байки про гравитоплан

G

grinch007

Новичок
да простят модераторы;)

может? кто-нибудь из форумчан был причастен в 1993 году, или что-нибудь знает о тех обсуждениях в Санкт-Петербургской Академии гражданской авиации или слышал в виде баек

...когда я перепечатываю эти вот письма на машинке, а именно 8 декабря 1993 года, в петербургской Академии гражданской авиации (есть, оказывается, и такая) на специальном семинаре-совещании обсуждались теоретические и практические аспекты работы гравитоплана Гребенникова; по первым подробно выступил мой соавтор по открытиям, человек высокого ума, доктор технических наук Валентин Фёдорович Золотарёв, в своих теоретических выкладках о тайнах Мироздания далеко опередивший наш век; по части же практической, то есть моей, названная Академия недвусмысленно высказывается за денежный выкуп у меня этих моих находок...

эта выдержка отсюда - Письма к внуку - часть 2 - Ночь в Емонтаеве (книга) Гребенников В.С. здесь лежит http://www.matri-x.ru/book_foto.shtml

Поделитесь пожалуйста информацией, если есть!:eek:
на форуме ребята пытаются повторить -> http://www.matri-x.ru/forum/index.php?showforum=5

С Уважением!
врагов нет - эмоции сдерживаем.:pivo:

Реклама
G

grinch007

Новичок
vecennee obostrenie :confused: тема там открыта в 2004 году - я поискал здесь по форуму - не упоминается.

или может Вы в той академии работали? тогда?

или нет такой академии:confused2:

F

FW

.
grinch007, почитал по Вашей ссылке темы форума. Вы только не обижайтесь, но первое впечатление- сбор хорошо уколовшися или обкурившихся ребят с претензиями на знания "потусторонних явлений".... последняя фраза (капля), после которой я закрыл ссылку была о заряряженной воде....
я поискал здесь по форуму - не упоминается.
это и не удивительно.

Экзот

Экзот

Элефантерия
Ордена Ленина Академия Гражданской Авиации в СПб существует; ул. Пилотов, 38 (Авиагородок). "Гравиплан" — нет.

G

grinch007

Новичок
сбор хорошо уколовшися или обкурившихся ребят с претензиями
:rolleyes:

не обижаюсь - я же в гостях .:|

рассчитываю ещё, хоть какой-нибудь, ответ получить. Потому как, нет оснований не верить Деду.

Реклама
G

grinch007

Новичок
Данная лексика сама по себе - признак обострения, даже без остального текста.
О, сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух:
И опыт - сын ошибок трудных,
И гений - парадоксов друг,
И случай - Бог-изобретатель

http://ru.wikipedia.org/wiki/Очевидное-Невероятное_(телепрограмма)

И хотя Иоанн Богослов узрел много странных чудищ... :oops:

мыж не враги - важно не обидеть друг друга. подождём немного. Если у Вас есть подрастающие дети - просмотрите ( вдруг Вам покажется достойным для прочтения своему ребёнку) книгу «Мой мир» :

......Иной читатель, юный иль взрослый, прочитав только что мою «Ночь на поляне» или бегло полистав картинки — именно с них большей частью начинают знакомство с книгой — разочаруется и захлопнет книжку «про козявок», к которым почему-либо у него «не лежит душа».
А вот не торопитесь этого делать: эта книга не только о насекомых и других мелких существах, но и о многом другом — о разных чудесных уголках нашей страны, о судьбах Природы-кормилицы, о том, удастся ли ее сохранить и что может для этого сделать каждый; встретятся тут советы и для любителя помастерить, и для юного художника......

....Еще до выхода из леса, как доброе предзнаменование, меня встречает семья огненно-красных мухоморов, выстроившаяся на лесной подстилке широкою дугой, или, как ее называли раньше в народе, "ведьминым
кольцом".
Почему ведьминым? И вообще: почему этот самый красивый гриб сибирских лесов надо сломать, пнуть, растоптать? Я не раз спрашивал грибников: зачем они это делают?
- А его нельзя есть! - был ответ.
Но ведь несъедобны еще и дерн, глина, сучки, пни, камни... Лежали бы в лесу вместо мухоморов, скажем, куски кирпича - никто б не стал их тут пинать; пинают несъедобные грибы, выходит, за то, что они живые, пинают только затем, чтобы убить!
Так что же это? Неужто у людей вообще в крови такое - пнуть гриб, задавить жука, подбить или застрелить птицу, зайца, бизона? И не оттуда ли хамство, садизм, погромы, войны? Так не хотелось бы верить этому........

