Автоматика как фактор безопасности в современных ВС

Реклама
A

Ariec 71

Ariec 71
Завтра схожу на тренажёр, пришлю видео, что срабатывает Afloor при выпущенной механизации и отказе двигателя, дабы сомнений ни у кого не было.
Ок
Нельзя ли смоделировать при этом отказы, левый завис на пмг, правый помпирующий на взлетном с толчками в продольном отношениями вибрациями выше допустимых и тп.
Вобщем приблизить ситуацию к сливу например.

• Спасибо
Reactions: WWs
Pokemon

Pokemon

Новичок
Ок
Нельзя ли смоделировать при этом отказы, левый завис на пмг, правый помпирующий на взлетном с толчками в продольном отношениями вибрациями выше допустимых и тп.
Вобщем приблизить ситуацию к сливу например.
Попробуем.

Клown

Клown

Местный
Завтра схожу на тренажёр, пришлю видео, что срабатывает Afloor при выпущенной механизации и отказе двигателя, дабы сомнений ни у кого не было.
а я на 330 попробую, но чз месяц где-то)
на тренажере, конечно)))

Pokemon

Pokemon

Новичок
а я на 330 попробую, но чз месяц где-то)
на тренажере, конечно)))
Не, не срабатывает на А320 Afloor при отказе двигателя, все правильно написано во FCOM. Непонятно почему тогда срабатывает при M больше 0.6 если написано, что не должно. Надо написать письмо в Арбуз, пожалуй.

A

Ariec 71

Ariec 71
Не, не срабатывает на А320 Afloor при отказе двигателя, все правильно написано во FCOM.
Ну а вполне логично. Что не включится тога, левый в отказе а правый на взлетном. Ограничения по углам атаки (аф) сохраняются таки.

su27

su27

NEOлетчик
Не, не срабатывает на А320 Afloor при отказе двигателя, все правильно написано во FCOM. Непонятно почему тогда срабатывает при M больше 0.6 если написано, что не должно. Надо написать письмо в Арбуз, пожалуй.
Тренажёр интересная штуковина. Подобное было у меня и с Low energy warning. По книге Не должен был срабатывать, а на тренажере сработал

Клown

Клown

Местный
Ну вот видите, как славно мы с вами познаем матчасть😁👍 у меня в одной лицензии тайп 320, в другой 330, а в российской оба бгг🤣 а работаю я последние лет 8 только на 330, 320 забыл почти...

curious_plt

curious_plt

Местный
Тренажёр интересная штуковина. Подобное было у меня и с Low energy warning. По книге Не должен был срабатывать, а на тренажере сработал
О да! Тренажер работает по математической модели, которая не на 100% соответствует реальной атмосфере. Все, что за пределами данных, полученных в летных испытаниях, он не знает...
Но самое смешное (грустное), что и сам самолет все больше напоминает тренажер в этом плане...
В реальности отказы систем защиты происходят не так, как в РЛЭ...