Байконур

xoid

Старожил
Ищу совета бывалых путешественников :)
Есть идея посетить с познавательными целями Байконур - посмотреть на запуск.
Возможно ли добраться туда регуляркой и нужен ли какой-нибудь пропуск на территорию самого города? Проводятся ли экскурсии на космодром уже на месте? Экскурсии из Москвы - от 70 тысяч за 3 дня, жаба душит.
 
Реклама
xoid, я тебе могу дать непосредственно байконурскую контору, что организовывает трипы - все остальные летают через нее и накручивают сверху. Регулярки туда нет, а\к Космос и прочие организуют чартеры. Экскурсии есть, причем зело интересные, я был весьма удивлен уровнем подготовки и школьников в местых колледжах, и многим другим. Ну и конечно, сами экскурси по территории пусковых комплексов - площадок там много, но возят в основном по трем группам комплексов - Союзовскому, Протоновскому и Ангара. Я в декабре не смог попасть на Протоновский (н сложилось), но остальные посмотрел - и цеха показывают, и сами пусковые, и исторические места (типа Неделинского старта).
 
Lukas, а можно и мне контакт. Не знаю, когда соберусь, но идея уже несколько лет на задворках головного мозга болтается ;))
Хочется, конечно же, на пуск (лучше всего Протона, наверное). Там какие-то гарантии есть, в том смысле, что если пуск переносится, то они как-то эээ за те же деньги вторую попытку предоставляют? :)
 
товариш
Лукас, сейчас тебе страничек на 5 напишут "и мне, и мне.." Скажи уж громко на весь форум!
 
Вообще-то туда Уральцы два раза в неделю летают. Но на сайте билет купить нельзя.
 
что бы узнать как на уральцев купить можно позвонить по телефону в Москве 5508344, там подскажут
 
Lukas, если не сложно - озвучьте контакты форумом или ЛС, пожалуйста. Идея "съездить посмотреть как там сейчас" у самого вызревает (при этом накладывается ещё и фактор "город, где родился и жил"), но морока с получением пропуска, да ещё и для иностранца потенциально не радует.
 
Значицца так:
1) Всем приношу прощения за задержку с ответами
2) Контакты -замечательная девушка Элина Садыкова [tour_baikonur (coбaка) mail.ru], прошу любить и жаловать. Обидевший получит от меня лично тур на Байконур бесплатно и будет встречать пуск с самого VIP-места - непосредственно под дюзами.
 
Последнее редактирование модератором:
Реклама
Обидевший получит от меня лично тур на Байконур бесплатно и будет встречать пуск с самого VIP-места - непосредственно под дюзами.
А может сразу зарезервируем для членов правительства- зрителей приедет столько, что степь придется расширять.
 
#ВечернийУргант 1529 выпуск (01.10.2021)

Программа вышла в эфир с Байконура, где на 5 октября запланирован исторический запуск: в космос полетит киноэкипаж для съемок первого фильма в космосе #Вызов 🚀

В гостях передвижной студии у стартового комплекса руководитель Центра подготовки космонавтов Максим Харламов и заслуженный артист России Дмитрий Дюжев. Музыкальный гость – L'ONE.


 
Назад