"Байкал" (ТВС-2ДТС) или "Грач" (Т-101)??? А может ЛМС?

Реклама
С

Сергей Гончаров

Старожил
ogle, Так тут и другие продукты СибНИА обсуждались. А меня Модераторы просили создавать поменьше тем...

gourry

gourry

Старожил
ogle, Так тут и другие продукты СибНИА обсуждались. А меня Модераторы просили создавать поменьше тем...
Это сюда :)
#АУ

F

floatplane

Местный
Магаданская область берет в лизинг 2 самолета ТВС-2МС за 348 млн руб. для перевозок внутри региона
Магадан. 2 августа. ИНТЕРФАКС - ОГУП "Авиация Колымы" (Магаданская область) заключило с АО "Газпромбанк Лизинг" контракт на финансовую аренду (лизинг) двух самолетов за 348 млн рублей, следует из данных сайта госзакупок.
"Сергей Гончаров" запоститесь на ветке как вам подсказали и тогда там обсудим сказочную новость как все же и на чей-то конец заарендовали два самоля на Колыме и вот это что, в статейке:
"По данным правительства Магаданской области, речь идет о самолетах ТВ-2МС - глубоко модернизированных Ан-2. Отличие от Ан-2 в дальности полета, весе, улучшена часть характеристик."

С

Сергей Гончаров

Старожил
"Сергей Гончаров" запоститесь на ветке как вам подсказали и тогда там обсудим сказочную новость как все же и на чей-то конец заарендовали два самоля на Колыме и вот это что, в статейке:
"По данным правительства Магаданской области, речь идет о самолетах ТВ-2МС - глубоко модернизированных Ан-2. Отличие от Ан-2 в дальности полета, весе, улучшена часть характеристик."
Там уже запостили эту новость. И даже с дополнительными фото. :) Так что можете смело туда переходить и начинать обсуждать. ;)

Den_K

Den_K

скрепоточецъ
заблокирован
Так а что у них с сертификатом в итоге?

Swoop-77

Swoop-77

Местный
Так а что у них с сертификатом в итоге?
Den_K, c сертификатом ничего... Есть только аттестат, ссылку на который дал Сергей Гончаров. Мы как то здесь обсуждали эту тему с ТВС-2МС. Честно говоря, я бы пока воздержался от какой либо эксплуатации ТВС-2МС до окончательного расследования катастрофы в Нарьян-Маре. Но ключевым вопросом я бы поставил на первое место сертификацию Разработчика и Производителя самолета ТВС-2МС. Пока все это находится в каком-то непонятном «легитимном поле». Прежде всего должна «родиться» ответственность и за создание ВС и за поддержание лётной годности.

Den_K

Den_K

скрепоточецъ
заблокирован
Den_K, c сертификатом ничего... Есть только аттестат, ссылку на который дал Сергей Гончаров. Мы как то здесь обсуждали эту тему с ТВС-2МС. Честно говоря, я бы пока воздержался от какой либо эксплуатации ТВС-2МС до окончательного расследования катастрофы в Нарьян-Маре. Но ключевым вопросом я бы поставил на первое место сертификацию Разработчика и Производителя самолета ТВС-2МС. Пока все это находится в каком-то непонятном «легитимном поле». Прежде всего должна «родиться» ответственность и за создание ВС и за поддержание лётной годности.
Как-то уж очень вольно ко всему этому относятся...

F

floatplane

Местный
до окончательного расследования катастрофы в Нарьян-Маре.
Не надо быть наивным в ожидании окончательного раследования! Если бы отмашка была, то уже оно было завершенно. В чем проблема с окончанием и раскладом с выводами и рекомендацими. Вы как считаете ? И какие выводы вы лично бы сделали если бы были причастны к раследованию? Или дело как раз не в завершении раследования, а как раз с выводами и рекомендациями?

Реклама
Swoop-77

Swoop-77

Местный
Не надо быть наивным в ожидании окончательного раследования! Если бы отмашка была, то уже оно было завершенно. В чем проблема с окончанием и раскладом с выводами и рекомендацими. Вы как считаете ? И какие выводы вы лично бы сделали если бы были причастны к раследованию? Или дело как раз не в завершении раследования, а как раз с выводами и рекомендациями?
Повторяться нет желания! Я об этом здесь примерно раза три говорил...

