Барахолка

Pave

Pave

Старожил
Ну, там только диапазон 300-400мм добавляется. Стабилизатор такой же и чуть темнее стекло.
Вот как раз этих +100 мне и не хватало. Плюс, мне новое стекло показалось резче.

Не, 70-300 супер стекло. Продам, хорошо. Нет, оставлю себе.

Реклама
AlexBabashov

AlexBabashov

Господин-теоретик
На кропе да, уверен.
производитель уверяет что ты ошибаешься на счет стаба, а дотошные любители тестов - что ты ошибаешься на счет картинки. Однако есть много народу которые спорят что картинка с первого 1-4 такая же как с фикса даже и я даже завидую тем кто не видит разницу :)

А какое отличие м.б. Кроме увеличеня фокусного расстояния на кропе? Работа стаба и автофокуса же не зависит от тушки.
Формально разницы быть не должно и это было бы так если бы объектив имел независимый источник питания.
По факту возможна разница в напряжении и силе тока подаваемом на объектив и как следствие разница в работе всех электроны систем - фокус\стаб
Поэтому я могу допустить что на младших тушках электроника объектива особенно телевика может работать хуже в сравнении со старшими тушками.
Однако в рамках одной тушки разница в пользу 1-4-II всетаки должна быть в сравнении с 7-3 хотя возможно менее выражена на младших моделях.

Последнее редактирование:
K

KomradAlexey

Старожил
производитель уверяет что ты ошибаешься на счет стаба, а дотошные любители тестов - что ты ошибаешься на счет картинки. Однако есть много народу которые спорят что картинка с первого 1-4 такая же как с фикса даже и я даже завидую тем кто не видит разницу
Саша, я в лоб не имел возможности сравнить. Из сети по тестам на коротком фокусе получше 70-300, с 200мм лучше 100-400 (смотрел на кропе 7D Mk II). Лучше, но не на разницу в цене. Это моё мнение. Не забудем про разницу от экземпляра к экземпляру. Стаб, может и лучше. Точно лучше 100-400 первой модификации. А на счёт того, что люди не видят разницы с фиксами-либо пикселей мало, либо условия съемки одинаковые и одинаковые систематические ошибки, приводящие к одинаковым погрешностям, вот и не видят.
Работа стаба и автофокуса же не зависит от тушки.
Всё-таки младшие тушки оснащаются теми блоками, которые не пошли в старшие и поле допуска у них шире, поэтому могут не полностью раскрыть потенциал некоторых объективов, вплоть до того, что не умеют работать с двойными крестообразными датчиками. Электроника в старших тушках более производительная, там даже по два процессора ставят-повышается быстродействие, в конечном итоге и скорость фокусировки и стаб лучше работают. Да и маркетинг вносит ограничения-зачем Canon (N,S,P,O и др) внутренняя конкуренция?

D

Desant74268

Новичок
Куплю СРОЧНО!!!
Объектив ИНДУСТАР И-52 F=500 1:5
Объектив ИНДУСТАР И-11М F=750
Объектив ЛОМО О-2 F=500 (750)
Объектив ОР-451М
Рассмотрю любые варианты и предложения!
Прошу звонить по номеру: +79650217808
Почта: dmitriy010392234@mail.ru

С уважением, Дмитрий!

AlexBabashov

AlexBabashov

Господин-теоретик
Точно лучше 100-400 первой модификации.
Лично я про вторую версию разговор вел. :rolleyes:

Электроника в старших тушках более производительная, там даже по два процессора ставят-повышается быстродействие, в конечном итоге и скорость фокусировки и стаб лучше работают.
Количество и производительность процессоров в камере на стаб внутри стекла как бы не влияют :rolleyes:
Повторюсь - возможна разница в напряжении и силе тока подаваемом на объектив и как следствие разница в работе всех электроны систем внутри объектива.

