Белорусский БПЛА.

Реклама
Из статьи осталось непонятным почему есть передвижной пульт управления со всякимитам антеннками и мониторчиками, но оператор стоит на улице с переносным пультом....
Получается, что управлять через набортные приборы и камеры они не могут. В чём тогда прикол проекта?
Очередная летающая моделька, несмотря на то, что в статье утверждается обратное.
 
Последнее редактирование:
Из статьи осталось непонятным почему есть передвижной пульт управления со всякимитам антеннками и мониторчиками, но оператор стоит на улице с переносным пультом....
Как раз, внимательному читателю, предельно понятно. ;)
Интересно, что управлять "Грифом" можно как с пульта в микроавтобусе, так и с портативного устройства. Последнее, ввиду относительно небольшой дальности радиосвязи, используется при выполнении самых сложных элементов полета - взлета и посадки.
Ну не смогли они написать математику для взлёта/посадки на ВПП. Посему, для этих этапов, используют специально обученного авиамоделиста. :)
Пока, по невнятно видимым прибамбасам к стандартному авиамодельному пульту, видно "наколеночное" творчество, впрочем как и по приспособленному "Фордику", но люди работают, двигаются вперёд. В отличие от наших "авамоделистов" с соседней ветки. :(
 
интересно, есть такие вещи у белоруссов для которых они НЕ используют трактор Белорусь? :)
 
Как раз, внимательному читателю, предельно понятно. ;)

Ну не смогли они написать математику для взлёта/посадки на ВПП. Посему, для этих этапов, используют специально обученного авиамоделиста. :)
Пока, по невнятно видимым прибамбасам к стандартному авиамодельному пульту, видно "наколеночное" творчество, впрочем как и по приспособленному "Фордику", но люди работают, двигаются вперёд. В отличие от наших "авамоделистов" с соседней ветки. :(

То есть процесс посадки выглядит так:
"Эй моделист!!! Мля! Выбегай с пультом на полосу, я уже ближний привод прошёл, торец вижу, сесть не могу!!!!!"
 
То есть процесс посадки выглядит так:
"Эй моделист!!! Мля! Выбегай с пультом на полосу, я уже ближний привод прошёл, торец вижу, сесть не могу!!!!!"
Видимо это такой йумор? :eek::|
Ну что же, отвечу в том же ключе: "Оператор взлёта/посадки! Я! Посадка через 3 минуты. Приготовиться! Есть!". Член расчёта в должности "Оператор взлёта/посадки" выбегает из тёплого КУНГа и занимает позицию относительно ВПП, прописанную РЛЭ.
Самое главное, что люди куда-то двигаются, нарабатывают опыт, ну а объёмы финансирования у Бацьки, я уверен, на порядок ниже наших Аль.... как-там-их. :(
 
Самое главное, что люди куда-то двигаются, нарабатывают опыт, ну а объёмы финансирования у Бацьки, я уверен, на порядок ниже наших Аль.... как-там-их. :(

Откуда такая уверенность, что этот белорусский БПЛА позволяет тамошним специалистам куда-то двигаться?
У Вас есть дополнительная информация кроме приведённой выше статьи?
Тогда поделитесь. Во всём остальном обсуждаемый БПЛА пока что ничем не отличается от бесконечной череды российских поделок.

Если через год-два появится другая статья в которой будет написано, что:
1) они сделали полностью работизированными взлёт и посадку
2) канал связи с землёй нельзя заглушить имеющимися у противника средствами РЭБ
То тогда респект и уважуха этим людям.

Пока что лишь видим модельку с талантливым авиамоделистом на поле. Не более того.
 
Последнее редактирование:
Откуда такая уверенность, что этот белорусский БПЛА позволяет тамошним специалистам куда-то двигаться?
Оттуда, что два года назад никто вообще не слышал про БПЛА в Белоруссии, год назад пошёл какой-то шепоток, а нынче уже чего-то показали. Я динамику вижу.... в отличие от наших, как Вы сказали, "поделок".
1) они сделали полностью работизированными взлёт и посадку
Ну если не занудничать по поводу правописания слова "робот", наши БПЛА, за многие годы и миллионы денег, садятся на парашюте, хотя задел у нас куда больший.
канал связи с землёй нельзя заглушить имеющимися у противника средствами РЭБ
А вот это пока даже амерам не удалось. ;)
 
Реклама
"Эй моделист!!! Мля! Выбегай с пультом на полосу
Ви таки будете смеяться. Лет 5-7 назад по ГазПрому проходило одно из первых цунами нанотехнологизации облёта труб. Некие товарищи закупили партию недорогих БПЛА дорогих китайских авиамоделек и.... наняли бригаду опытных местных авиамоделистов. Чуть-ли не за "дети, а хотите бесплатно поиграться?".В результате и деньги были освоены (те 2%, дошедшие до исполнителя), и задание партии выполнено, и модельки успешно побиты

Белорусы, конечно порадовали. "Купляйце беларускае" (tm). Фото, где ПВД крупным планом - это просто песня! ;)
 
Назад