Преемники Ан-2

Реклама
Простые цифры - стоимость ТВС-2МС в базовой комплектации составляет 87млн.руб.
Стоимость DHC-6 составляет 580млн.руб.
Цифирки простые а самолетки не совсем! Как задал вопрос AlexF "Это с новым двигателем?Или все-таки с б\у? " Кстати это относиться к обоем, и что там с планерами сих пепелацов. Или уже все готово с поставками китайских Юнек по программе импортозамещения в рамках ШОС? Да откуда 580 лямов по Твину, от какого поставщика? Может это те "сеченские" простающие у забора.
 
Последнее редактирование:
Цифирки простые а самолетки не совсем! Как задал вопрос AlexF "Это с новым двигателем?Или все-таки с б\у? " Кстати это относиться к беем, и что там с планерами сих пепелацов. Или уже все готово с поставками китайских Юнек по программе импортозамещения в рамках ШОС? Да откуда 580 лямов по Твину, от какого поставщика? Может это те "сеченские" простающие у забора.
Насколько мне известно - двигатели в этой цене указаны новые. А по выдре - запросите официальное коммерческое предложение у поставщика.
 
Для ознакомления
За период эксплуатации планера самолета Л-410 при полной выработке часовых ресурсов Авиакомпании необходимо будет произвести ремонт двигателя 5 раз, ремонт воздушного винта 5 раз, ревизию планера 4 раза и приобрести в обменный фонд 2 двигателя и 2 воздушных винта.
Планер 20000 л.ч., ревизия каждые 4800 л.ч
Двигатель х 2 межремонтный ресурс 3600л.ч.
Винт х 2 назначенный 12000, межремонтный 3600
стоимость ревизии планера 55000$
Двигатель стоимость замены 41000000 за каждый, кап ремонт 26900000
Винт стоимость замены 4900000, ремонт 4200000
Всего на плг нужно 400 млн руб. Это по 20000 л.ч. Это если размазывать на весь срок службы самолета.

На основании полученной информации от ПАО «ГТЛК» стоимость приобретения по договору финансовой аренды (лизинга) ВС L-410 UVP-E20 составляет 582,5 млн. руб., при условии заключения договора лизинга сроком на 120 месяцев, ежемесячном платеже 4,27 млн. руб. и получения федеральной субсидии в рамках постановления 1212 в сумме 74,23 млн. руб. В случае не получения федеральной субсидии стоимость приобретения по договору лизинга составит 586,08 млн. руб. Так как, поставщиком ВС L-410 выступает российская лизинговая компания
Т. О. Это 30000 руб на л.ч.

Расход топлива примерно 250 кг в час это ещё от 13000 к часу


Это я на скорую руку вам для информации, остальное сами прибавит и получите кресло км, кг км и Т.д. И Т. П. :)

В итоге получится что л.ч. Около 100000 руб.
А если взять маршрут 300 в одну сторону и обратно
То стоимость кругорейса получится примерно 220000 руб
 
Последнее редактирование:
Интересны перлы здесь ТВС-2МС — вторая жизнь легендарного «кукурузника» | Авиация России Одного сказочника оттуда цитировать не буду, он всем известен, а вот этот удивил : "В октябре 2016 года научный руководитель Сибирского научно-исследовательского института авиации имени С. А. Чаплыгина Алексей Серьёзнов сообщил СМИ, что самолёт ТВС-2МС из композитных материалов будет полностью готов к серийному производству в середине 2017 года. Это будет уже не демонстратор технологий, а новый самолёт, напоминающий своего предшественника - "кукурузник" - только аэродинамической схемой. "
В 2018 году решением Минпромторга на закрытом заседании фамилию этого научного работника переименовали в Несерьёзнов, чтобы оставить в недрах института, а то с голоду помрет ;)
Насколько мне известно - двигатели в этой цене указаны новые. А по выдре - запросите официальное коммерческое предложение у поставщика.
Дайте мне время и я вам выдам данные по ценам только сейчас назовите вашего поставщика....
Опять же "Выдры" (Твины) разные бывают и по миру все летают, а в Россию не пускают почему-то как то так :) Да что то мы уже почти от вас уболтались ! Можно не скромный вопрос к вам, уважаемый, со странным ником -=Хочу Летать=- Как то не фийшуйно сравнивать однодвигательный ТВС-2МС с двухдвигательным Твином с различным количеством пас. кресел и грузоподьемностью А давайте с Кодиаком Quest Kodiak 100. Кстати кто из них прошел сертификацию в России?
 
