Бе-200 МЧС

Мда...
Орден "За Честь и Доблесть"

...и состав тех, кто решает доблестен человек или размазня...
Майя Плисецкая...Константин Райкин ... Зураб Церетели ... Аман Тулеев ... Мстислав Ростропович.
:confused:
Общественная жизнь всё больше напоминает компьютерную графику времён "Синклеров": грубая, неточно симулирующая действительность, но с течением игры втягиваешься в самообман и начинает казаться, что на экране реальность...
 
Реклама
Экзот,
И причём классифицировано это как операция :(.
Кстати, с огромным уважением отношусь к бойцам этого и других подразделений нюхающим такого горюшка.... А вот руководство...
 
Экзот сказал(а):
Общественная жизнь всё больше напоминает компьютерную графику времён "Синклеров": грубая, неточно симулирующая действительность, но с течением игры втягиваешься в самообман и начинает казаться, что на экране реальность...

Generaion П... :|
 
Экзот, книжка такая есть у Пелевина, там именно такая фигня описывается - что все ТВ-новости есть компьютерная симуляция.
 
vm,
Интересно, а название ее не припомните? Или может сети завалялась?
 
Реклама
Кириллыч, так и называется.. Вот она на Озоне

Я не большой поклонник Пелевина, но любопытсво разбирало, модный автор, три-четрые его книжки прочел, эта оказалась среди них. Больше не читаю, язык не очень нравится, я лучше Чехова или Булгакова :)
 
:)
Micro сказал(а):
MikVolg, есть их у МЧС 4, и "оба" ничего не скажет.
Первый из двух многоцелевых самолетов-амфибий Бе-200ЧС МЧС России выполнил во вторник воздушную разведку лесных пожаров в районе аэродрома Палембанг на острове Суматра (Индонезия) и первые сбросы воды на действующие очаги пожаров. В течение полета, который длился 1 час 10 мин., Бе-200ЧС произвел три забора воды в Южно-Китайском море и сбросил на очаги пожаров 27 тонн воды.

В 06.30 мск в среду авиационная группировка МЧС России в составе двух самолетов-амфибий Бе-200ЧС возобновила тушение лесных пожаров в районах острова Суматра, где складывается наиболее сложная обстановка.

В соответствии с планом, который согласован с индонезийскими властями, сначала российские самолеты будут работать на Суматре, а затем, если потребуется, на острове Калимантан. Ожидается, что Бе-200ЧС МЧС России будут тушить пожары в Индонезии 1,5-2 месяца.

По последним данным, в Индонезии горит 27 млн. га леса, дым от лесных пожаров покрывает площадь свыше 550 тыс. кв. километров. Задымление от лесных пожаров приняло масштаб национального бедствия и уже начало влиять на экологическую ситуацию в соседних государствах.

Российское «чрезвычайное» ведомство стало первым заказчиком нового самолета Бе-200ЧС, который производится корпорацией «Иркут». В настоящее время на вооружении авиационных подразделений министерства по чрезвычайным ситуациям находятся три таких самолета, четвертая машина должна поступить с авиазавода в Иркутске до конца текущего года. Всего авиация МЧС России получит по контракту 7 многофункциональных амфибий Бе-200ЧС.

Таки ни Вашим, ни нашим :)
 
MikVolg, не-а. :)

12 октября 2006
/АРМС-ТАСС/
Авиастроители Иркутска передали МЧС России четвертый по счету многоцелевой самолет-амфибию Бе-200, сообщили ИТАР-ТАСС в дирекции филиала НПК "Иркут".

"По контракту мы должны изготовить семь таких самолетов и в следующем году готовы поставить очередные машины", - сказали в дирекции. Предприятие также обеспечивает сервис и модернизацию ранее выпущенных самолетов-амфибий. Так, в процессе эксплуатации уже внесены ряд изменений в их конструкцию: усилены системы забора воды, усовершенствован механизм управления.

Бе-200 обладает способностью садится на грунт и водную поверхность, тушить природные и техногенные пожары, оказывать помощь тем, кто терпит бедствие в открытой акватории. Обладая большой грузоподъемностью и дальностью полета до 4 тыс. км, он может за одну заправку топливом перевезти и сбросить на горящий объект 320 т воды. В морском варианте воздушная машина имеет на борту шлюпку, надувные плоты, четырехместные моторные лодки.

