Барахлит ноутбук :(

Капитан Гагабу, есть дискретные видяхи, которые заменить несложно. В твоём случае тоже можно, но будет стоить чуть дешевле аналогичного нового ноута. Но вообще, Лёха, я бы попробовал загрузиться с флешки или с cd и посмотреть на поведение.
 
Реклама
бывает выполнено по разному.
если при помощи слота, то замена, при наличии, не сложная.
если паяная, то скорее всего сам не сделаешь.
скорее всего в сервис или замена ноута.
 
Все хорошо. Не в видеокарте дело оказалось. Сдох хард.
 
Pax, проапгрейдиться, конечно, не помешает. Но часть инфы не резервировал, так что придется восстанавливать.
Кстати, кто в курсе, если диск после отказа пролежит недели две, шансы на восстановление не уменьшатся?
 
Реклама
если диск после отказа пролежит недели две, шансы на восстановление не уменьшатся?
Нет, конечно. А что конкретно с диском?

---------- Добавлено в 19:23 ----------

Solid State Drive. По сути флэш-диск
 
А что конкретно с диском?
Пока не в курсе. Просто при включении как-то долго думал, а потом неуверенно сообщил: Operation system not found. Запустил с флешки - диск вообще не виден.
На следующей неделе отвезу в контору, что занимается восстановлением данных, может, они чем помогут.

Вообще, возник вопрос. По этой ссылке я нашел таблицу с данными по своему ноуту, где написано: Operation system - Vista (1-я строка таблицы).
Это как понимать? Типа, поставки ведутся только с этой системой? Или реально и Win7 поставить?
К своему стыду, я в этом настолько мало понимаю, что вынужден задавать подобные вопросы.
 
Последнее редактирование:

По сути - это флешка вместо диска. Работает существенно быстрее. У самых современных чтение/запись по SATA2 около предела интерфейса - 300 Мб/сек. SATA3 вряд-ли есть в старом ноуте, поэтому его не рассматриваем. Для сравнения: у ноутбучных винтов эта скорость обычно около 20-30 Мб/сек. Таким образом получаем винт, который быстрее в 10 раз.

---------- Добавлено в 17:41 ----------

Или реально и Win7 поставить?

А вот это надо смотреть. Может встанет, может нет. В семерке увы исчезла поддержка многих старых железяк. Но если она встанет - лучше ставить ее.
 
антересно, у меня ноут-щаз пишу с него, древний капец... наверно лет 10 ему, где он токо не побывал-в речке купался, со второго этажа падал)) жив здоров, для моих нужд, там почту посмотреть, сообщение из лесу отправить... аще не подводит... чото скрипит там внутри, но пашет без замечаний.... я даж дома восновном им и пользуюсь:D
 
nsv, весьма ценное замечание для решения моих проблем. Спасибо за комментарий.
 
Я бы переустановил драйвера, систему. Если ничего не помогает, то идти в СЦ. Если на гарантии, отлично, если нет - то неповезло, т.к. стоимость моника ноута составляет около половины.
 
Реклама
Или реально и Win7 поставить?

Может встанет, может нет.
Встанет. На этот случай есть драйвера на оф.сайте производителя

---------- Добавлено в 13:28 ----------

В данном случае алгоритм действий таков
1. Разбираем, вычищаем пыль, обновляем термопасту, собираем.
2. Качаем обновленные драйвера (лучше на все), сносим старые, ставим новые.
Ну и если на ноуте стоит Windows Vista, то лучше поставить или XP все же, или 7
3. Впечатляемся результатом. Если симптомы не исчезли. берем Live-CD с каким-нибудь линуксом, гоняем его. Смотрим ,проявятся ли симптомы. Проявились - 99,9% проблема в мертвом железе. Скорее всего, видеокарте.
 
Назад