Байки из Юрьича.

где жить хорошо в Хорватии в окрестностях Сплита и Задара или между этими городами?
Не сочьтите за офф, фигово там жить :) Цены в гостиницах конские. ДЛя меня до сих пор загадка из-за чего. Когда выбирались дикарями в дубровник, снимали частный сектор. Второй этаж дома, три комнаты, ванная, туалет, кондей, ТВ... 50 евро за сутки. Шесть человек нас было. Причем сняли по ходу на месте. Как я понял, там с этим проблем нет.
А рядом была гостиница в три звезды... 200 евро за номер.

Реклама
Юрьич, в гостиницах в Хорватии живут даже не извращенцы, а я даже не знаю как сказать.

Жить между Задаром и Сплитом везде хорошо. Уровень цен на "апартмани" Zeppelin озвучил верно (на двоих будет около 30 евро, в зависимости от места (в глуши - дешевле, в центрах - дороже, но там никто и не живет)). Выбираете любой понравившийся домик, заходите, договариваетесь. Если лень ходить по домикам - идете в первое попавшееся трэвел эдженси и там вам все что надо предлагают. "Накидка" несущественна, либо даже вовсе отсутствует.

Из стандартных туристических мест нужно, конечно, сами Задар и Сплит посетить (старые центры), а также Трогир. Это если на старинные развалины (в хорошем состоянии) смотреть.

А если море нужно - то вперед на острова, и никаких гвоздей!
На Паг (Новалья) - тусовацца как на Ибице.
На Хвар (город Хвар) - понтовацца как в Монако.
На Брач (Бол) - на лучший пляж Адриатики.

Если что более подробно интересует - аск! ;)

Последнее редактирование:
А, ну да, по поводу Вены.

Исчи на букинг.коме подходящие варианты около вокзала Wien-Mitte (это центр практически, см. сайт САТа, раён чиста приличный, все путем ;) ), наверняка их там десятки. САТ ходит с ранья.

На Хвар (город Хвар) - понтовацца как в Монако.
На него фиг приедешь, фиг уедешь. Там плохое водяное сообщение. На многие острова только ранним утром и поздно вечером. Там еще паром ходит, который лайнер, через всю хорватию из Бари и уже не помню куда.

Zeppelin,
на остров Хвар из Сплита в среднем 7 паромов в день в город Стари Град (это и есть главный порт, 12 км от города Хвар).
2 парома в день в город Хвар (ты наверное это имел ввиду).
И еще минимум три катамарана (т.е. без автомобилей) в города Хвар и Йельсу .

См. www.jadrolinija.hr

Это если не считать переправу с другого конца острова (Дрвеник-Сучурай), проходящие международные линии типа Анкона-Хвар-Сплит, а также некоторых "альтернативных" операторов (которых действительно мало, но пару рейсов в сутки точно делают).

Куда уж чаще?!

Barrsuk,
Сорри, перепутал остров :). Во, а паром был, про который я писал был именно из этих Джадролиний.

Юрьич,
спасибо за Петру!
я после инфлайта АФЛа тоже думаю туда съездить
как там весной в конце марта вобще? может лучше чуть попозже, в апрел-мае?

dbms,
dbms сказал(а):
как там весной в конце марта вобще? может лучше чуть попозже, в апрел-мае?
У нас было днём +25, ночью +10. После захода солнца температура медленно падает, с восходом - резко поднимается. Обычный пустынный климат. То есть ходили днём в майках, шортах, сандалиях, потели, обгорали, вечером накидывали сверху что-нибудь очень лёгкое. В Иерусалиме часов в 9 вечера пришлось куртку кожаную одеть при том, что приехали в майках. Но там вообще то уже горы.

Я думаю, апрель в Петре самое то. В мае, наверное, уже очень жарко.

Последнее редактирование:
Слетал тут на восток немного.

До Москвы - Аэрофлотом, до Казани - Ы7, до Уфы - 2-ым казанским авиапредприятием, до Москвы - Доном, до Питера - Аэрофлотом.

Стажу так - было очень интересно.

Краткий фотоотчёт по поездке:

86621570.jpg
86621574.jpg
86621576.jpg
86621577.jpg
86621580.jpg
86621582.jpg
86621586.jpg
86621588.jpg
86621592.jpg
86621594.jpg
86621583.jpg

Реклама
Юрьич,
Все о ближнем востоке ,а чего не слетали Акаба-Амман (утром)посмотрели Амман и вечером в Тель Авив летает то Е170 то А320

До Москвы - Аэрофлотом, до Казани - Ы7, до Уфы - 2-ым казанским авиапредприятием, до Москвы - Доном, до Питера - Аэрофлотом.

Стажу так - было очень интересно.
Фотоотчёт интересный :)
А какие впечатления у Вас от С7?

ML, встечные незнакомки. не... ну не самолёты же выкладывать? они, наверное, уже всем оскомину набили.

ramitamimi, времени на всё не было. думаю, в следующий раз. но напрямую в Амман и далее в Акабу - смотреть Вади Рам.

akulandin, ну так... в принципе неплохо. самолёт чистый. кресла потрёпанные. но немного. понятное дело - тряпка. стюардессы улыбаются. завтрак конечно слабый. из неприятного - самолёт опоздал в Казань минут на 15-20. похоже, эту проблемы С7 недавно тут поднимали - рассписание, мол, у них впритык сделано и не выполняют его нифига. Но в целом впечатление - учитывая, что финансовое положение у компании не ахти, выкладываются как могут. до АФЛ да... не дотягивают. АФЛ, конечно, на голову выше. у него полёты - как родные. А уж новое кошерное спецпитание - мммм... Давно я такой вкусной рыбки не едал.

Собственно... Фото питания с полётов. На Л-410, понятное, дело, его не было. Но была для желающих водичка вложена в кармашки кресел.

АФЛ:
86649584.jpg

С7:
86649585.jpg

Донавиа:
86649586.jpg

честно говоря, совсем не фонтан. особенно впечатлил пряник хлебозовода №28.

Да, Юрьич стал одним из первых пассажиров Донавиа или одним из последних Аэрофлот-Дона:D.

Chilee, всё же пассажиром Донавиа. на сайте у них сказано "до 25 были мы Аэрофлотом-Дон".

Правда, я не помню, как в аэропорту и на рейсе называли.

Юрьич, а Вы 26 летели?

Ну тогда в первой тысяче:)! Может быть пятисотый пассажир "Донавиа":D!

Chilee, 26-ого. 500? ну наверное, только это сможет меня утешить. ну и ещё то, что самолёт снаружи красивый, а внутри у меня не было соседей.

П.С. В смысле внутри самолёта, а не внутри моего организма.

Реклама
Хочу представить вам фотографии Норвегии в 2010 году. Снимал мой хороший товарищ.

90904321.jpg

90904326.jpg

90904327.jpg

90904329.jpg

90904333.jpg

90904334.jpg

90904335.jpg

90904337.jpg

90904339.jpg

90904331.jpg

Вот так вот.
90904322.jpg