Барселона Мадрид

Arko

Старожил
В июле буду в Испании, в Барселоне, хотелось бы на пару дней в Мадрид смотаться. Подскажите, чем лучше слетать. Двое взрослых будет. И как из аэропорта Мадрида добраться до центра города. Заранее спасибо.
 
Реклама
Начну с малого. До города на метро. Метро в аэропорту.
Как вариант, Иберия. Летают как маршрутки, кажется раз в полчаса. Поищите на форме, Антон, кажется, писал как он летал.
 
берите самый дешевый и самый удобный вариант . . .
рейсы там каждые 15 минут . . .
если не чаще . . .

все испанские компании одинаково хиленькие . . .
но на таком маршруте вы всю прелесть не почувствуете все равно . . .
 
Я бы на поезде съездил ! Был в прошлом году в Барселоне, так и не получилось в Мадрид смотаться. Там скоростные поезда, впечатлений будет значительно больше чем от самолета. И ехать недолго.
 
AndyM,согласен с вами, конечно, да и по времени быстрее на поезде, но тем не менее, чаще выбираю самолет-) Иногда он куда дешевле выходит, тем более заранее
 
На самолете 1 час 20 минут. Иберия летает 1 раз в час (бывает раз в полчаса)
На поезде не быстрее 2 часов 38 минут. Поезда каждые полчаса-час. Билетик в одну сторону будет дороже, чем туда-обратно Иберией.
 
Как вариант - взять авто напрокат и проехаться по живописной Испании
 
ashkalikov, какие час двадцать . . . там лету 40 минут . . .

учитывая обалденную инфраструктуру Барахаса и неплохую Барселону (после ввода нового терминала) руление и ожидание в очередях минимальное . . .
 
Я летал Spanair. Все прошло отлично! а/к понравилась и цена супер! Из Барахаса в центр идет метро - очень все просто и удобно!
 
Кроме Иберии и Спанайра летают ещё Вуелинг и Аир Европа. Для любителей полетать и полюбоваться красотами с бота самолёта последняя самая то - за те же деньги возит с неутомительной cтыковкой в Пальма-де-Майорка.
 
Реклама
Как я помню, в аппарате в аэропорту покупается билет на ближайший рейс и сразу чапаете на посадку.
 
Как я помню, в аппарате в аэропорту покупается билет на ближайший рейс и сразу чапаете на посадку.
А может сейчас лучше взять?
хорошо на сайте смотрели?
Хм... сейчас глянул да. ценник приятно удивил. По мне так лучше ими полететь.
 
Последнее редактирование:
Ну вот мой и небольшой фотоотчето данном путешествии.
Вылет был из Терминала 1 в Барселоне, в 6:20 утра. Терминал был пустой. Правда водитель автобуса нас высадил непонятно где, как потом выяснилось, напротив зоны прилета, и мы долго пытались пробиться утром в терминал. Спасибо. что есть добрые люди. Регистрация в киоске саморегистрации не вызвала ни каких вопросов, система сам предложила сразу зарегистрировать второго пассажира из этой брони и посадить нас рядом. Далее мы пошли гулять по грязной зоне терминала 1. Перекусили, в единственной работающей кафешке в зоне прилета. Ценник нормальный для аэропорта, за два бутерброда, чай и два кофе отдал что-то в районе 16 евро. Прошли досмотр, который поразил своим отношениям к людям. Именно как к людям и гражданам своей страны. Тебя не заставляли "раздеться до гола". Обувь не снимал, снял только ремень и вытащил все металлическое. Кстати, надо заметить, что при входе в терминал, тебя никто не досматривает. А после досмотра мы шли минут 20 до нашего гейта А02. Вот где размеры поражают. В Барселоне, в чистой зоне, есть игровая площадка для детей, открытая. Ну а сама посадка в самолет, взлет и посадка в Мадриде - стандартная процедура.
По прилету в Мадрид, понравилось то, что зона вылета и зона прилета совмещены. Т.е. после выхода из трапа попадаешь в зону вылета. Выбраться из чистой зоны труда не составило. Ну и соответственно метор в Мадрид найти было легко. Только забегу вперед, проезд, как выяснилось в аэропорту Мадрида уже, в метро по городу стоиот 1 евро, из аэропорта 2 евро. Так вот, когда приезжаешь в аэропорт необходимо купить еще один билетик за 1 евро, чтобы попасть в терминал. А вот с саморегистрацией в Мадриде нам не повезло, в киоске в котором мы регистрировались, тупо закончилась бумага, и пришлось топать на стойку регистрации. Мне всегда так везет, то бумага заканчивается, то скрепки в степлере :) Дядечка на стойке регистрации с улыбкой на лице, распечатал нам посадочные и пожелал приятного полета. Оборачиваемость самолетов у IBERIA по моим подсчетам от 30 до 45 минут. До Барселоны мы долетели без приключений на полной А321. Ну и небольшой фотоотчет:

Первые восемь фотографий Барселона, Терминал 1
 
Последнее редактирование:
Барселона Мадрид. Мадрид, Терминал 4
Специально сфотографировал лифт, нет даже там кнопочки, выключения лифта. Только ключом. Это к слову от Терминале D. Туалеты... Отдельный рассказ, в них реально пахнет цветами. На зоне досмотра очередей нет.
 
Надеюсь, автор темы будет на меня не в обиде. Из-за нескольких фотографий создавать отдельную бессмысленно.

Аэропорт Барселоны (на первом фото он слева)
 
Последнее редактирование:
Мне понравился аэропорт Барселоне, в мае он был вообще практически пустым...
 
Люблю Барахас , особенно 1 и 2 терминал :))) тихо и очень провинциально
 
Реклама
Прошу у автора ветки разрешения опубликовать небольшой отчет о поездке в Испанию, дабы не открывать еще одну ветку.

Могу сказать одно: в Испанию больше не поеду, эта страна обречена, главная проблема - испанцы)))
 
Назад