Бавария-Австрия-Чехия

Kwispel

Летучий галландец
С прошлой субботы проводим разведку 5ю самолетами (3 Tecnam 2002JF, Archer и С172) окрестностей баварского воздушного пространства. Расположились в EDME (Эггенфельден, рядом с Мюнхеном). Замечательный аэродром с крайне милыми немцами в местном аэроклубе. Бетонная полоса с ILS, дешевыми посадками и хорошим дешевым аэродромным ресторанчиком. Так как самолетов не один и летаем во все стороны. Освоены Прага, Венеция, Иннсбрук, Констанц и десяток мелких аэродромов по соседству.

Я пока сам летал в Констанц, Прагу и в Иннсбрук. Немножко фотографий:
 
Реклама
Kwispel, а в Словакию? Та же Дубница - очень приятный аэродромчик. И места кругом не просто красивые, а очень красивые. Или далековато?

ЗЫ: ждём фото Венеции с птичьего полёта!
 
Cегодня был первый экспириенс с горной погодой - вылетели из EDME в солнце с барашками-облаками. Muenchen Info выдавал хорошую погоду и все выглядело замечательно. TAF Иннсбрука выдавал NOSIG и ветер вдоль полосы с прогнозом на ухудшение во второй половине дня. Почти без приключений сели в Иннсбруке (так и не удалось вызвать Wien Information и пришлось запрашивать relay через Мюнхен на Инсбрук, потому как из-за гор не было связи и с Innsbruck Radar). Пообедали. Пошли подавать flightplan на полет обратно и обнаружили что вся северная часть долины обложена облаками. Пришлось выбираться из долины через северные проход через горы (Whiskey 2 departure) с серьезным набором высоты до 7000 фт прямо над Иннсбруком и облаками на 7500 фт. Крайне неприятное удовольствие пробираться через гранит, когда льет дождь вовсю через незнакомую местность. Честь и хвала иннсбрукской АТС и огромное им спасибо за векторы через Альпы. Не передать ощущение, когда в просвете ущелья появляется светло-голубое озеро на немецкой стороне Альпов. Счастье было недолгим потому как прямо после вылета из горного массива нас встретили ливни и крайне плохая видимость. Пробирались околотками до Мюнхена и потом так же на 2000 фт вдоль холмов в сторону Эггенсфельда. После того, как выключили двигатель на земле сидели пару минут молча. Вымотались донельзя. Слава богу пиво в Баварии хорошее и прекрасно действует в качестве успокаивающего :)
 
Еще немного фото из Констанца и Праги! Привет Антону и огромное спасибо за совет насчет LKVO - очень классный аэродром!

Обратите внимание на палатку с видом на ВПП - там я сплю :)
 
2014, До Словакии врядли доберемся да и в горах интереснее пока. Через часик улетаем в Линц, а завтра в Шпайер по музею походить.
 
Здорово ! Тоже хочу ! Это вам не на коммерческой трубе :)
 
а завтра в Шпайер по музею походить.
Красивый городишко, как будто мимо декораций к фильму ходишь, а не по реальным улочкам.
Еще там ресторанчик кстати не плохой есть, но уже название не вспомню.. на спуске между переулками проезжая мимо часовни ( или что у них там стоит)
 
Ну и добавлю еще свежих фото. VFR в Альпах - это конечно нечто совершенно офигительное и незабываемое. Отлетал вчера целый день по мелким альпийским аэродромам - Zell-am-See, St. Johann итд итп. Сразу планируем еще один заход в те же места, в этот раз со Швейцарией и Францией :)
 
Реклама
AndyM, летали уже 2 раза в Прагу. LKVO у вас рулит, LKTC это просто нереальный пц с неровной полосой, амбициями по самое не хочу и landing fee 50 евро с самолетки. Пить пиво и потом летать тяжело :)
Ну и еще немножко фотографий:
 
В заключение - офигенно полюбил Гармин 695 - просто нереально приятная приблуда с terrain awareness.
А в остальном - вот такие мы распи!"№и пилоты - любите нас и всем будет приятно
 
Ну и вдогонку пара фотографий из музея Шпаера. Для прибывающих на своих крыльях/закрылках нереальная скидка в 1 евро с носа :)
 
В этом году, как и в прошлом четырьмя самолетами освежили виды Баварии, Чехии и Австрии. С Альпами в этом году не очень вышло из-за погоды. Выложу без особых комментариев - просто красиво
 
Реклама
Назад