B-757 200 принадлежащий Вим Авиа

S

Очень бы хотелось узнать, в каком году был выпущен Boeing 757-200, который в августе 2005 года (27 августа) столкнулся в аэропорту Триеста (Италия) с птицей во время взлета... И вообще была ли это птица...??? Самолет очень тяжело разгонялся и была какая-то вспышка...

Я сидела в этом самолете (на самом последнем 30 -ом ряду), и когда нас обратно выпустили, было столько ложной информации о годе выпуска... и вот сегодня такая страшная катастрофа в Иркутске, напомнила мне то происшествие...

Если кто-нибудь может сказать, в каком году , этот боинг был выпущен...


P.s. Мои глубокие соболезнования погибшим в аэропорту Иркутска
 
Реклама
Если это поможет опредилить год выпуска, то одни из членов экипажа сказал, что этот тот же самолет, который былзадержан в Барселоне в июле, кажется
 
все 12 (на тот момент) самолётов В-757-200 Вим-Авиа принадлежали ранее немецкой туристической Condor. И выпущены были в период с 1990 по 94 год

так что, тому самолёту порядка 14 лет.....
Spicelady, это НЕ престарелый самолёт. Вполне летабельный
 
Первые серийные 757-200 начали выпускаться в конце 1984 года. Что касается конкретного борта, то точно сказать не могу. Может, кто подскажет.
 
мне бортовой номер нужен. тогда бы я точно сказал.....
 
Пулковец сказал(а):
мне бортовой номер нужен. тогда бы я точно сказал.....
Ну, честно, говоря я не запомнила... Ну , хотя бы он не древний! ( 1990 г) все-таки...

Спасибо всем за ответы!
 
Назад