрим - сам живу в Ульяновске уже много лет, а в музее был только два раза, и то не долго.
Евгений.
 
062 не списанный, просто у УВАУГА нет денег чтоб продлить ему ресурс. :(
 
213,
Ну это уже радует. Хотя мне издалека показалось, что на по крайней мере, на правом крыле у него движков уже нет...
 
SL0N,
Движков у него не было сразу по прилету на вечную стоянку,поговаривают,что сначала сняли а потом подумали,а может восстановить,но было поздно....+ко всему еще и движки нужно было доставать,так что это его последняя стоянка
Любитель, а вот в самом городе делать нечего,поверьте на слово!

Сам музей недавно привели в порядок, очень интересная экспозиция
мы же еще в будучи курсантами и восстанавливали его :confused2:
 
Lexich сказал(а):
SL0N,
Движков у него не было сразу по прилету на вечную стоянку,поговаривают,что сначала сняли а потом подумали,а может восстановить,но было поздно....+ко всему еще и движки нужно было доставать,так что это его последняя стоянка
Любитель, а вот в самом городе делать нечего,поверьте на слово!

мы же еще в будучи курсантами и восстанавливали его :confused2:

Да... а зачем их снимать-то надо было!?
Не подскажешь, какие перспективы - порежут или все-таки в музей поставят? Жалко ж баклажана...
 
Кстати, насчет города - в нем действительно особо смотреть нечего, если вы не интересуетесь Лениным.:)
 
Реклама
SL0N,
Насколько помню,не знаю как сейчас,собирались в музей перетаскивать...самое смешное,что даже если и решат порезать,то денег все равно НЕМА:confused2: Туполя сколько лет ждали своей участи,до сих пор ждут....
 
Да, немного обидно за родное училище. А ведь мог бы деньги приносить. Впрочем как и Ил-62 и два Як-42, не списанные, но и не летающие.
 
Москва-Нижний Сибирью, а там:

"КД авиа" будет летать из Калининграда в Ульяновск через Нижний Новгород


Самолет авиакомпании "КД авиа" // Airliners.net
27 сентября 2007, 17:55

Авиакомпания "КД авиа", начавшая три месяца назад хабовые перевозки из городов России в Европу с пересадкой в Калининграде, добавит к российской части своей сети Ульяновск. Туда будет продлен рейс Калининград – Нижний Новгород. Полеты до Ульяновска откроются 29 октября на самолете Boeing 737-300. Вылет из Ульяновска ежедневно, кроме субботы, в 5.00, промежуточная посадка в Нижнем Новгороде с 6.05 до 7.05, прибытие в Калининград в 8.55. После прохождения пограничного контроля и ожидания длиной в 2-3 часа пассажиры рейса смогут пересесть на самолеты "КД авиа", отправляющиеся в города Европы. На обратном пути их также ожидает пересадка в Калининграде. Вылет оттуда обратно в 22.20 ежедневно, кроме пятницы, промежуточная посадка в Нижнем Новгороде с 1.55 до 2.55, прибытие в Ульяновск в 4.00, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Тариф отдельного рейса Ульяновск - Калининград составит 3286 рублей в одну сторону с учетом сборов. Цены в Европу в зависимости от направления будут колебаться ориентировочно в районе 10–16 тысяч рублей за полет в оба конца. В ряде случаев это будет дешевле, чем варианты с пересадками в Москве, которые часто подразумевают к тому же смену аэропорта или терминала. Калининградский вариант позволит также избежать поздневечерних прилетов в европейский пункт назначения и вылетов оттуда рано утром. С конца октября европейская сеть "КД авиа" будет включать Берлин, Гамбург, Ганновер, Дюссельдорф, Мюнхен, Прагу, Вену, Стамбул, Тель-Авив, Софию, Афины, Киев, Лондон, Амстердам, Милан, Рим и Барселону.
 
Юрьич, ну порадовал старого, ну порадовал!:) Из Ульяновска в Калининград за 3300, что может быть лучше!
Полез на авантикс, искать билеты....:)
 
SL0N, зачем на авантикс, все доступно и на официальном сайте КД авиа. Тариф в одну сторону - 3250, сборы - 36 рублей. Причем если брать туда- и обратно сразу сборы будут все те же 36 рублей, а тариф соотвественно 6500. Вот. :)
 
Наверное КД будет летать не в центральный а на восточный. Потому как центральные не допущен к приему западной техники, она там кстати никогда и не садилась.
И еще с первого октября авиакомпания Полет открывает дополнительный рейс в ульяновск. Это будет вечерний рейс каждый день кроме выходных. Утренний рейс останется без изменений.
 
Хм... А СААБ-2000 тогда получается не западная техника?
Да и в расписании КД стоит УЛК (центральный) а не УЛС (восточный).
 
SL0N,
Я тоже думаю,что в Центральный т.к. Восточный сейчас испытывает трудности с диспетчерской службой,и в нашу бытность когда мы были там на Восточный имели право производить посадку только Волга-Днепр...и в конуе появилась какая-то крохотная а\к с одним 737 который летал в Турцию...
 
Про SААВ что то я не подумал. Извиняюсь. В любом случае аэродром надо сертифицировать на прием самолета того или иного типа.
 
Реклама
Однако купил по акции: ULK-KGD-ULK, по 100 р в одну сторону.:) На выходные этого тарифа нет, взял на 31.10.07.
Вылет из Центрального.:)
 
Назад