Авиажисть на Боровой кипит!

Che

Старожил
Други, по случаю прибытия нашего софорумца Барсука в Минск, Мы (Мышьяк, я и Барсук) отправились поглядеть чё там деица на еродроме Боровой. В дороге нас застиг шквальный ливень, я вынужден был снизить скорость движения до неприличных (для моей машинки) 40 кмч, и мы уже было загрустили - полетов нам не видать...:| Приехали - ливень шпарит, ну шож значица сначало в кафе, благо там все тематичненько - на его территории стоит антошка, а в домиках висят фотки, штурвалы, вымпелы-плакаты, авиамодельки и т.д (это можете глянуть в курултае). Но токмо мы доели шашлык - дождик стих и.... о чудо! тыр-пыр-дыр - завелся Ан-2 и мы побежали глядеть.... Жисть закипела, антошка взлетал выбрасывал паратруперов, опять садился опять забирал их и вверх. Паратруперы сновали туда сюда на земле и внебе, любители и профи. Слева от полосы во всю резвились авиамоделисты запуская свои зужалки. Откуда не возьмись появился ... гаёвый Ми-2, сходу резвенько зарулил на стояночку. Любители авиациии изучали экспозицию под открытым небом - одним словом ляпота!

Итак на первой фотке Антошка, который стоит на территории кафе, это не Ан-26, кто опознает? А Барсук ужо пытается запустить его "с толкоча" - от винта! Рядом с ним супер чудо - летающая табуретка с мотором! Хотя нет, уже без него. Здесь все авиационное - даже шлагбаумн из лопости. Ряды Яков - они в этот день к сожалению не летали, и Ан-2 - он тоже в тот день не летал - его обслуживали...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Далее. Грач - реальная боевая машина - 367 боевых вылетов в Афгане. Ми-2 это не музэйный. это действующий образец летной техники. Новое приобретение боровой, пока в плачевном состоянии, но будьте уверены ребята доведут его до ума. Балалайка (МиГ-21) был тоже оченно плох, ну а теперь стоит как новенький - он будет чуть позже.
 
Фотки будут вразнабой, некоторые аппараты будут повторяться, но с разных ракурсов - я носился аки заведенный, ибо боялся, что пять ливанет. Далее - сушка и Яки с музейной экспозиции и рядок Ми-2 (все действующие, акромя крайнего зачехленного).
 
Далее чудные люди (ударение ставьте сами:D ) - паратруперы сновали туда сюда и профи и любители. Профи отрабатывали точную посадочку - или как там это правильно? Ну когда надыть пяточкой в точечку ткнуть. Любители всецело отдавались воли ветра. Правда сначало с антошки кинули иван иваныча для проверки направления ветра, и выбрасывали их довольно точно, но одну дефачку таки унесло в кусты :D
 
Che, пардон муа... :) то ли ты Балалайку не выложил, то ли обознался... :oops: но "голубой-42" и "красный-53" - это Су-17 и Су-7 (?) соответственно...
 
Захарий,

Балалайка чуть позже, терпение мой друг!:pivo:

Паратруперы продолжали прыгать, Антошка носился туда сюда транспортируя эту банду. После того, как Барсук осознал, что среди этих по хорошему безумных людей есть оченно много девушек (и каких девушек ммммм...), он нас ту жа оповестил о свем желании срочно влиться в их стройные ряды:D
Бык-бык-бык раздалось вдали - "О! Гаёвый Ми-2 летит", выдал нам Мышьяк. Мы с Барсуком удивились, как Мышьяк по звуку опознал, что приближается именно гаевый аппарат (видно его пока не было). Но вдруг он резвенько так вывалился из-за тучек и также резвенько зарулил, тут то мы и поняли, что уважаемый Мышьяк действительно умеет определять тип и принадлежность аппарата по звуку - это был действительно гаевец:D
 
Последнее редактирование:
Местная вышка, а в кустах в засаде антошка (судя по всему используется, как доп помещение). Рядок техники. которая выработала ресурс:|
А вот и вкусненькое, рябята с Боровой где-то нарыли МиГ-15, значица коллекция музея вскоре прирастет ешшо одним экспонатом. Они его аккуратненько так заныкали в кустах подальше от глаз, но мы то бывалые парни - нашли и зафоткали!:D Один МиГ-15 у них правда есть, но он УТИ.
МиГ-25 спарка и МиГ-23
 
Начал фоткать крокодила, но меня отвлек антошка - прилетел за очередной порцией паратруперов, Ми-2 - этот уже музэйный, Мигари в разных ракусах (нафоткал для авиамоньюментс.ру).
 
Реклама
продолжение чуть позже - пошел обедать. И снова драники, мочанка...:D
 
Влад, куда мине с моими "произведениями" к профессионалам... Ктомуж я тут за жисть еродромчика рассказываю - апосля Мышьяк подтянется, тож мыслями поделится.

MayDay,

хммм... Ну тады не знаю чё они с ним делать будут - в след. раз поспрашаю у тамошних ребят накой им ешшо один УТИ.
 
Тэкс, продолжим...

Влад, ежели решишь переносить - давай, токмо сцылочку тут оставь.:pivo:
 
А тем временем жисть на Боровой шла своим чередом, антошка прилетал - забирал паратруперов и улетал, а его брата обслуживали на земле. А я опять вернулся к правому куску экспозици и давай щелкать с других ракурсов:confused2:
 
Наконец техник закрыл капот, забрался в кабину запустил двигун и давай сектор газа шерудить. А паратруперы все сыпались и сыпались..., а чё - осень та не за горами:D
 
Да кода жа кончатся паратруперы:D ? У Антошки даже керосин кончился и к нему резво "попрыгал" заправщик...
 
Реклама
Ну и в завершение пару общих видов, схемка на пилотаж, и большой антошка за забором... Усё!:pivo: Особое спасибо Барсуку и Мышьяку за отличную компанию!:pivo:
 
Назад