Преемники Ан-2

Як-40 назывался "окурок" или "чинарик" - шибко копоти за хвостом много создавал...
 
Реклама
это для Вас: "Проблема вовсе не мелкоскопическая", а для людей из мира авиации, это, действительно, микроскопическая проблема: "как назвать самолёт"?, на последнем месте, лично для меня, название...
Хороший самолет всё равно уважительно назовут в авиационной среде, например, Ан-24 называли в Аэрофлоте "фантомас", а Ту-154 звали: "полтинник", Ту-134: "маленькая тушка" или "свисток"...
вы не поняли совершенно, о чём я написал
 
это для Вас: "Проблема вовсе не мелкоскопическая", а для людей из мира авиации, это, действительно, микроскопическая проблема: "как назвать самолёт"?, на последнем месте, лично для меня, название...
Хороший самолет всё равно уважительно назовут в авиационной среде, например, Ан-24 называли в Аэрофлоте "фантомас", а Ту-154 звали: "полтинник", Ту-134: "маленькая тушка" или "свисток"...
Ан-24,26 ещё называли "гадкий утёнок"
 
всё я понял, если Вы какой то скрытый смысл вложили, так "переведите на русский письменный"...
Одинаковое наименование двух разных самолётов не идёт на пользу проекту.
И без разницы, Фантомас это, Свисток или Байкал.
 
Вот появляется в прессе очередная статья про новый самолёт "Байкал" и читающий не знает:
Мы-то тут - причем: журналажники в своем амплуа - и непринужденно смешивают времена, места и нравы.
А на самом верху прессу тоже читают, слово "Байкал" могут запомнить, но вот подробности уже могут и ускользнуть....
Не могут: именно сверху и было спущено имя "Байкал" : в нашем обиходе самолет называется ЛМС-901, и получит ли он спущенное имя - нам глубоко фиолетово.
 
Не могут: именно сверху и было спущено имя "Байкал" : в нашем обиходе самолет называется ЛМС-901, и получит ли он спущенное имя - нам глубоко фиолетово.
Опана! Оказывается сверху. И этот "Верх" и его "журналажники" толк в "лапше" то знают, не так ли уважаемый Лапшин :) А вот вам на вскидку Cessna 208 Caravan и вовсе не верблюд :oops:
Ведь "спуская" в "Низы" название "Байкал" для ЛМС-901 этот "Верх" не мог не знать что Байкалом обозвали ТВС-2ДТС, так зачем он это сделал? Ой постойте так неужели это тот самый "Верх"!:rolleyes:
8 июня 2018 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе рабочего визита в Улан-Удэ сообщил, что новый лёгкий многоцелевой самолёт ТВС-2ДТС получил название "Байкал".
1606725647771.png

А на киле слово Legend уже перекрасили в Baikal ?:unsure:
 
8 июня 2018 года Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров в ходе рабочего визита в Улан-Удэ сообщил, что новый лёгкий многоцелевой самолёт ТВС-2ДТС получил название "Байкал".
На рекомендацию перечитать ветку, Вы, естественно, забили - и зря.
С тех пор воды утекло много, и много событий произошло, в т.ч. проведение конкурса, который нами и был выигран...
Впрочем, все это описано выше в деталях самым подробнейшим образом: лень крутить назад - но не оставляет впечатление, что Вы в курсе всего содержания ветки с самого начала, или чуть позднее. В этой связи, вывод напрашивается сам собой: данный Ваш вброс с названием совершенно осознан и преследует вполне определенные цели: в противном случае, проследить цепь событий от 2018 года до наших дней, не просто, а очень просто - и наверняка, Вы в курсе всего.
А Байкалом ТВС-2ДТС называли и в 2019 году - потому, мы и не стремились к захвату этого названия - как, впрочем, и УУАЗа, как производителя серии.
Выше все сказано.
 
