"Байкал" (ТВС-2ДТС) или "Грач" (Т-101)??? А может ЛМС?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Реклама
L

layman

Новичок
конструктор ЛА, У них то, как раз, все летает и доводится, а вот Ваши достижения Вы даже на форуме боитесь выложить. Где Ваш макет кабины, где Ваши стоимости первых образцов и сроки установки отечественных комплектующих? Так и не дождались. А конкуренции с новосибирцам у Вас никогда небыло. Директор СибНИА ещё в начале 19 года говорил, что проектировать Байкал будет УЗГА и самолёт станет жалким подобием СМ-92Т, потому что до Кондратьева Вам как до Китая пешком. Так что дерзайте, результат скоро увидим.

L

layman

Новичок
Swoop-77, Ну поймали просто. Вот молодец. У Вас старые данные на момент Вашего увольнения из СибНИА. ТВС-2ДТС уже давно имеет максимальный взлетный вес 7,2 тн. Думаю, если нужно будет для испытаний, институт решит этот вопрос как им летать без Вашей помощи.

L

layman

Новичок
МиГ-31, Да, но при этом один только на бумаге и сравнению не подлежит, а другой уже более двух лет летает, но непонятно как для общественности. Как быть и чего с чем сравнивать??

Swoop-77

Swoop-77

Местный
Swoop-77, Паранойя как раз у Вас, о чем сведения имеются. Этим, собственно говоря, и объясняется столь терпеливое к Вам отношение со стороны работников сибниа. Но с Вами они сегодня и связываться не хотят и в обсуждения вступать желания не имеют. Так что, пить таблетки не забывайте и выздоравливайте, если получится.
МиГ-31, Нет, но с докторами, знающими предмет общаюсь.
Ну раз модераторы не хотят остановить эти безумные выходки от layman, то как говорится я терпеть не буду. Нравится вам layman устраивать срач на форуме! Жить без этого не можете. Или это такая установка от директора СибНИА :) Ну если вы не пустозвон и балабол, то приведите в студию справку о состоянии моего, так сказать, умственного здоровья :) Все вместе посмотрим, посмеемся. А в отсутствии такового вы лжец и пустое трепло, бездоказательно льющий грязь на человека. Тем более вы еще и трус, так как прикрываясь ником вы общаетесь с человеком назвавшим себя.

Swoop-77

Swoop-77

Местный
Swoop-77, Ну поймали просто. Вот молодец. У Вас старые данные на момент Вашего увольнения из СибНИА. ТВС-2ДТС уже давно имеет максимальный взлетный вес 7,2 тн. Думаю, если нужно будет для испытаний, институт решит этот вопрос как им летать без Вашей помощи.
Конечно молодец! И таких «поймали» еще много :) Всему своё время. Но вы врите, да не заговаривайте зубы общественности. Я в СибНИА уже более 3-х лет не работаю. А письмо с ЛТХ ТВС-2ДТС датировано 17.05.2019 года. Так что нестыковка какая то, как вы любите выражаться.

Swoop-77

Swoop-77

Местный
layman, чего вы копья ломаете...!? Институт авиации СибНИА выполнил НИР в рамках которого был создан НТЗ и некий демонстратор, как говорит Минпромторг России, для отработки технологий. Получен, условно, какой то результат. НИР сдан в Минпромтор и принят. По результатам рассмотрения и технических, и экономических вопросов ТВС-2ДТС, в том числе для минимизации рисков, было принято решение отдать финансирование под проект ЛМС от УЗГА. Что захотело бы УЗГА, то и взяло бы от наработок СибНИА в свой проект. И об этом говорил на ряде совещаний Олег Евгеньевич Бочаров.
Вашими же словами... Вы чего за СибНИА то выступаете? У института авиации совершенно другие задачи определенные Уставом. СибНИА не является серийным Разарботчиком гражданской авиационной техники. Сделали НИР, молодцы! Ну не применили результаты этого НИР в серийном производстве. И такое бывает. Подобных НИР в СибНИА море и маленькое озеро. Чего только один СТР-40ДТ с композитным крылом на базе Як-40 сделанный. Денег в него то вбухали Госбюджетных не меньше, а результата вообще нет. И такое тоже бывает :)
Но (!) Решение о том какой самолет запускать в пректирование и производство за Госбюджет принимает точно не СибНИА. Так что напрасны все эти выпадки и доказательство «мнимого» преимущества. Не нужно заниматься псевдонаучной работой.

