Авианова. Из Самары в Москву и обратно.

SL0N

Местный
Отчетов пока не писал, но летаю не то, чтобы часто, но крайне регулярно.:)
Вчера-сегодня летал с АО. Краткое резюме выкладываю сейчас, более подробно и фотки позже, может завтра.

Летал АО 5.09 KUF-VKO, 6.09 (т.е. сегодня) VKO-KUF

1. Борт один и тот же, EI-EEI. Ожидал худшего. Увиденное превзошло мои ожидания - борт внутри как абсолютно новый. Где-то читал, что шаг кресел очень маленький, и ноги нельзя вытянуть под переднее сиденье. Отвечаю: это неправда. Шаг небольшой, но со свим ростом 194 см, я разместился вполне нормально для полуторачасового перелета.

2. Была проблема с вылетом из Самары - в списках пассажиров, поданных из офиса АК, значилось всего 5 чел., из которых 3 были обозначены как "crew". :))) В общем, был бардак, но в итоге все улетели.:) Задержка 30 мин.

3. Вопросы к экипажу - их нет. Все очень профессионально и без нареканий. Очень порадовал капитан - на обоих рейсах оговаривался, типа, -"приветствуем Вас на борту Аэро..... Авиановы!" :))) Кэпа сманили из АФЛ, не иначе.:)

4. Загрузка в Москву 62 чел, обратно порядка ста.

5. Резюме: АК начала неплохо, оставила только положительные эмоции от полетов, ТАК ДЕРЖАТЬ!!! :) Огромное спасибо все членам экипажей.:)
 
Реклама
SL0N, А вы можете более подробно описать предполетный сервис и обслуживание на борту? Соответствует ли АО классическим лоу-кост перевозчикам типа раяна?

1. Как организован процесс регистрации на рейсы? Только в инете или можно зарегистрироваться в аэропорту? Если можно, то сколько это стоит?
2. Что происходит с багажом? Каковы требования к ручной клади и насколько четко они соблюдаются?
3. Как организована посадка в самолет? Существует ли какая-то очередность? Посадка осуществляется по посадочным талонам или по очереди? Есть ли приоритеты?
4. Как организовано кормление на борту? Выдают ли что-нибудь бесплатное? Есть ли продажа снеков? Что можно купить? Принимают ли карты?

Ну вот как-то так. Хотелось бы побольше узнать об Авианове. Ну и еще выложите фотографии, пожалуйста.
 
ZEVS,
Так, это... на половину Ваших вопросов есть ответы на сайте авиакомпании. По регистрации, багажу..
Да и посадка, как я думаю, как обычно. Т.к. рейсы с местами, а не как у Райнанов по принципу автобуса.
 
1. Как организован процесс регистрации на рейсы? Только в инете или можно зарегистрироваться в аэропорту? Если можно, то сколько это стоит?
с сайта:
бесплатно: он-лайн и в аэропорту
платно (200 руб.): если зачекился он-лайн, а посадочный пришел получать в порту
2. Что происходит с багажом? Каковы требования к ручной клади и насколько четко они соблюдаются?
Ручная кладь до 10 кг, багаж платно.
3. Как организована посадка в самолет? Существует ли какая-то очередность? Посадка осуществляется по посадочным талонам или по очереди? Есть ли приоритеты?
На сайте купить не предлагают приоритет, значит, нет, да и смысла нет, аедь посадка по местам.
4. Как организовано кормление на борту? Выдают ли что-нибудь бесплатное? Есть ли продажа снеков? Что можно купить? Принимают ли карты?
Ничего бесплатного.

А вообще вот:
http://aviaforum.ru/threads/24146
 
гажом? Каковы требовани
1. Как организован процесс регистрации на рейсы? Только в инете или можно зарегистрироваться в аэропорту? Если можно, то сколько это стоит?
2. Что происходит с багажом? Каковы требования к ручной клади и насколько четко они соблюдаются?
3. Как организована посадка в самолет? Существует ли какая-то очередность? Посадка осуществляется по посадочным талонам или по очереди? Есть ли приоритеты?
4. Как организовано кормление на борту? Выдают ли что-нибудь бесплатное? Есть ли продажа снеков? Что можно купить? Принимают ли карты?

1. в инете только если купили конкретное место. иначе в порту
2. в Краснодаре на соседней стойке был срач. Так что с вариантами
3. как обычно. в москве и сочи - два трапа, разделение по рядам
4. ничего бесплатного. только нал. бутерброды/пепси/чай/водка/пиво

ждите мой отчет :)
 
brab,
За сколько чекились? Билет с местами, но не получается... говорит, невозможно, хотя уже до полета меньше 48 часов.
 
Chilee,
Регистрация на рейс через Интернет начинается за 48 часов до вылета и заканчивается за 4 часа до вылета. ВНИМАНИЕ! Вы можете зарегистрироваться на рейс через Интернет, если: - путешествуете без зарегистрированного багажа (только с ручной кладью);- приобрели заранее забронированные места;- не являетесь пассажиром особой категории.

Со страницы регистрации. Мне тоже странен такой подход... Хотя.... если при регистрации в аэропорту с тебя берут денюжку... ничего странного :) А за места ты платишь при оформлении билета... В любом случае, авиакомпания за это берет деньги :)
 
Реклама
Назад