Реклама
Все же, решил заглянуть в начало ветки, и, как и ожидал, увидел присутствие на ней ув. floatplane, с мая2019 г, после чего, он своим вниманием ветку уже не оставлял.
Таким образом, моя мысль насчет намеренного вброса, с инсценировкой ничего не знающего и ничего не ведающего, подтвердилась.
Остаются неясными цели этой акции: ни на облик самолета ЛМС-901, ни на ход работ по этому проекту...в общем, ни на что повлиять такое наведение тени на плетень не может: неужто виной всему такая личная неприязнь (что кушать не могу) к разработчику, руководителю, либо иным участникам проекта?
 
А Байкалом ТВС-2ДТС называли и в 2019 году - потому, мы и не стремились к захвату этого названия - как, впрочем, и УУАЗа, как производителя серии.
Выше все сказано.
Ну это не мне Вы будете это доказать .....Кроме СибНИА и В.Е. Барсука есть еще кое-кто. Узаканивание название имеет юридическую базу и сюда заглядывающие правоведы могут это уточнить.....
 
Ну это не мне Вы будете это доказать .....Кроме СибНИА и В.Е. Барсука есть еще кое-кто. Узаканивание название имеет юридическую базу и сюда заглядывающие правоведы могут это уточнить.....
Бессмысленный поток сознания - никакой связи с реальностью. Попытка запугать: кого, чем, зачем?
Все ясно с вами: как и предположил - банальный наброс на вентилятор.
А строили из себя невинность, внезапное озарение насчет персоналий и пр. зря - постановка бездарна.
 
Последнее редактирование:
Бессмысленный поток сознания - никакой связи с реальностью. Попытка запугать: кого, чем, зачем?
Да к сожалению у вас с "Байкалом" полный бардак как в прямом так и в переносном смысле.Тут уже не лапша , а макороны поперли, не так ли уважаемый Лапшин. Понятно что вы как "Уж" на сковородке вертитесь, то низы шилом тычут, то верха по башке бьют. Но нельзя обьять не обьятное даже авиаконструктору хоть и талантлевому. Ваш пост о нехватке цпецов, вы думаете кого-то удивил, если только того кто с самого верха.А вот озадачил то наверно многих, то что с финансированием и сроками как я заметил не в порядке. И вам и вашим верхам надо было заостряться на эти аспекты, а не ломать голову как бы так обозвать еще не летаюший проект чтобы загладить косяки с шумом про ТВС-2ДТС. И вбросы журналистов по указке Верхов только это подтверждают. А вот почему бы им не выпустить статью как верстается ЛМС-901 с фоторепортажем в том числе с указанием героев этой народной стройки, да и пометив там возникающие на этой стройки проблемы ? Касаясь названия то вам наверно известно что узаканивание названия объекта в том числе и летающих несет финансовый расходы. По аналогии с самолетами и аэропортами, которых официально именовали, можно понять во сколько это вышло. А с названием "Байкал" для двух разных моделей самолетов выходит дважды :unsure:
 
Последнее редактирование:
Ну, выговорились наконец - излили все наболевшее.
Ну и ладушки: больше не надо притворяться и лицемерить теперь.
Ну, а что касается названия - у меня такое впечатление, что с закреплением интеллектуальной собственности Вам не приходилось сталкиваться - потому и несете, извините, пургу. В промышленной собственности патентуются открытия, изобретения, полезные модели, промышленные образцы и товарные знаки - название, Байкал" могло быть закреплено, например, за пром. образцом Самолет "Байкал" - но такой заявки, насколько известно, в ФИПС подано не было. А, в отдельности от самолета, Байкал - географическое название озера: оно не принадлежит никому.
Понятно что вы как "Уж" на сковородке вертитесь, то низы шилом тычут, то верха по башке бьют.
А вот эту фразу я рассматриваю, как личное оскорбление - извинитесь, будьте любезны.
 
