Преемники Ан-2

Реклама
Насколько понимаю, серийная сборка и УТЦ планируются в Комсомольске на новой площадке. Начало выпуска в конце 2023.
Первый раз слышу.
Произведенный в КНААПО, ЛМС оказался бы золотым...вероятно.
 
лапшин, "новая площадка" - это не КнААЗ.
Это либо на территории рядом с Парусом, либо на Старой Площадке, возле Петровского.
 
Tim17, откуда дровишки?
Сейчас в ТОР Комсомольск создаётся новая площадка "Амур". Название пока условное. А рамках этого проекта планируется создание центров по развитию региональной и беспилотной авиации.
Инициатор проекта – Байкал Инжиниринг,
Участники – Минпромторг, Минвостокразвития, УЗГА, Корпорация по развитию Дальнего востока, Правительство Хабаровского края, Администрация г. Комсомольск-на-Амуре.

Информация не конфиденциальная, но пока рабочая. От одного из участников из списка.
 
Реклама
Первый раз слышу.
Произведенный в КНААПО, ЛМС оказался бы золотым...вероятно.
Новая территория рядом с КнААЗ. Планируется постройка сборочного цеха и УПЦ. От завода только аэродромная инфраструктура.
Пока идёт именно поработка проекта. Но, я так понял, само решение уже есть.
 
Новая территория рядом с КнААЗ. Планируется постройка сборочного цеха и УПЦ. От завода только аэродромная инфраструктура.
Пока идёт именно поработка проекта. Но, я так понял, само решение уже есть.
Правда, не слышал. Но если площадка административно не связана с КНААПО - может быть интересно ( особенно в плане накладных расходов). Но далеко - не наездишься: то же самое в Екате было бы удобнее во всех отношениях.
Но аэродром там действительно хорош.
 
Новая территория рядом с КнААЗ. Планируется постройка сборочного цеха и УПЦ. От завода только аэродромная инфраструктура.
Пока идёт именно поработка проекта. Но, я так понял, само решение уже есть.
Спасибо. Слышал, что в КМС собираются создавать авиакластер, в т. ч. агрегатное производство на площадке возле Паруса.
Производство ЛМС по соседству - логичное решение.
 
В развитие темы производства ЛМС в КМС:
ТАСС, 20 октября.
Производство новейшего самолета "Байкал" для малой авиации России может быть развернуто в Комсомольске-на-Амуре. Об этом ТАСС сообщили на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА).

"Сейчас, действительно, рассматривается возможность реализации производства ЛМС-901 "Байкал" на ТОСЭР "Комсомольск". Вопрос прорабатывается", - сказали в пресс-службе.
 
Но аэродром там действительно хорош.
Насколько я понял, сейчас один из ключевых вопросов, подходят ли Дзёмги для ЛМС по боковому ветру? Там же и УТЦ планируется. А ветра зимой бывают приличные, при том, что полоса одна.
 
Насколько я понял, сейчас один из ключевых вопросов, подходят ли Дзёмги для ЛМС по боковому ветру? Там же и УТЦ планируется. А ветра зимой бывают приличные, при том, что полоса одна.
Полоса там как раз по направлению господствующих ветров.
 
Полоса там как раз по направлению господствующих ветров.
Это то да, но не всегда там только господствующие )) Если для испытаний это не столь критично (можно и подождать погоду), то для УТЦ имеет значение.
В общем, запрос на согласовании в УЗГА сейчас. И это следующая точка пути.
 
Это то да, но не всегда там только господствующие ))
1635294673891.png
 
лапшин, вы что-нибудь слышали про это?
При этом на самолете будет установлена автоматическая система парашютирования. "За счет этого мы рассчитываем получить гражданский сертификат не на девять человек, как это предусмотрено нашими авиационными правилами, а за счет этого решения инновационного увеличить до 14 человек.
Это Мантуров сказал.
 
Реклама
Назад