Бе-200 МЧС

makc-sim

Местный
У меня тут из личных источников прошла инфа, что один борт Бе-200 МЧС стал постоянно базироваться в Хабаровске (на каком из аэродромов источник не уточнил). Хотя первоначально аэродромом постоянной дислокации планировались быть Кневичи (Владивосток). Кто-нибудь из местных может потвердить или опровергнуть эту инфу? Очень интересно просто...
 
Реклама
Из интернета:

Авиация МЧС имеет в своем составе базу аэродромно-технического и материального обеспечения на аэродроме «Раменское» и региональные подразделения:
- 172-ю отдельную смешанную авиационную эскадрилью (осаэ) на аэродроме «Добрынское» (г. Владимир) для авиационного обеспечения сил Центрального и Южного региональных центров МЧС России;
- 235-ю осаэ на аэродромах «Черемшанка» и «Емельяново» (г. Красноярск) для авиационного обеспечения сил Сибирского регионального центра МЧС России;
- 171-ю осаэ на аэродроме «Хабаровск Центральный» (г. Хабаровск) для авиационного обеспечения сил Дальневосточного регионального центра МЧС России.
 
А точно Добрынское? Город такой есть, но ничего, кроме ОПРС, на РНК и полимаршрутках не отмечено. Правда, карты тоже не первой свжести. Но Центральная база авиалесоохраны базируется во Владимире. Неужели МЧСу настолько принципиально базироваться отдельно от других, что они готовы делать это на МВЛ-аэродроме (ибо это максимум, что может быть в том месте)?
 
makc-sim, борт RF-32516.
Хотя сейчас, наверное, носит новый номер. Может быть, RF-32766, но я не уверен.
 
Экзот, это отсюда:
Насколько МЧС сам знает свои места базирования, не знаю. :confused2:
 
ОК. Но, всё равно остаётся непонятным такое стремление к отделённости: Владимирский а\п принял бы весь "трёхклассный парк" авиации МЧС и ещё место осталось бы.
Кстати, про Ан-3Т они там изрядно наврали. :confused:
 
А МеЧеСе (агентство Може Чо Случилось?) всегда славилось своей избранностью (отделенностью) и профессионализьмом руководящего звена (бывших танкистов, моряков, и пр. не прижившихся собственно в армии ахвицеров) :confused2: .
 
И Владимир и Добрынское периодически работают в районах аэродрома и пилотажных зонах. А вот схема старая - над Добрынским заны ожидания нет.
Её переместили на Ларионово.
 
GAV сказал(а):
схема старая - над Добрынским заны ожидания нет.
Экзот сказал(а):
Правда, карты тоже не первой свжести
:confused:
И это карта.

Мне вот ещё что непонятно. Выделения мои:

К СПАСАТЕЛЬНОЙ ОПЕРАЦИИ В ЯПОНСКОМ МОРЕ ПОДКЛЮЧИЛАСЬ "АМФИБИЯ" БЕ-200ЧС
/PrimaMedia/
Из Хабаровска в район поиска российского судна 'Синегорье', потерпевшего бедствие в Японском море недалеко от Южной Кореи, вылетел самолёт-амфибия БЕ-200ЧС авиационной базы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВРЦ МЧС РФ, из-за сложных метеоусловий привлечь к поисково-спасательной операции авиацию бело незвозможно. 'Тем не менее, утром 24 октября было принято решение привлечь к поисково-спасательной операции самолёт-амфибию' - отметили в пресс-службе.

На борту самолёта находятся группа спасателей, а также лодка на случай приводнения и специальный тепловизор, предназначенный для поиска по теплоизлучениям в условиях плохой видимости.

Поиски пропавшего в Японском море российского сухогруза продолжаются силами двух южнокорейских патрульных судов и патрульного самолёта. На подходе к месту возможного бедствия ожидаются суда из Панамы и Израиля, также откликнувшиеся на сигнал 'SOS'.

По последним данным, в районе происшествия сильная облачность, ветер до 20 м/с, волнение до 5 баллов с высотой волны 6-7 м.

Как сообщалось ранее, 23 октября 2006 года в 14.30 (хбр) от российского сухогруза 'Синегорье', осуществлявшего перевозку леса из поселка Пластун, Приморского края в поселок Хонг-Шу Китайской Народной Республики, был получен сигнал бедствия. Судно находилось в Японском море, недалеко от побережья Южной Кореи, на его борту было 18 человек экипажа. По сообщению Минтранса РФ, по предварительным данным, теплоход затонул. В ходе поисковой операции обнаружено тело одного члена экипажа.
---------------------------конец цитаты---------------------

Чем занимались МЧСники почти сутки? При 20м/с (бокового) только садиться нельзя, а летать то кто мешает?
 
Реклама
Экзот сказал(а):
А точно Добрынское?
Кажется, да.

В 2008 году в структуре авиации МЧС России появится Авиационно-спасательный центр

26 октября 2006
/Финмаркет/
В 2008 году Федеральное государственное унитарное авиационное предприятие (ФГУАП) министерства РФ по чрезвычайным ситуациям будет преобразовано в Авиационно-спасательный центр МЧС России. К этому же сроку планируется завершить реорганизацию региональных авиационных баз с заменой в них военной службы на иные виды государственной службы, сообщает пресс-служба МЧС.