А вот эту фразу я рассматриваю, как личное оскорбление - извинитесь, будьте любезны.
Уж сколько вы наоскорбляли так уж извольте взаимно! А "уж как на сковороде" известная поговорка! Коль вы ее к себе примерили, то не обесутьте, да и личного то у меня к вам ничего нет, только как глубокое уважение как талантлевого авиаконструктора. Уж извините, если вы замахнулись на большое, время покажет.... Пока только вы ищете раб. силу и возможность в доп. финансирование. Вот вы почему не возразили о присвоении ЛМС-901 названия "Байкал", понимая что с этим будут проблемы или авиаконструкторам теперь не принято возражать верхам? :unsure:
 
Уж сколько вы наоскорбляли так уж извольте взаимно! А "уж как на сковороде" известная поговорка! Коль вы ее к себе примерили, то не обесутьте, да и личного то у меня к вам ничего нет, только как глубокое уважение как талантлевого авиаконструктора. Уж извините, если вы замахнулись на большое, время покажет.... Пока только вы ищете раб. силу и возможность в доп. финансирование. Вот вы почему не возразили о присвоении ЛМС-901 названия "Байкал", понимая что с этим будут проблемы или авиаконструкторам теперь не принято возражать верхам? :unsure:
С этими названиями вообще какая-то глупость.
Зачем они вообще нужны?
В разгар советского авиапрома этим развлекалось только КБ Антонова. Все остальные летали без имён и нормально получалось…
 
Да к сожалению у вас с "Байкалом" полный бардак как в прямом так и в переносном смысле.Тут уже не лапша , а макороны поперли, не так ли уважаемый Лапшин. Понятно что вы как "Уж" на сковородке вертитесь, то низы шилом тычут, то верха по башке бьют. Но нельзя обьять не обьятное даже авиаконструктору хоть и талантлевому. Ваш пост о нехватке цпецов, вы думаете кого-то удивил, если только того кто с самого верха.А вот озадачил то наверно многих, то что с финансированием и сроками как я заметил не в порядке. И вам и вашим верхам надо было заостряться на эти аспекты, а не ломать голову как бы так обозвать еще не летаюший проект чтобы загладить косяки с шумом про ТВС-2ДТС. И вбросы журналистов по указке Верхов только это подтверждают. А вот почему бы им не выпустить статью как верстается ЛМС-901 с фоторепортажем в том числе с указанием героев этой народной стройки, да и пометив там возникающие на этой стройки проблемы ? Касаясь названия то вам наверно известно что узаканивание названия объекта в том числе и летающих несет финансовый расходы. По аналогии с самолетами и аэропортами, которых официально именовали, можно понять во сколько это вышло. А с названием "Байкал" для двух разных моделей самолетов выходит дважды :unsure:
Вы здесь так рьяно прицепились к названию, будь то это тот самый "камень преткновения", который не даёт летать ТВС-2ДТС.
И самолёты на выставках есть, и руками пощупать можно, и видео полётов здесь постили, а вот поди-ж ты - слово "байкал" утащили и не взлететь теперь....:(
Ну назовите его "сибирь" и летайте!
Или такое большое название не поднять самолёту? :unsure:
 
Последнее редактирование:
Или такое большое название не поднять самолёту? :unsure:
Дык и я про тоже! Зачем надо было заводить все эту муть с названием проекта ЛМС-901 в "Байкал"!
Еще курочка в гнезде, яичко прижато одним местом и птенцем пока не пахнет а Верха с бухты барахты решили уже имя дать птенчику, даже не задумываясь будет кугочка или пятушек. Причем не просто так на вскидку к примеру как вы сказали "Сибирь" а имено "Байкал" заранее зная, что они утвердили это имя для ТВС-2ДТС. Вы не догадываетесь зачем?
И самолёты на выставках есть, и руками пощупать можно,....
Да вы что? И сколько самолетов с названием "Байкал" вы уже насщупали? :oops:
Может Верхам не ломать голову как бы еще что-то подлетнувшее или еще в скорлуте назвать, а заняться "Птицефабрикой"?
 
Реклама
Назад