Дайте мне время и я вам выдам данные по ценам только сейчас назовите вашего поставщика....
Опять же "Выдры" (Твины) разные бывают и по миру все летают, а в Россию не пускают почему-то как то так :) Да что то мы уже почти от вас уболтались ! Можно не скромный вопрос к вам, уважаемый, со странным ником -=Хочу Летать=- Как то не фийшуйно сравнивать однодвигательный ТВС-2МС с двухдвигательным Твином с различным количеством пас. кресел и грузоподьемностью А давайте с Кодиаком Quest Kodiak 100. Кстати кто из них прошел сертификацию в России?

Было бы интересно получить точные данные по твину
Будем признательны.
Я думаю он не сравнивает однодвигательный с двуздвишательным (хотя он сам ответит) мне кажется он говорит о другом
 
Так вот вопрос к вам Swoop-77 действительно данные по ней более -мение точны? У вас ведь весь стол покрыт "чертежами и графиками":) и вы можете что-то уточнить особено как заметил Инженер-109 "что ТВС-2ДТС существует в 2х вариантах - от "Сибниа" и от "Вертолетов России" Это как два проекта и два распила и кто у кого копировал? Тут вы заметили про "уважаемого вами Богинского" никак с вертолетов России я про эту личнось скоментирую в личку, если изволите, как и по вопросам моторизации Ан-2 в турбопроп, хотелось с вами обсудить в личке или на соседной ветки здесь, если она по этому направлению есть. Касаясь затронутым вами вопроса, с той снесеной ветки на соседнем форуме, по сравнению DHC-6(Twin Otter -400) в простанородье "Твин" и L 410 UVP-E20 в простанородье "Чебурашка" по памяти если не забыл вы ссылались на "Аврору", хотя надо было на ЧАО, как первоисточника в похождениях Твина в России, да и не забудьте "Сеченские"! Т.е. вам бы сюда заглянуть для более подробной информации Самолет DHC-6 Twin Otter Series 400 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU Ну и по Чебурашке тоже не все так весело как вы представляете....
floatplane, попробую ответить на Ваши вопросы. Если что-то упущу повторите еще раз вопрос. Старею видимо :)
1. Действительно возникла путаница в неких ТВС-2ДТС. Вроде как от СибНИА и ВР. Я это уже комментировал здесь и повторю еще раз. Те характеристики, которые представляет ВР - это на самом деле изначальные характеристики, которые СибНИА показывало всем при создании этого демонстратора ТВС-2ДТС. То есть это цифры от СибНИА. Все эти цифры во многих источниках огласило именно СибНИА. Далее этот «фейк» был залит в уши руководству ВР. Ведь это же грандиозно (!) сделать самолет, который никто в мире не сделал за последние 100 лет. ВР это «проглотил» и начал их демонстрировать от себя. Но, повторюсь, это изначальные цифры СибНИА. Есть множество выступлений руководства СибНИА, презентации и т.п. Однако реальность событий была (подчеркиваю была изначально) другой. И все пришло к тому, что указал товарищ под ником «Альтаир». Это как раз истина технического лица этого фейкового проекта. Таким образом мы получаем. Цифры которые вещают с высоких трибун и выдают общественности, типа уникальны, а реальные ТТХ оказались и изначально были другими. Ничего личного - это товарищи борется за бесплатный Государственный бюджет.
2. По вопросам модификации АН-2, задавайте вопросы. Чем смогу тем помогу.
3. По DHC-6 и Л-410. Я зашёл на ветку, посмотрел, почитал... Вы знаете, я постараюсь ответить кратко. В том форуме я сделал сравнение DHC-6 и Л-410 исходя из ТЭО и сравнения их с точки зрения операционных расходов. Видите ли у меня есть очень хорошая модель данных от одной известной в мире фирмы. Я не могу говорить - это будет реклама. Там нужно заводить более 200 параметров по каждому ВС. К сожалению или к счастью, у DHC-6 показатели DOC немного лучше, в том числе в привязке к стоимость 1-го кресло километра. На эту тему можно долго рассуждать и давать комментарии. То что цена у DHC така высокая в России, так это понятно. В США, например, его можно приобрести новый за 5,9 млн долларов. Накрутите сюда НДС, пошлины и др. расходы, как раз в РФ выйдет около 570 млн. руб. С Л-410 мне тоже все понятно и у меня нет сомнений, что нужно заниматься самолетом ему на замену. Конечно я могу заблуждаться, только вот отдельные стати затрат выбросить из расчета нельзя. Я также не люблю оперировать только лишь одними ЛТХ и ТТХ, так как нужно рассматривать комплексно с ТЭО.
 