В соответствии с утвержденной коллегией министерства концепцией авиационного обеспечения деятельности МЧС России до конца 2006 года 4800-я База аэродромно-технического обеспечения, размещенная на подмосковном аэродроме "Раменское", будет преобразована в Центральную авиационную базу, а 172-я, 235-я и 171-я отдельные смешанные авиационные эскадрильи - в авиационные базы Сибирского и Дальневосточного региональных центров МЧС России.

Как ожидается, к 2010 году деятельность МЧС России будут обеспечивать специальные авиационные подразделения, размещенные на аэродромах "Раменское" (Московская область), "Добрынское" (г. Владимир), "Касимово" (г. Санкт-Петербург), "Ростов" (г. Ростов-на-Дону), "Адлер" (г. Сочи), "Шпаковская" (г. Ставрополь), "Уктус" (г. Екатеринбург), "Емельяново" и "Черемшанка" (г. Красноярск), "Иркутск-2" (г. Иркутск), "Хабаровск-Центральный" (г. Хабаровск) и вертодроме "Николаевка" (г. Петропавловск-Камчатский).
 
Экзот сказал(а):
Чем занимались МЧСники почти сутки?
Флотовцы ждали еще больше. 5 дней! :mad:

На поиски экипажа "Синегорья" отправится Ил-38

27 октября 2006
/Взгляд/
Тихоокеанский флот (ТОФ) отправляет на поиски без вести пропавших в Японском море членов экипажа теплохода 'Синегорье' самолет Ил-38, который может летать без посадки и дозаправки 8 часов подряд.

Эта воздушная машина стоит в полной готовности к вылету на аэродроме ТОФ близ Находки и ждет, когда по дипломатическим каналам будет согласована работа Ил-38 над территориальными водами КНДР, сообщила пресс-служба флота.

ТОФ также отправил сегодня в район поиска свой спасательный корабль 'Машук', уже завтра, в субботу, он появится в квадрате, в котором произошло кораблекрушение 'Синегорья'.

В настоящее время поисково-спасательную операцию в территориальных водах КНДР, куда по предположению специалистов могло занести пятерых моряков 'Синегорья', ведет только российское судно 'Юрий Орленко'. Пропавшие без вести пока не обнаружены.

Теплоход 'Синегорье' затонул 23 октября примерно в 80 милях от побережья Республики Корея, из 18 членов экипажа судна спасены 11, двое найдены погибшими, пятеро считаются без вести пропавшими, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Micro сказал(а):
Флотовцы ждали еще больше. 5 дней!
Ну, флотские, думаю, таких просьб от МЧС не получали, да, может, и не знали какое то время. Но у МЧС это прямая обязанность!
 
У флотских опыта поболе, продолжительность полёта подлиннее...
 
Экзот сказал(а):
У флотских опыта поболе, продолжительность полёта подлиннее...
И задачи разные: У МЧС - доказать что не зря вбухали нехилое бабло в покупку ни разу эффективно не показавших себя аппаратов несмотря на то, что пол страны пожарные автомобили и депо разваливаются, т.е. PR, а флотские молча работают.
 
Два многоцелевых самолета-амфибии Бе-200ЧС МЧС России в соответствии с поручением Президента РФ в 14.40 и 15.10 мск в понедельник прибыли в Индонезию, где будут участвовать в тушении крупных лесных пожаров.

В соответствии с достигнутой договоренностью, амфибии Бе-200ЧС будут применяться для тушения лесных пожаров на островах Суматра и Калимантан. Техническую поддержку их работы будут осуществлять специалисты корпорации «Иркут» и Таганрогского авиационного научно-технического комплекса имени Г.М. Бериева.

Оба.
 
Реклама
Кстати: На офф сайте в разделе "Операции отряда "Центроспас" 2006 год" висит вот это:
Премия «Российский Национальный Олимп»

Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России стал лауреатом главной Всероссийской премии "Российский Национальный Олимп" в номинации «Защита Отечества. Безопасность. Правопорядок». Орден "За Честь и Доблесть" был вручен 11 мая в Храме Христа Спасителя начальнику отряда "Центроспас" Вадиму Серегину.

Премия «Российский Национальный Олимп» учреждена в 1999 г. Фондом социального развития «Третье тысячелетие», Российской академией наук, Правительством Российской Федерации, Торгово-промышленной палатой России, Российским союзом промышленников и предпринимателей, Всероссийским выставочным центром.

В состав оргкомитета и жюри Премии входят почти 150 широко известных и уважаемых в стране представителей интеллигенции, ученых, политиков, промышленников и общественных деятелей. В их числе Жорес Алферов, Майя Плисецкая, Вячеслав Фетисов, Валентина Терешкова, Ирина Роднина, Лео Бокерия, Сергей Шойгу, Борис Громов, Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, Константин Райкин, Леонид Рошаль, Зураб Церетели, Аман Тулеев, Владислав Третьяк, Сергей Капица и Мстислав Ростропович.

Ну что тут скажешь 8-)
 
Назад