Книга «Мой мир» была издана в 1997 году тиражом в 3000 экземпляров. Автора уже нет в живых. Книжка есть здесь http://www.matri-x.ru/book_foto.shtml

Удачи Вам!

Последнее редактирование:
xoid

xoid

Старожил
grinch007,
как Вам удобней, суть от этого не меняется. Подобные прожекты чудо-аппаратов всплывают здесь регулярно и заканчиваются фразой "вот подождем испытаний и вы поймете".
Правда, потом авторы пропадают, так и не поделившись с общественностью результатами экспериментов. Наверное, их похищают НЛО. :eek:

G

grinch007

Новичок
их похищают НЛО
- это нормально! :)

прожекты чудо-аппаратов всплывают здесь регулярно
- уместная ирония.;)

ждём , когда откликнутся старожилы академии из Питера.

Жук-носорог (Oryctes nasicornis) - В народе известен как "Майский Жук-Носорог"

С точки зрения законов физики этот жук никак не может летать.
Однако он прекрасно летает и преодолевает без остановки расстояния
более 50 километров (меченые жуки перелетали пролив Ла-Манш).
Как именно они летают до сих пор остаётся одной из самых больших загадок
нашей живой Природы.

КУН (Kuhn) Рихард , немецкий химик и биохимик, автор фундаментальных
исследований по химии растительных и животных пигментов получил в 1938 году
Нобелевскую премию, а в 1954 году открыл полупроводниковые свойства покровных
крыльев майских жуков-носорогов при действии ультрафиолетовых лучей.
Им были также измерены электростатические биопотенциалы майского жука в
условиях экспериментального полёта в ультрафиолетовых лучах.
Сам Рихард Кун называл майских жуков-носорогов моделью антигравитатора.:oops: - дурачёк?:confused2: канешнааа

Последнее редактирование:
vm

vm

фрапессор
сбор хорошо уколовшися или обкурившихся ребят с претензиями на знания "потусторонних явлений
Напомнило:

Группа петербуржских партизан-лунатков, органически не способная поддерживать ритм и попадать в тональность - А.Троицкий о группе "Аквариум" :)

Topper

Topper

Старожил
...Ларк 5, наверное.
grinch007, умение жука летать вопреки законам аэродинамики говорит о несовершенстве наших знаний о законах аэродинамики.
Настороженность же вызывают заявления неких людей о том, что им наконец удалось понять нечто непостижимое, ну и фсё такое...
Может быть, закончилась эпоха внезапных "озарений" в науке, ...а может быть я конченный мизантроп, но всё, подозреваю, сведётся к презренному металлу.
Поймите, скажем, я совсем не удивлюсь, что Е=мс^2 и прочие теории есть только частный случай чего-то более общего, но - теории-то этого "более общего" - пока нет...
ЗЫ: Ларк 4 полетел иле нет? - там же всё на мази было года два уже тому назад...

G

grinch007

Новичок
тоже интересная история- эффект Бифельда- Брауна

http://www.youtube.com/watch?v=0oG7Jp44YoU Устройство из пробкового дерева, алюминиевой фольги и проволоки может левитировать словно ....:)! У этого явления нет точного научного объяснения..
подали на этот летающий кандер высокое напряжение и полетели

у наса вроде патент. есть в интернете (и на матриксе) ссылки на ресурсы, где есть и видео и потробности

но это другая

G

grinch007

Новичок
Ларк 4 полетел иле нет?
Крыло-раскладушка подняло в небо автомобиль-самолёт

19 марта 2009

http://www.membrana.ru/articles/technic/2009/03/19/150100.html

Американская компания Terrafugia впервые испытала в воздухе свой долгожданный летающий автомобиль Transition.

там (на мембране) и видео

Реклама
1

137

Старожил
а в летающей машине что сверхестественного?