Сколько Л-410, Ми-8 и dhc стоят?
По табличке СибНИА примерная стоимость Байкала 150 млн. рублей (хотя вроде вначале говорили про 100 млн. рублей). Вертолёты России точно цену увеличат, наверное чуть ли не до 300 млн. рублей
Вряд ли ВР даже на цифру в 300 млн. руб. выйдет. Ориентировочная коммерческая цена выйдет около 390 млн. руб. Ее наверное можно довести до 300 млн. руб., но тогда нужно закладываться на серию не менее 2000 ВС. Ситуация в другом. Даже при стоимости в 200 млн. руб. при тех ТТХ и ЛТХ, которые реально есть, самолет экономически не целесообразен.
 
Это с новым двигателем?Или все-таки с б\у?
Насколько мне известно - двигатели в этой цене указаны новые.
судя по всему - с новым. Нашелся в сети вот такой тендер (вернее закупка у единственного поставщика) для СибНИА, правда уже 4 года назад:
669354

т.е. около 550 тыс.долл. за новый, по нынешним меркам - порядка 36 млн руб. за штуку.
А "чех" (вернее уже GE), который на 300 с лишним лошадей слабее, как пишет ув. ksalex, почему-то 41 млн руб.:
Двигатель стоимость замены 41000000 за каждый
Нашел еще нашу статейку почти 7-летней давности про ТВС-2МС (тогда еще Ан-2МС) после Геленджика-2012, с цитатами уважаемого Swoop-77 в тексте кстати :)
Там так говорилось про цены Ан-2МС на тот момент:
Планируемая цена Ан-2МС, по данным СибНИА, составит около 20 млн руб. (670 тыс. долл.) для машины с «подержанным» двигателем с остаточным ресурсом 3500 ч и 25,8 млн руб. (860 тыс. долл.) для варианта с новой силовой установкой. При этом стоимость самолета Ан-2 в рабочем состоянии на рынке начинается с отметки 1 млн руб., а цена Ан-3, по данным сибиряков, достигает 90 млн руб.
Понятно, что те рублевые цены давно уже неактуальны, но если пересчитать по нынешнему курсу те заявлявшиеся долларовые, то вышло бы примерно 44 млн руб. за самолет б/ушным двиглом и всего 56 млн с новым, что как-то не очень соотносится с названными выше 87 млн. Видать тогда все же оценки были чрезмерно оптимистичными :)
 
Двайте с Кодиаком Quest Kodiak 100. Кстати кто из них прошел сертификацию в России?
А давайте

Воздушное судно KODIAK 100 имеет сертификат типа Российской Федерации №СТ351- KODIAK 100 выданный Авиарегистром МАК 20.05.2015 года. Разработчик ВС KODIAK 100 и держатель сертификата типа является Quest Aircraft Design LLC, USA.
В соответствии с картой данных сертификата типа на ВС установлен один турбовинтовой двигатель типа РТ6А-34 Pratt & Whitney Canada (п. 5 карты данных сертификата типа №СТ351- KODIAK 100) имеющий сертификат типа №76-Д выданный Авиарегистром МАК 08.09.1995 года, один воздушный винт типа НС-Е4N-3P(Y)/D9511FSB Hartzell Propeller USA (п. 6 карты данных сертификата типа №СТ351- KODIAK 100) имеющий сертификат типа №64-В выданный Авиарегистром МАК 31.10.1994 года.
ВС KODIAK 100 имеет максимальную заправку топливом 1211 литров, невырабатываемый остаток топлива 18,9 литра (п. 8 карты данных сертификата типа №СТ351- KODIAK 100).
Максимальное количество человек 10 человек (8 пассажиров), включая экипаж (п. 11 карты данных сертификата типа №СТ351- KODIAK 100).
Вес самолета (п. 12 карты данных сертификата типа №СТ351-KODIAK 100):
-максимальный взлетный вес 3290 кг;
-максимальный посадочный вес 3034 кг;
-максимальный вес без топлива 2943 кг.

