Банковская карта для путешественника

TTshka, если честно, ВТБ24 произвел самое удручающее впечатление, странно, что Вы видите какие-то конкурентные преимущества даже по сравнению со Сбером:). Ну и, действительно, бесплатный билет каждые несколько месяцев, наверное, не помешает. И также за 2 года пользования картой Мастеркард (после лет 10 пользования Визой) не нашел ни одного различия, просто ни одного.

По теме. Когда жил в Москве юзал:
World MasterCard - Miles&More - Citibank - RUR - основная - никаких особых косяков, кроме заранее известных (курсы валют, 2,5%); еще периодически доставали "эксклюзивными предложениями" (смс, имейлы и даже звонки) пока не обратился к своему менеджеру с угрозой закрыть счет - все сразу прекратилось.
Visa Gold Aeroflot - СБ РФ - RUR - тоже частенько юзал, когда оплачивал покупки в валюте, или для блокировок денег в отелях, рентакарах, очень оперативно Служба поддержки все размораживала (в Сити ждать 14 дней, в ВТБ - 33)
Visa Classic VTB24 - старался не юзать, была по необходимости 3-4 месяца.

Ко всем претензия одна - "мы придумает тысячу причин, чтобы не решать проблему клиента, ну а т.к. клиент держит карту Голд, то в процессе нерешения будет говорить кротким голосом и через слово повторять "извините"

Visa Electron Unicredit - можно снимать кэш в банкоматах Юни за рубежем без комиссии, для этого и использовал (минус - мало стран, где это действует), перестал пользоваться, когда Citi по CitiGold отменила комиссии за снятие в любых банкоматах.

Также в свое время были благополучно закрыты Visa Альфы, и просто заброшены Visa Возрождения и Visa Уралсиба.

В Украине юзал VisaGold Сбера (RUR) и VisaGold-Aerosvit Приватбанка (UAH).

Сейчас - VisaGold Сбера (RUR) и World MasterCard - Miles&More BNP Paribas (EUR).
 
Последнее редактирование:
Реклама
У меня вот карта сбербанка, но как мне показалось мили капают только когда расплачиваешься в магазине, когда в интернете что-то покупаешь, то - нет, или пардон, я ошибаюсь?
 
У меня вот карта сбербанка, но как мне показалось мили капают только когда расплачиваешься в магазине, когда в интернете что-то покупаешь, то - нет, или пардон, я ошибаюсь?

Ошибаетесь. В прошлый месяц практически 90% покупок было через интернет, все приходит.
 
:eek:, какое плодотворное обсуждение....:D

Как вижу к единому мнению не пришли, но преобладают Сити Банк и Виза. Теперь понятно в какую сторону двигаться.:)

1.Полагаю, первым логичным шагом станет замена Сбербанк Visa Classic Аэрофлот на Visa Gold Аэрофлот.
2.Далее, поскольку уже получил сегодня кредитную MasterCard-Метро Авангарда, она же будет использоваться для получения выписок на визу. Опыт был у кого-нибудь с данным банком?
3.ВТБ Maestro в евро закрыть как ненужный груз- отзывы не порадовали что то Ваши.:confused:
Ну и в дальнейнешем буду присматриваться к Сити и Альфе.
 
Ошибаетесь. В прошлый месяц практически 90% покупок было через интернет, все приходит.
Подтверждаю. За июль оборот по карте Сбера у меня по выписке на 1 августа был 46000р. Из них 13300р. покупки. Начислили 446 миль АФЛ.

---------- Добавлено в 23:49 ----------

Вы наверно хотели сказать World Mastercard Аэрофлот.
Нет, я все правильно сказал=)).Именно Visa Gold Аэрофлот Сбербанка.
 
Нет, я все правильно сказал=)).Именно Visa Gold Аэрофлот Сбербанка

Извиняюсь, это я спутал с Citi Miles & More. Там Мастеркард

Единственное я не совсем понимаю, зачем кобренд АФЛ брать в Сити. Ладно еще классика, а вот золото? Какой в нем смысл в ситибанке, начисление миль идет 1 миля за 30 рублей и по классике и по голду. Поэтому я и пользуюсь Виза Голд Сбера.

