Бангкок на сутки

Horse

Истребитель авиакеросина
Вот планируется кратковременное посещение сего географического пойнта. О достопримечательностях придется озаботиться в следующие разы, поскольку такие налёты в плане тоже имеются. Но, поскольку внезапно надвигается Новый год, родня требует экзотических подарков и сувениров. ;)
Вот и суть проблемы: где, как и с наименьшими потерями. И чего опасаться в смысле общения с продавцами, поднаторевшими во впаривании всякого мусора сворам туристов. :)
Заранее всем спасибо! :pivo:
 
Реклама
Бангкок - помойка. Выбирайте отель в небоскребе. Не ниже 30-го этажа. Единственный плюс - Москва в час пик потом покажется спа-курортом.
 
DR,

К сожалению, сам себе отель не выбираю, но был неплохой. А насчет спа-Москвы, да, частично Вы правы, но я в Москве не встречал такси с кондишеном, да и цены на такси в сравнении с московскими просто смешные :D
Ооо-ЁЁЁ, через час опять в эту парилку...:confused2:
Хачу на Северный полюс!!!! :D
 
Horse,
Лётчиков и проводников Аэрофлота поспрашивайте - на их форумах.
У них "самый многолетний" опыт посещения Бангкока ;)
 
Где-то помницца видел в прайс-листе такси типа:

включение кондиционера - 100 руб :)

Но это было давно.
 
Если бы в Бангкоке водила включал бы кондишен за 100 рублёв, он не прожил бы более одной поездки. :D
Уфф, наконец-то дома, в зиме! Два Бангкока за десять дней - это явный перебор! :confused2:
 
Реклама
Юрьич, точно, из Таллинна. Точнее, мне оба раза выпало лететь обратно в Таллинн.
Туда с одной промежуточной, обратно с двумя.
 
Horse,

"Пал Андреич, Вы шпион?" ;) Ответы на поставленные вопросы дали, спасибо большое. Но ни грамма информации сверху. Это пилотское - "всё что требуется точно выполнено и ничего лишнего?" :)

А ведь самое интересное - где посадки были и как это, со столькими посадками лететь/летать на А320?
 
Юрьич, именно так :D . Конькретный ответ на поставленный вопрос ;) .
Туда доходим с посадкой в Ашхабаде или Ташкенте, обратно против ветра через Дели или Лахор и опять же Ашхабадоташкент. :)
А вот как ответить "как лететь"? Ну, долго и нудно. Перелеты по 4-5 часов, связь местами пропадает, потому приходится одну станцию постоянно держать на air-to-air, вместо стандартной 121.5, чтобы давать информацию коллегам. Слава Богу серьезных гроз пока не попадается, но в крепкий туман в Дели уже влипли на 5 часов. Никакой романтики :(
 
avro, насчет обмена наличных рублей не скажу, но банкомат в небольшом тайском поселке при попытке снятия денег с карточки российского разлива спросил меня, а не хочу ли я воспользоваться собственным курсом обмена в банке-владельце банкомата (N.NN бат за рубль) с тем, чтобы банкомат выдал запрошенные мною XXX бат, но с моей карточки было бы снято YYY рублей.
 
а КВ станция имеется, или это тоже безтолку временами?

Ух, ожила тема! :D
Имеется станция, и даже иногда используется.
Бывают вызовы по Селколу, когда нас перый раз вызвали индусы, аж подскочили (очень громкий зуммер), потом спокойней воспринимали.
 
Я меняла рубли на Баты в банке, девушка правда нашла большую книжку и искала в ней как выглядит российская валюта.
 
Назад