Эксплуатационные ограничения ВС KODIAK 100 (п. 20 карты данных сертификата типа №СТ351- KODIAK 100)
1. Запрещены полеты в фактических и прогнозируемых условиях обледенения без установленной противообледенительной системы TKS.
2. Полеты разрешаются в воздушном пространстве, в котором вторичный радиолокационный контроль УВД обеспечивает режим RBS.
3. Полеты разрешены по маршрутам, где обеспечивается УКВ связь.
4. Эксплуатация самолета разрешается при температуре наружного воздуха у земли не ниже -30С.
Примечание:
На ВС не установлены регистратор параметрической информации (FDR), аварийный бортовой регистратор звуковой информации (CVR) (п. 23 карты данных сертификата типа №СТ351-KODIAK 100).

Сертификационный базис (п. 21 карты данных сертификата типа №СТ351- KODIAK 100)
1. Требование к летной годности:
Авиационные Правила, Часть 23 (АП-23) «Нормы летной годности гражданских воздушных легких самолетов»
2. Требования к охране окружающей среды:
Авиационные Правила, Часть 36 (АП-36) «Сертификация воздушных судов по шумам на местности».

Анализ эксплуатации
1. Исходя из сертификационных данных воздушное судно KODIAK 100 имеет ограничение при эксплуатации в условиях обледенения, для исключения ограничений для выполнения полетов в условиях обледенения требуется установка дополнительного оборудование, что повлечет дополнительные финансовые затраты.
2. Выполнение полетов в северных районах не обеспечивается сплошным покрытие средствами контроля УВД в режиме RBS на высотах до 3000 м. В соответствии с требованием п. 20 карты данных сертификата типа №СТ351-KODIAK 100 в данном рай полеты KODIAK 100 будут запрещены.
3. Полеты в северных районах на высотах ниже 3000 м не обеспечиваются устойчивой УКВ связью, что также запрещает выполнения полетов в северных районах, требование п. 20 карты данных сертификата типа №СТ351-KODIAK 100.
4. Воздушное судно имеет эксплуатационные ограничения по температуре до -30С у земли. При эксплуатации в северных районах невозможно регулярно эксплуатировать ВС в период с середины декабря до конца февраля, так как в этот период температуры наружного воздуха опускаются до -30с и ниже (исходя из анализов метео прогнозов). А в более северных температуры ниже -30С уже устанавливаются со второй половины ноября и может продолжаться до середины марта.
5. На воздушном судне KODIAK 100 в пассажирской кабине установлена по левому борту одна распашная входная дверь. Входная дверь является и аварийным выходом. На правом борту пассажирской кабины отсутствуют аварийные выходы, требование п.п. «а» п. 23.807. Раздел D, «Авиационные правила. Часть 23. Нормы летной годности гражданских легких самолетов». Также в проеме входной двери «Аварийный выход» установлены два пассажирских кресла Фото 1. Что является препятствием при аварийном покидании самолета, требование п.п. «b» п. 23.807. Раздел D, «Авиационные правила. Часть 23. Нормы летной годности гражданских легких самолетов».
«a» Количество и расположение. Расположение аварийных выходов должно обеспечивать эвакуацию без давки при любом вероятном положении самолета после аварии. Самолет должен иметь по крайней мере следующие аварийные выходы:
(1) На всех самолетах с количеством посадочных мест 2 и более, за исключением самолетов с кабинами, закрываемыми фонарями, по крайней мере один аварийный выход на борту кабины, противоположном основной двери.
«b» Тип и открытие. Аварийными выходами должны быть….
(1) Быть легкодоступным, не требующим исключительной ловкости при использовании в аварийных ситуациях.
При условии демонтажа данных кресел численность перевозимых пассажиров снижается до 6-7 пассажиров.