Swoop-77

Swoop-77

Местный
Ходят непроверенные слухи, подаваемые СМИ, о том, что попавшие под сокращение КБ в СибНИА конструкторы, якобы, трудятся у г.Филева над каким то самолетом "типа ТВС-2ДТС".
Ходят слухи, это правда.
Мдя... Совсем грустная ситуация в СибНИА, раз подобные сокращения. Вот оно великое управление отраслевым предприятием! С научными отделениями ситуация, тоже мягко выражаясь не очень.

Реклама
L

layman

Новичок
Мдя... Совсем грустная ситуация в СибНИА, раз подобные сокращения. Вот оно великое управление отраслевым предприятием! С научными отделениями ситуация, тоже мягко выражаясь не очень.
Видно, Вы совсем не в курсе о ситуации в СибНИА, что в общем то и неплохо.

N

nozzle

Местный
nozzle, Каким образом растолковать? Предлагаю приехать в институт, при Вас загрузят самолёт до 7,4 тн. взлетного веса, сфотографируем шильдик на моторе, выполним полеты с измерением ВПХ в Вашем присутствии. Инженеры под Вашим строгим контролем обработают результаты. Как ещё растолковывать?
Вы мне объясните цифры, чего Вы "дурачка включаете"?, "Каким образом растолковать?" - письменно, в окошке для текста на форуме этом.
"Инженерам" придется густо покраснеть, когда по номограммам РЛЭ я им покажу, какая взлетная дистанция Ан-2 при МСА, на режиме двигателя ВЗЛ, а я этих "инженеров" спрошу: "кто эту таблицу составлял, а? Вы, что номограмм в глаза не видели, фигню всякую пишите"?
Я догадываюсь, что в таблице не часовой расход дан, так надо составителям таблицы читать, что сами же и пишут, а за подписью руководителя такой документ выглядит как наспех состряпанная бумажка с явными ошибками.
Я, увидев подобную "лажу", уже сделал выводы для себя.

Последнее редактирование:
L

layman

Новичок
Ну раз модераторы не хотят остановить эти безумные выходки от layman, то как говорится я терпеть не буду. Нравится вам layman устраивать срач на форуме! Жить без этого не можете. Или это такая установка от директора СибНИА :) Ну если вы не пустозвон и балабол, то приведите в студию справку о состоянии моего, так сказать, умственного здоровья :) Все вместе посмотрим, посмеемся. А в отсутствии такового вы лжец и пустое трепло, бездоказательно льющий грязь на человека. Тем более вы еще и трус, так как прикрываясь ником вы общаетесь с человеком назвавшим себя.
Я так не могу Вас дискредитировать, это Ваши личные данные. Предлагаю сделать иначе-Вы можете представить свою личную справку о прохождении медкомиссии как Ведущий инженер по летным испытаниям, подтверждающую соответсвующее состояние Вашего здоровья. Ну или поясните почему Вы не смогли пройти ее.

N

nozzle

Местный
Swoop-77, Паранойя как раз у Вас, о чем сведения имеются. Этим, собственно говоря, и объясняется столь терпеливое к Вам отношение со стороны работников сибниа. Но с Вами они сегодня и связываться не хотят и в обсуждения вступать желания не имеют. Так что, пить таблетки не забывайте и выздоравливайте, если получится.
Это оскорбление. Если Вы себе позволяете такие оскорбления, то чего Вы в ответ ждете, что Вас кто то испугается?
Так себя, обычно, ведут подростки и обиженные на весь мир женщины, для мужчины такое поведение недостойно.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.