МЧС уже заявило, что будет иметь три мобильных отряда таких воздушных машин: в подмосковном Раменском, а также в Красноярске и Хабаровске.

http://www.avia.ru/news/?id=1160661067

На самом деле передали его уже 29 сентября.
 
Micro,
Ну в таком случае левая рука МЧС совершенно не в курсе что творит правая :eek: . Информация с офф сайта :).
 
ОДНА ИЗ ПРОБЛЕМ РАЗВИТИЯ МАЛОЙ АВИАЦИИ МЧС - В НЕХВАТКЕ ОБОРУДОВАННЫХ ПЛОЩАДОК
/Вести - Москва/
Нехватка специально оборудованных площадок в черте мегаполиса - одна из проблем развития малой авиации МЧС. Об этом заявил 28 ноября глава этого ведомства Сергей Шойгу.

"Здесь нужно устанавливать новые правила по обустройству наших дорог, потому что на многих магистралях, проспектах и шоссе в городе Москве сесть невозможно, потому что там есть растяжки, провода троллейбусов", - сказал Сергей Шойгу, министр РФ по чрезвычайным ситуациям.
---конец_цитаты---

Читаем так, что наш плюшевый министр не везде может красиво выгрузить своё тело из "бошки" перед телекамерами и вынужден крючиться в лимузине, пробиваясь сквозь пробки мегаполиса, как простой думец.
 
Зря Вы так, мужики! работаю в МЧС 11 год, ни разу не видел министра, выходящим из Бошки или БК. А вот мы не можем вызвать вертушку на место дтп, чтобы отправить клиента, а Скорая где-то в пробке...Поэтому и стоит проблема с площадками. Насчёт офицеров - тоже зря. Я сам отслужил до пенсии на Крайних Северах в авиационном поисково-спасательном отряде в Амдерме, Норильске (Алыкеле). Да. есть и танкисты, но они в наши дела не лезут, закупают нам сапоги кирзовые, которые от масла скрючиваются и воду пропускают, но мы приспособились, сами покупаем обувь, на свои. И Вадим Серёгим в таком-же положении, хоть и был наш начальник, а теперь передедён Главным инспектором в ГИМС. Про БЕшку. Как авиационный инженер, эксплуатирующий в своё время Ту-16, 22, 22М, Ан-12, 24, 26, Ил-14 и Ми-8 скажу, что модель перспективная, хоть и пока сырая, как и всё новое. Но будущее у неё есть.
 
Mir-14 сказал(а):
ни разу не видел министра, выходящим из Бошки или БК.
...в любом репортаже. Про Шойговский Як-42-салон я вообще скромно промолчу. Про прилёт "просто" генерала от МЧС на Бе-200 "Раменское-НН-Раменское" тоже как то задумаешься (человек пять привезли, не больше) — неужель глава скромнее?
Mir-14 сказал(а):
есть и танкисты, но они в наши дела не лезут, закупают нам сапоги кирзовые, которые от масла скрючиваются и воду пропускают, но мы приспособились, сами покупаем обувь, на свои
Это, разве, не показатель их деятельности?

А, вообще, с прибытием. :)
 
Mir-14,
Приветствую экс и возможно будущего коллегу! Про БЕ-200 - Факты в студию! Где и когда эти супермашины использовались (уже) эффективнее нормально оснащённого пожарного подразделения (что значительно дешевле и универсальнее)?
А по поводу танкистов, подводников и иже с ними, то воспоминания от общения с ними остались в виде вопросов "Почему таблички не того цвета, где портреты высокого и шоколадного" И ВСЁ!!! Каждый должен заниматься своим делом!
 
Реклама
MikVolg сказал(а):
Где и когда эти супермашины использовались (уже) эффективнее нормально оснащённого пожарного подразделения (что значительно дешевле и универсальнее)?
Нуууууу... :confused: Это что за "пожарное подразделение", что может подъехать к пожару в центре леса, да ещё и воду там найти тонны две...пять разом? ;)
 
Назад