6. Отсутствие средств регистрации и накопления полетной информации, возникают риски контроля состояния авиационной техники в полете, что негативно скажется на безопасности полетов.
7. На самолете минимальное расстояние между воздушным винтом и поверхностью земли составляет 35-40 см, данное расстояние не обеспечивает безопасную эксплуатацию ВС на грунтовых аэродромах, возможно попадание посторонних предметов с грунтовой полосы на обшивку фюзеляжа и остекление кабины пилотов, (на самолете Л-410 расстояние между воздушным винтом и поверхностью земли составляет 127 см, ; даже при таком расположении воздушных винтов имеют частые случаи попадания посторонних предметов в работающий воздушный винт при взлете посадке и рулению на грунтовых аэродромах).минимум таких случаев у твс-2мс - 1м 80 см (чуть больше)
[automerge]1559119749[/automerge]
судя по всему - с новым. Нашелся в сети вот такой тендер (вернее закупка у единственного поставщика) для СибНИА, правда уже 4 года назад:
Посмотреть вложение 669354
т.е. около 550 тыс.долл. за новый, по нынешним меркам - порядка 36 млн руб. за штуку.
А "чех" (вернее уже GE), который на 300 с лишним лошадей слабее, как пишет ув. ksalex, почему-то 41 млн руб.:

Нашел еще нашу статейку почти 7-летней давности про ТВС-2МС (тогда еще Ан-2МС) после Геленджика-2012, с цитатами уважаемого Swoop-77 в тексте кстати :)
Там так говорилось про цены Ан-2МС на тот момент:

Понятно, что те рублевые цены давно уже неактуальны, но если пересчитать по нынешнему курсу те заявлявшиеся долларовые, то вышло бы примерно 44 млн руб. за самолет б/ушным двиглом и всего 56 млн с новым, что как-то не очень соотносится с названными выше 87 млн. Видать тогда все же оценки были чрезмерно оптимистичными :)
Эх знали бы вы сколько стоят эти двигатели сейчас..... Поверьте на след самолёты с новыми двигателями цена будет за 100 и это все равно дёшево
 
Реклама
Кстати, в рамках одной "рабочей группы" обсуждался вопрос о запасе модернизации планера Ан-2 и восстановлении его производства с учётом новых технологий в металлообработке и машиностроении. И получается интересная деталь: модернизационный запас планера - ещё целых 13-15 лет! Может пора фразу "легендарный Ан-2" заменить на "вечный Ан-2"? Оцифровать планер и переработать его с учётом технологий 4-6 месяцев. Запустить производство новых планеров - ещё 4-6 месяцев. При желании - через год со стапелей может сходить не модернизированный Ан-2 (ТВС-2МС), а абсолютно новый самоет, в котором муха..... не летала). Я к тому, что вдаль глядим, а на носу не видим. До смешного - хоть у китайцев их планер Y-5 выкупай и делай новый ВС
Уважаемый Хочу Летать! Ну вот Вам тут и есть площадка для обсуждения с техническими специалистами, экспертами данного вопроса. Я в прошлой ветке высказал свое мнение. Повторяю. Действительно нужно всесторонне рассмотреть данный вопрос по перезапуску производства типового АН-2 как есть с учетом здравых улучшений, без перехода на ПКМ и т.д. Этот вопрос нужно рассмотреть в комплексе тех самых первоочередных мер, которые могут быть начальным этапом выхода из сложившейся ситуации. Однако этот вопрос нужно очень внимательно рассмотреть с точки зрения бизнес-процесса и вовлечённости в него всех заинтересованных сторон. Нужно понять реальность экономики. Во вторых, как я отмечал, нужно все же заняться рассмотрением вопроса развития двигателестроения в РФ. Для этого в стране есть все и «фсе». Да действительно, Китайцы выпускают Y-5 и он закрывает отдельные у них ниши. Я лично готов подключиться к этому проекту, но давайте сначала определим целесообразность и рациональность данного подхода. По личным ощущениям, скорее всего доходность будет и реализовать его можно, но нужно все правильно взвесить. Вот пусть коллеги здесь и выскажут свое мнение по данному вопросу. А может действительно стоит открыть отдельную ветку для данного вопроса.
 
