"Балтийские авиалинии"

Реклама
"Экюрей", вроде. :confused:

Да, линейка AS.350 / 355 Ecureuil
as355-i.jpg
as350b3-i.jpg
 
Юрьич, это у них AS355. Эти вертолёты принадлежат не Балтийским Авиалиниям, а другому хозяину, но находятся в свидетельстве эксплуатанта компании. Я не уверен, катают ли они народ за деньги. Недавно у них было на эксплуатации пара машин, возили только хозяев. Потом, совсем недавно к ним в свидетельство поставили ещё вертолёт и переучили несколько пилотов. Что делает новый вертолёт я не знаю.
 
Юрьич, когда я работал в этой конторе на Ми-8, мы садились у Петропавловки не только народ за деньги катать, но и подбирать - высаживать всяких важных персон, которые заказывали рейс.
Кстати, в следующий раз, будь добр, когда фото делаешь, сфотографируй физиономию пилота поближе. Посмотрю хоть на знакомые лица. :lol:
 
Экзот, Юрьич, Anonymous, а где в Питере щас катают на таких маленьких вертолетах?
Если катают, конечно. Давно мечтал прокатиться на подобных... :)
А на Ми-8 я уже катался на Петропавловке. Понравилось, особенно разворот над
мостом Лейтенанта Шмидта.
 
Последнее редактирование:
веселый пассажир,
Я в СПб давно не был. :( Видел только у Петропавловки. Слышал, но лично не видел про Петергоф.
 
Реклама
Экзот, я тоже слышал о рейсах Балтийских на Ми-8 с Петропавловки
Питер - Петергоф - Питер. Но, проводятся они или нет - не знаю.
А у Петропавловки на Ми-8 до сих пор катают по выходным и праздникам.
В прошлом году катали аж до ноября.
 
Последнее редактирование:
Не раз бидел их МИ-8 на вертолетной площадке в Петергофе. Прилетает-улетает. Похоже линия работает, летом по крайней мере. В парке Петродворца есть плакат - СПб-Петропавловка на вертолете. Цена означена то-ли 1000, то-ли 1500.
 
Посмотрел на их сайте - пишут только про обзорные полеты по выходным и праздничным дням.
 
Назад