K

KomradAlexey

Старожил
Вот как раз сила тока и напряжение, думаю, стандартизированы, а скорость выдачи сигнала, что на фокус, что на стаб разная, пропорцианальна вычислительной мощности, в первом поиближении. ИМХО.

Реклама
A

A_Z

Старожил
Уважаемые софорумчане, не найдётся ли у кого в чулане убитого / неработоспособного объектива?
Мне для одной поделки нужны стекла диаметром 20-25 мм, плоско-выпуклые / двояковыпуклые / выпукло-вогнутые (иллюминаторы). Причём стекла именно "синеватые". По возможности - не только стекло, но именно объектив (или его часть), потому как с креплением стекла мне хлопот будет меньше.
Заранее благодарен за хлопоты.

Pave

Pave

Старожил
Уважаемые софорумчане, не найдётся ли у кого в чулане убитого / неработоспособного объектива?
Мне для одной поделки нужны стекла диаметром 20-25 мм, плоско-выпуклые / двояковыпуклые / выпукло-вогнутые (иллюминаторы). Причём стекла именно "синеватые". По возможности - не только стекло, но именно объектив (или его часть), потому как с креплением стекла мне хлопот будет меньше.
Заранее благодарен за хлопоты.
Авито Вам в помощь. Там этого добра полно. За 400 р. можно Зенит купить))) Причем работающий.

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Приветствую всех.
Продаю, т.к. необходимость отпала (перестали снимать):
Тушка Canon 50D. Выпуск 2010 года. Состояние очень хорошее + доп аккумулятор. Он и все нижеперечисленное использовалось не часто, бережно и аккуратно.

Объектив Canon 18-200 - состояние близко к идеалу. УФ-фильтр + бленда.
Объектив Canon 24-105 L - состояние близко к идеалу. УФ-фильтр + бленда.
Вспышка Canon 430 II.

V

Volka

Новичок
Продам Nikon D500 Оф. РСТ, на гарантии до апреля 2019г. Цена 90100₽

Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Приветствую всех.
Продаю, т.к. необходимость отпала (перестали снимать):
Тушка Canon 50D. Выпуск 2010 года. Состояние очень хорошее + доп аккумулятор. Он и все нижеперечисленное использовалось не часто, бережно и аккуратно.

Объектив Canon 18-200 - состояние близко к идеалу. УФ-фильтр + бленда.
Объектив Canon 24-105 L - состояние близко к идеалу. УФ-фильтр + бленда.
Вспышка Canon 430 II.
Все продано.

Jumbo747

Jumbo747

Старожил
Продаю. Покупал в январе 2015 года, сделал пару кадров и с тех пор они лежат на полке и не используются. Подробности в личку.

Vivitar 58mm 0.43x Wide Angle Lens 1400 ₽ Дубль на авито
IMG_0312.JPG
IMG_0314.JPG

Vivitar 58mm 2.2x Telephoto Lens 1400 ₽ Дубль на авито
IMG_0319.JPG

IMG_0321.JPG

Могу сразу оба отдать за 2600 ₽.

ErikRostovSpotter

ErikRostovSpotter

Aviator
Продаю широкоугольный объектив Canon EF-S 10-22 USM. цена 19 т.р В идеальном состоянии, продаю в связи с переходом на полный кадр. Писать в лс.
Передать могу в любой город, могу передать самолетом через экипажи

Jumbo747

Jumbo747

Старожил
Продам Canon EF 70-300mm f/4-5.6 IS USM. Отличный длиннофокусный объектив для начинающего споттера:). Состояние хорошее. Никогда не падал. Все исправно работает. Чистый, без грязи и царапин. Продаю в комплекте с блендой и, как бонусом, ультрафиолетовым светофильтром Hoya HMC UV(N) 58 mm. Все подробности в личку. Продам тому, кто будет к нему относиться аккуратно и бережно.
Продано

Последнее редактирование:
Реклама
Yablin

Yablin

Старожил
Он сейчас новый 20ку стоит, а брал ты его за 11-12. Так что, это предложение для начинающего споттера лоха.
Без обид ;)