Понятно, что те рублевые цены давно уже неактуальны, но если пересчитать по нынешнему курсу те заявлявшиеся долларовые, то вышло бы примерно 44 млн руб. за самолет б/ушным двиглом и всего 56 млн с новым, что как-то не очень соотносится с названными выше 87 млн. Видать тогда все же оценки были чрезмерно оптимистичными :)
1. Действительно, тогда реалии были другие, доллар стоили по другому, отношения были другие и т.п. Прошло 7 лет. Уже инфляция «сожрала» весь проект, уже НДС - 20%, уровень ФОТ вырос более чем в 2 раза, Honeywell поднял немного стоимость и т.п. Так, что для уровня 2012 года стоимость в 860 тыс. долларов за ТВС-2МС была реалиями.
2. Понятно, что кто-то хочет хорошо зарабатывать и заработать на этом. Все хотят жить красиво :) Поэтому цена еще увеличивается :)
 
Рекомендую к прочтению! Особенно в части «малой авиации».
Я, честно говоря, уже перестал удивляться :) Чуть выше я написал, что все стало цикличным и предсказуемым :) Все это 3,14 авиации при таких подходах.
 
Здорого ksalex! Снимаю шляпу, однако назревают коррекировки и дополнения! Вы поместите этот пёрл на Кодиачную ветку или позвольте мне туда закопировать для более предметного обсуждения.
А вот здесь мы как бы сравниваем и судя по всему Вы согласились сравнить так давайте в каждом вашем пункте начнем через черточку Кодяк- ТВС-2МС или в Таблицы да еще третьей колонкой(!) ТВС-2-ДТ
Приступим?
"Воздушное судно KODIAK 100 имеет сертификат типа Российской Федерации №СТ351- KODIAK 100 выданный Авиарегистром МАК 20.05.2015 года."
"Воздушное судно ТВС-2МС имеет сертификат типа Российской Федерации ______________________ выданный Авиарегистром МАК_____________года"
И так далее......:)
 

Чувств вы меня в какую то игру втягиваете. :)))
Если вам интересно сравнить два самолёта, составьте таблицу внесите в неё данные кодиак, и внеситеиданнве по твс. Если по твс данные не знаете, ничего страшного я их поправлю
По одной характеристике растягивать писанину это жесть :))))

П. С. Если вы меня хотите убедить, что кодиак хороший самолёт. Я с Вами буду согласен. Он мне нравится :)
И даже знаю где у нас в РФ такой летает 😉
 
Последнее редактирование:
Чувств вы меня в какую то игру втягиваете. :)))
Если вам интересно сравнить два самолёта, составьте таблицу внесите в неё данные кодиак, и внеситеиданнве по твс. Если по твс данные не знаете, ничего страшного я их поправлю
По одной характеристике растягивать писанину это жесть :))))
Дык, и я про это! Но попросил заголовок оформить таблички про ТВС-2МС Для солидности! Еще раз тому кто в танке :
"Воздушное судно ТВС-2МС имеет сертификат типа Российской Федерации ______________________ выданный Авиарегистром МАК_____________года"
А вот это для третьей колонки
"Воздушное судно ТВС-2-ДТ имеет сертификат типа Российской Федерации ______________________ выданный Авиарегистром МАК_____________года"
Все ваши выводы взяты с сертификата, не так ли? И будем оттуда ее заполнять для второй и третьей колонок, Совместно не так ли?;)
П. С. Если вы меня хотите убедить, что кодиак хороший самолёт. Я с Вами буду согласен. Он мне нравится :)
И даже знаю где у нас в РФ такой летает 😉
Про хорошесть железяки говорят те кто ее в руках держал и размахивал. Ну это с позволения модератора "отступление в анекдот" про "японскую пялу" и "русских бравосеков" можете вставить для разнообразия молодежь может и не знает....
Знал один Кодиак который не долетел хотя взлетел в России (авиационная аскиома: не было случая в авиации чтобы взлетели и не сели....)
И так где всплыл Кодиак в России если действительно знаете? Или вы имеете в виду Аляску? o_O Жесткая посадка: Неудачное приземление американского самолета парализовало работу камчатского аэропорта
[automerge]1559157353[/automerge]
Кстати Вам,ksalex для корректировки
 