F

floatplane

Местный
Уважаемый Swoop-77 и другие ветка про ТВС-2МС была подсвечена выше! Потворитесь там еще раз! Как я понимаю этот самоль вам очень близок, так почему его будущее там не обсудить?

С

Сергей Гончаров

Старожил
Ув. Swoop-77, может действительно все же скинете сюда: Реанимация (модернизация) региональной авиации РФ (Ан-2,Як-40) | Страница 55 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU - крайний из Ваших постов о ТВС-2МС в здешней ветке??

Swoop-77

Swoop-77

Местный
Ув. Swoop-77, может действительно все же скинете сюда: Реанимация (модернизация) региональной авиации РФ (Ан-2,Як-40) | Страница 55 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU - крайний из Ваших постов о ТВС-2МС в здешней ветке??
Сергей Гончаров, так ведь еще одну ветку создавали отдельно под ТВС-2МС :) Да и чего я такого непонятно написал чуть - чуть выше? Давайте еще раз напишу - Честно говоря, я бы пока воздержался от какой либо эксплуатации ТВС-2МС до окончательного расследования катастрофы в Нарьян-Маре. То есть ввёл бы временное ограничение на эксплуатацию или приостановил бы до решения вопросов обозначенных Росавиацией. Но ключевым вопросом я бы поставил на первое место сертификацию Разработчика и Производителя самолета ТВС-2МС. Пока все это находится в каком-то непонятном «легитимном поле». Прежде всего должна «родиться» ответственность и за создание ВС и за поддержание лётной годности». Это во первых. Во во-вторых, я ранее говорил о том, что самолет имеет право на существование. Но для того чтобы это существование было легитимным, нужно решить вопрос номер один. Про свою позицию, которую я озвучил в Росавиации на совещании по эксплуатации ТВС-2МС еще раз написать что-ли? Где я полностью поддержал их позицию! Я же сказал идет расследование, свои выводы и рекомендации я дал соответствующим органам. Да мне самолет ТВС-2МС близок, так как я занимался его разработкой. Но это не значит, что все должно быть вне правового поля. Если директор СибНИА этого не слышал и до сих пор не хочет понимать, то дело не в моих выводах и рекомендациях.
По модернизацию или модификацию Як-40 о которой также идет речь в указанной ветке, я также говорил. Модификация Як-40 это пустая трата времени и денег. Все что делается по нему в СибНИА - трата бюджета, а попросту его распил.
Ну как то так... Кратко... :)

Den_K

Den_K

скрепоточецъ
заблокирован
Модификация Як-40 это пустая трата времени и денег
Именно. Как Вы знаете лучше меня, там история одновременно и смешная, и позорная. Подобно "композитному" Ан-2, - взяли просто, что было под рукой для изучения композитных решений "в натуре" - вполне благородное и достойное дело с прицелом на перспективный "40-60 мест" совсем новый аппарат, для коего бы данные те и пригодились. Потом же, наглости набравшись, тупо объявили сам несчастный Як-40 "вундервафлей", которая что-то там может заменить и продвинуть отечественную авиацию в заоблачные дали просторов Большого Театра... Без самой изощренной матерщины кулуарного изложения этой истории еще не встречал...

С

Сергей Гончаров

Старожил
...взяли просто, что было под рукой для изучения композитных решений "в натуре" - вполне благородное и достойное дело с прицелом на перспективный "40-60 мест" совсем новый аппарат, для коего бы данные те и пригодились.
Такие уже были в свое время предложены: RRJ60 (позднее - RRJ65) и модель Ан-148Short на 55 мест.

F

floatplane

Местный
Сергей Гончаров, так ведь еще одну ветку создавали отдельно под ТВС-2МС :)............
Всеже я выложил ваш пост на соседнию ветку
Надеюсь на взаимопонимание и не обессудьте, за такую вольность.

F

floatplane

Местный
Cудя по статье "надежды" усиливаются
Глава Бурятии рассчитывает на быстрый запуск производства самолета "Байкал"
Расчеты были сделаны на "быстрый запуск"....... Непонятно только чем распологали при расчете?

Реклама