Базирование вертолетов на навом вертодроме в МО

Gorka

Новичок
Новый вертодром "Горка" - Московская Область, Одинцовский район, вблизи Николиной Горы принимает заявки на базирование вертолетов в теплом ангаре.
Заявки принимаются через электронную форму запроса на сайте.

Так же на вертодроме имеется возможность для уличного базирования вертолетов Ми-8

Все подробности на сайте: www.gorka.aero
 
Реклама
Ангар, конечно, по размерам впечатляющий, но к чему такой огромный?? Впп нужно теперь строить, и самолеты в довесок собирать, а то 60-65 владельцев вертолетов на Николиной Горе не будет и через 20 лет, а при ценнике стоянки в 250тыс/мес и подавно. В Москве стоять в разы дешевле, а уж в области???
 
Открытие подобного рода вертодрома, площадки или аэроклуба никогда не рассчитывается на клиентов только из близлежащих окрестностей.
Ангар проектировался и строился с учетом возможности базирования бортов больших габаритных размеров, таких как Agusta 139, поэтому и размеры соответствующие.
Мы не считаем стоимость размещения завышенной, т.к. мы не берем так называемые дополнительные платежи, которые берутся с клиентов в других местах где базирование стоит дешевле.
 
Минтранс России выпустила письмо, согласно которого для легких ВС (для самолетов - общий взлетный вес которых не более 5700 кг, для вертолетов - не более 3100 кг) разрешается процедура выдачи Сертификата летной годности без проведения процедуры сертификации типа ВС, на основе сертификатов типа FAA и EASA (и только их).
 
Назад