Вложения

  • Выдра и Кукурузник.pdf
    508,5 КБ · Просмотры: 0
Последнее редактирование:
А вот здесь мы как бы сравниваем и судя по всему Вы согласились сравнить так давайте в каждом вашем пункте начнем через черточку Кодяк- ТВС-2МС или в Таблицы да еще третьей колонкой(!) ТВС-2-ДТ
Приступим?
"Воздушное судно KODIAK 100 имеет сертификат типа Российской Федерации №СТ351- KODIAK 100 выданный Авиарегистром МАК 20.05.2015 года."
"Воздушное судно ТВС-2МС имеет сертификат типа Российской Федерации ______________________ выданный Авиарегистром МАК_____________года"
И так далее......:)
Очень интересно будет увидеть результат сравнения :)
Уважаемый floatplane! Можете ли Вы подсказать, стоимость Kodiak-100 в России (коммерческую цену)?
 
Анекдот: Снимается кино. Готовится съемка опасного эпизода. Актер, исполняющий главную роль, подходит к шатающемуся подвесному мосту и, поворачиваясь к режиссеру, трясясь, дрожащим от страха голосом спрашивает:
— А он не оборррвется?
Режиссер:
— Оп-п-па! За-#-π-и-сь идея!!
Из реальной жизни: А давайте допустим на рынок иностранную технику (повторим историю с цесснами 208 и пилатусами) и запустим производство л610 с какими-нибудь характеристиками и двигателями, и получим на это оху......ард субсидий и вливаний в производство.
А это отличная идея!

Дно ... Шлак....
 
Реклама
Опять двадцать пять! Два ну очень осведомленных :) здесь участника ветки (Swoop-77 и ksalex) упорно не хотят вставить номера сертификатов "типа Российской Федерации " и дату выдачи на ТВС-2МС и на ТВС-2ДТ Или их просто нет, неужели это правда Так о чем тогда дебаты или как обычно все хотят япаты? А как же тогда на Американский самолет Kodiak-100 есть а на российские нет? Это кто так в поддавки из Российского правительства играет? Ну да, ой все это знают..... Или опять многоходовочка: Kodiak-100 сертифицировали два года съездили на завод в Sandpoint, Idaho‎ аж 9 представителей МАК и не только ( был поставлен опять рекорд по численности сертификационной коммиссии из России) Стратили пол ляма зелени и впендюрили "русскую изюминку" в сертификат "температура наружного воздуха у земли не ниже -30С" Если посмотрите на сертификаты FAA и EАSA то там почему-то -55С И это понятно, не так ли ksalex ,"нечего пиндосовской техники бороздить Росяйские Севера, если свои самолетки простаивают, но и если они не в состоянии летать, то на олежках лучще!" Пора бы уже давно отделить гражданскую авиацию от авиационной промышленности, не так ли Swoop-77 Как то в авто и водном транспорте это получилось, а что мешает в гр. авиации? Особенно в малой и региональной. Дайти свободу в части приобретения техники перевозчикам, уберите все налоги НДС и таможные пошлины, добейтесь поставок запчастей в течении 24 часов с завода изготовителя или от его ближайшего представительства и т.д. А МАП пусть добивается чтобы его техника была конкурентноспособной ( кстати ведь в процессе эксплуатации ее, импортной технике, на местах можно увидеть и плюсы и минусы и использовать в своих разработках), а правительство датации и льготы тем перевозчикам кто ее будет брать и не так как ГТЛК наварачивая 10% от стоимости. Кстати куда тенька от этих процентов девается никто не интересовался?
Можете ли Вы подсказать, стоимость Kodiak-100 в России (коммерческую цену)?
Как то вопрос не очень коректен. Ветка про Кодиак подсохла и многие не знают что японцы инвестировали в заводQuest и как бы пытаются теперь спозицианировать себя в части поставщиков на Россию... Но вот что-то с остравами не пошло и они успокоились решив продвинуть 100 самолей в Индию...А была интрижка в Хабаровском крае и там всплывала цена в 2.58мд в базовой комплектации для местного олигарха :)
 
Последнее редактирование:
Назад