Бангкок. Международный трансфер C.I.Q. (Тай - BKK - РФ)

avro

Модератор
Описание трансфера Пхукет - Бангкок (BKK) - РФ. Единый билет. Перевозчики внутри Таиланда - TG и PG.

В чем фишка... граница с таможней на внутреннем рейсе на Пхукете!

Цитата с AWD, правда, это 2017й, но вряд ли принципально что-то поменялось.

...Я вчера спрашивал, где проходить паспортный контроль при перелете из Пхукета-Бангкок-Москва. Сегодня я все прошел и могу поделиться. Паспортный контроль (таможня или миграционный) кто как хочет пусть так и называет это все равно одно и тоже! Проходим на Пхукете! как это не парадоксально звучит! Я Почитал тут что это внутренний рейс потому что он вылетает из Пхукета и летим в Бангкок и приехал в старый терминал на вылет внутренних авиарейсов, автомобиль сдали и пошли в очереди, сначала на вход потом долго не могли понять какие стойки регистрации у нас. Пока нам на регистрации сказали что мы вылетаем с международного терминала (то есть с нового)! Нам пришлось побегать но просто так по улице там не пройти, взяли такси за 300 потому что выхода не было до вылета оставался ровно час! Потом объезжаете многоуровневую парковку и въезжаете на остановку транспорта на третьем этаже. Там опять проверяют сумки и когда заходите нужно повернуть направо и идти до конца. стойки Тайских авиалиний самые первые. Сдаете багаж (он до Москвы летит) получаете посадочные с Пхукета и Бангкока сразу. Вам наклеивают стикеры CIQ и отправляетесь на паспортный контроль. Проходите его один раз на Пхукете и все! Кстати был один день оверстея его тоже там и оплатили. Дальше как тут уже писали летим в Бангкок там при выходе из самолета есть желтые таблички со стрелочками куда идти CIQ подходим к залу, там сотрудники с табличками направляют, смотрят паспорт и сверяют посадочный, опять просвечивают и ты выходишь в нужный тебе зал. Никакого паспортного контроля в Бангкоке нет! Получаешься транзитным пассажиром! Все! Мы в Москве!

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=852&t=88211&start=2280

На сайте PG: http://www.bangkokair.com/through-check-in

Кто-нибудь так летал?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Картинка с AWD

CIQ BKK.jpg
 
Кто-нибудь так летал?
Я так летал в Новосибирск S7 ноябрь 2016.
Всё верно написано, за исключением того, что багаж приняли в местном терминале и меня и ёщё нескольких пассажиров из местного терминала в международный везли на шатле авиакомпании бесплатно (PG).
А сейчас там терминалы вообще в пешей доступности.
 
Billi, а какая стыковка была по времени? Давали какие-то бирки-опознаватели? Как объясняли на Пхукете, куда идти по прилету в БКК?
 
Стыковка была 1:45. Клеили небольшую наклейку на грудь в виде синего кружка с буквами C.I.Q. В HKT что-то разъясняли на Тайском, но я не понял и уточнять не стал. В БКК и так всё понятно - при входе в терминал стоят указатели со стрелками и надписями C.I.Q. и плюс пара сотрудников аэропорта, которые отлавливают зазевавшихся пассажиров с наклейками и отправляют их в нужном направлении.
З.Ы. Поправка - летел не в OVB а в KJA.
З.З.Ы. В дьютике HKT лучше не отовариваться, потому как в BKK нужно всё равно досмотр проходить и могут жидкости не пропустить (насколько помню не больше одной бутылки пропускали). Но это не точно.
 
Описание трансфера Пхукет - Бангкок (BKK) - РФ. Единый билет. Перевозчики внутри Таиланда - TG и PG.

В чем фишка... граница с таможней на внутреннем рейсе на Пхукете!

Кто-нибудь так летал?

Я так на и с Самуи летал, но думаю особой разницы нет. Все прозрачно, при регистрации на рейс до Бангкока клеят наклейку на одежду и отправляют проходить паспортный контроль сразу - поэтому на один и тот же рейс пассажиры грузятся и из внутреннего сектора, и из международного. Приезжайте пораньше чтобы не бегать кругами. Багаж и посадочные сразу до Москвы. А Бангкоке просто проходите контроль безопасности на транзите и все, вы в транзитной зоне международной. Наклейку не сдирать пока все не пройдете - нужна в Бангкоке будет на транзите.
 
Ну а вот если приспичит в Бангкоке воздухом подышать. Если стыковка часов пять-шесть например. А штамп о выезде из страны уже стоит.
 
Ну а вот если приспичит в Бангкоке воздухом подышать. Если стыковка часов пять-шесть например. А штамп о выезде из страны уже стоит.
Ну а что мешает пройти границу в BKK?
Регистрируйтесь в доместике HKT и при регистрации скажите, что границу тут проходить не хотите.
Правда в этом случае могут багаж только до BKK зарегистрировать (хотя не факт), но думаю, что это не великая проблема.
 
Ну а вот если приспичит в Бангкоке воздухом подышать. Если стыковка часов пять-шесть например. А штамп о выезде из страны уже стоит.

Ну думаю ничего вам не мешает сказать что летите с прогулкой в Бангкоке и пойти с толпой которая на внутренний поток идет. Багаж правда получить в BKK и снова сдать самому придется и возможно аэропортовый сбор доплатить. Но про сбор точно не уверен, последний раз так делал в 2008 по-моему - тогда пришлось :)
 
Реклама
10 дней назад летел из HKT в OVB с пересадкой в BKK, правда по двум билетам. Никакого сбора не собирали.

Выходили в BKK на улицу? Я про вариант когда выходишь без транзита писал и когда билет одной ак. Но это очень давно было, скорее всего все поменялось.
 
Выходил. Я туда летел TG по отдельному билету, получал багаж в BKK и там же проходил границу.
 
А в 2014 у меня был единый билет S7, но границу я тоже проходил в BKK и багаж получал-сдавал там же, тоже никакого сбора не было.

Ну значит по-разному может быть. Я тогда летел TG из Джакарты в Москву по одному билету и попросили сбор доплатить после прогулки. Там три копейки было, но просто беготни добавило немного. В общем нет так нет :)
 
Ну так у вас был международный транзит.

Ну вероятно, сбор за пограничное оформление или что то подобное. Значит кроме багажа не должно быть особенностей. Хотя может и багаж сразу оформят до Москвы - спросить надо просто на стойке, думаю они с удовольствием расскажут как и погулять и чемоданы не ворочить :)
 
Может не в тему.
Но если лететь в/из BKK на А320Neo S7, то рекомендую установить на телефон приложение "S7 Inflight Entertainment" (S7 Media), подключаетесь в самолете к wifi "S7", запускаете приложение, и у вас в телефоне на весь полет появляется развлекательная система с фильмами, сериалами, музыкой. Правда не знаю, на всех ли бортах, но мне повезло.
 
Проблема в выездном штампе границы. Если вы выходите в город в БКК со штампом, что вы уже выехали из страны... нелегальное посещение Таиланда не пропишут?

(если билет был единым и штамп поставлен в Тае, но в первом городе вылета)
 
Реклама
Назад