Сити для кобренда годится имхо только для МуМу, потому что сити в россии единственный банк, у которого с ними кобренд.
 
Последнее редактирование:
Какой в нем смысл в ситибанке, начисление миль идет 1 миля за 30 рублей и по классике и по голду. Поэтому я и пользуюсь Виза Голд Сбера.

А у Сбера разве не 1 миля за 30 рублей ?

http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/aeroflot/

Ну а в Сити лично для меня большим плюсом является Интернет-банкинг (кстати все переводы рублей через него бесплатны) и возможность оплаты услуг в онлайне (с этого кстати тоже капают аэрофлотовские мили).

А к Сберкассе у меня еще с советских времен отвращение. Как зайдешь в отделение - толпа народа, получающего пенсии и оплачивающего коммуналку. Возможно для владельцев карт отдельное окно, но атмосфера совка реально раздражает...
 
Извините, читал невнимательно, так что могу что-то повторить.

"Альфа" в чёрном списке навсегда. Все проблемы решаются по принципу "клиент есть существо, способное приносить деньги в банк". После того. как я там потратил полтора часа на дискуссию о 44 центах (кончившейся, натурально, в пользу Авена и Фридмана), я понял, откуда у них столько денег на эту безумную охрану и бессмысленную роскошь интерьеров. Нет, я за это больше платить не хочу.

"Сити" там же после попытки открыть карту и траты на это процесс нескольких часов. Я уважаю этот банк за решение проблем с безработицей в РФ, но я не понимаю, почему этот благотворительный фонд так сложно формулирует условия для пожертвований. Сказали бы честно: "с вас пять тысяч на зарплату нашим идиоткам". Может, я бы и дал, чтобы эти дуры больше не звонили.

Visa уже много лет берёт довольно заметный сбор за трансграничные транзакции. В связи с чем, как ни странно, платить даже долларовой Visa в РФ выгоднее, чем рублевым MC за рубежом.

Итого:

1. Ко-бренд обязателен. Зачем просто карточка, когда можно получать мили и т.п. за то же самое, и бесплатно?

2. MC лучше Visa потому что дешевле. AmEx брать глупо, потому что в РФ "Русский стандарт" своей жадностью успешно сломал всю сеть приёма карт, а сервис обеспечивает ниже плинтуса. DC... ну, не знаю. "Роллс-Ройс" среди карточек. Очень круто и потому дорого и неудобно.

3. При возможности лучше брать Gold. Иногда (не всегда) таки помогает решать вопросы.
 
Последнее редактирование:
Сити для кобренда годится имхо только для МуМу, потому что сити в россии единственный банк, у которого с ними кобренд.
хм... райфайзен конечно не дает неcгораемые ввеках мили как citi, но его кобрендинговой с M&M кредиткой уже почти полтора года как пользуюсь :rolleyes:
 
Наблюдательный,
AndyM,
Я тоже пользуюсь Сити. Мне очень нравится, конвертация без проблем и не было ни разу, чтобы не давали денег банкоматы, ни в одной стране
 
Реклама
А у Сбера разве не 1 миля за 30 рублей ?

По золотой карте у сбера 1,5 мили за 30 руб. Только поэтому ей и пользуюсь сейчас. Есть конечно у сбера свои нюансы, но то что мне надо - положить денег через терминал или банкомат и потом тратить работает на 5+.
 
Мои 50 пенсов:
Карта Raiffeisen Austrian (M&M), всё работает, деньги приходят (и к сожалению уходят) а мили остаются. Принимают в Старом и Новом Свете без проблем. Банкомёт мечет банкноты как заведённый. Есть ещё свой АмЕх от АмЕх UK, на всякий пожарный.
Были попытки получить какой-либо ко-брендинг АФ но ни Сити, ни тем более СБ не поверили что я- хороший и отсутствие Российского пасспорта для них является проблемой. Raiffeisen и тот выдал кредитку в "ручном" режиме, после кредитного комитета.
Кстати, никто не подскажет какой банк в Москве может выдать ко-брендинг АФ негражданину РФ? Все бумаги в порядке, работа, разрешение от ФМС, начальника...
Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, не хочу прослыть занудой, но разве это тема для данного форума?
(Путевые и непутёвые заметки Впечатления пассажиров и пилотов о полетах, авиакомпаниях, самолетах и аэропортах)
 
Мои 50 пенсов:
Карта Raiffeisen Austrian (M&M), всё работает, деньги приходят (и к сожалению уходят) а мили остаются. Принимают в Старом и Новом Свете без проблем. Банкомёт мечет банкноты как заведённый. Есть ещё свой АмЕх от АмЕх UK, на всякий пожарный.
Были попытки получить какой-либо ко-брендинг АФ но ни Сити, ни тем более СБ не поверили что я- хороший и отсутствие Российского пасспорта для них является проблемой. Raiffeisen и тот выдал кредитку в "ручном" режиме, после кредитного комитета.
Кстати, никто не подскажет какой банк в Москве может выдать ко-брендинг АФ негражданину РФ? Все бумаги в порядке, работа, разрешение от ФМС, начальника...
Спасибо.

Первый раз слышу, чтобы Сбер отказал в выдаче кобренда АФЛ.:D
Попробуйте обратиться в их центральный офис в Москве. Улица Вавилова 19.
Не резидентам РФ достаточно внести на счет залоговую сумму для получения карты.
 
Первый раз слышу, чтобы Сбер отказал в выдаче кобренда АФЛ
Сбер постоянно отказывает в выдаче кобренда.
Во-первых, эту карту не дают не работающим. Т.е. безработные сразу в лес.
Во-вторых, её оформляют либо выдают только по месту прописки. Т.е. люди, которые живут не в своём регионе, тоже идут лесом или идут в банк, когда навестят регион своей прописки.
 
Сбер постоянно отказывает в выдаче кобренда.
Во-первых, эту карту не дают не работающим. Т.е. безработные сразу в лес.
Во-вторых, её оформляют либо выдают только по месту прописки. Т.е. люди, которые живут не в своём регионе, тоже идут лесом или идут в банк, когда навестят регион своей прописки.

Это что то новенькое!:eek: По поводу работы-бред, лично оформлял человеку через сайт карту, указав наобум место работы. Да и правилах выдачи не написано, что человек должен работать!
Насчет региона все сложнее, но возможно тоже, я полагаю, обойти.

Читаем:
http://sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/aeroflot/
Основная карта

Может быть выдана:

* физическому лицу — резиденту РФ, имеющему документ, удостоверяющий личность, в возрасте от 14 и имеющем регистрацию (прописку) на территории обслуживания территориального банка;
* в отдельных случаях — физическому лицу — резиденту РФ, не имеющему регистрации (прописки) на территории обслуживания территориального банка, а также физическому лицу — нерезиденту РФ. Решение о выдаче карты в этих случаях принимает руководитель филиала Сбербанка России по месту подачи заявления на получение карты.

Какая в 14 лет работа?:eek:
 
Во-вторых, её оформляют либо выдают только по месту прописки. Т.е. люди, которые живут не в своём регионе, тоже идут лесом или идут в банк, когда навестят регион своей прописки.

тоже не достоверно, получил карту в Москве имея прописку в другом регионе, правда сначала классику, а потом перешел по тарифу льготный на Голд, тоже без каких либо проблем.

Мой набор карт (миль за 30руб):
1. Сбер АФЛ Голд и 1,5 мили (дебет), претензий нет.
2. Уралсиб-АФЛ Ворлд и 1,2 мили, банк совок, открыл тока ради Акции, миль поднял и буду прощаться с банком.
3. Амекс-АФЛ, кредит, 1,5 мили, еще не пользовался. Минус только в том что Амекс не везде принимают.
4.Альфа АФЛ Классик, 1 миля, моя первая кредитка, все хорошо, только мил маловато...

Ну есть пара кредиток с МайлэндМоре:
Райф - открывал по акции, думаю закрывать.
и Ультима от Ситибанка - сейчас активно пользуюсь, решил миль Муму тоже подсобрать.
 
Реклама
У меня СИТИ - классик, Сбер Gold + одна дополнительная и СМП 3 штуки (открыты для получения миль). Есть еще Открытие совместная с Трансаэро.
 
Назад