Бензобак времен второй мировой - к какому самолету он относится

Чайница

Новичок
Бензобак времен второй мировой, можно ли по фото определить к какому самолету он относится.
У моего папы давно хранится бензобак, который был найден в послевоенных 1945-47 годах, на аэродроме, где была груда железного авиа лома. Прошло 70 лет, теперь мы решили сдать его в местный музей, но сотрудники музея требуют описание к какому виду или типу самолета он относится. Можно ли по фотографии понять, где он мог использоваться? Просьба откликнуться, кто может дать полезную информацию. Заранее спасибо.
IMG_3185.JPG
IMG_3182.JPG


IMG_3184.JPG


IMG_3179.JPG
 
Реклама
Бензобак времен второй мировой, можно ли по фото определить к какому самолету он относится.
У моего папы давно хранится бензобак, который был найден в послевоенных 1945-47 годах, на аэродроме, где была груда железного авиа лома. Прошло 70 лет, теперь мы решили сдать его в местный музей, но сотрудники музея требуют описание к какому виду или типу самолета он относится. Можно ли по фотографии понять, где он мог использоваться? Просьба откликнуться, кто может дать полезную информацию. Заранее спасибо...
а когда появилась аргонная сварка алюминиевых сплавов?
 
Я не специалист в вопросе, но что-то мне кажется, что этот бак, самое старое от какого-нибудь Ил-14.
 
был найден в послевоенных 1945-47 годах, на аэродроме
Думаю, круг кандидатов заметно сузится, если вы укажете аэродром. Тут достаточно людей, которые могут сказать, какие самолёты на том аэродроме вообще были.
 
Думаю, круг кандидатов заметно сузится, если вы укажете аэродром. Тут достаточно людей, которые могут сказать, какие самолёты на том аэродроме вообще были.
Это Бердск небольшой аэродром недалеко от Новосибирска, здесь раньше была летная часть и авиа мастерские, возможно эту груду железа свозили сюда для разбора запчастей для ремонта.
 
в Бердске после войны располагалось Сталинградское ВАУЛ и учебный полк (другие в Славгороде, Павлодаре и пр.)
последний тип - Ил-28.
 
"...Аэродром Бердск и полевые самолеты – Як-11 - 804-й учебный полк"
http://officer.wmsite.ru/-100-letie-kachi/stalingradskoe-aviacionnoe-uchilische-letchikov
Спасибо, Вам ОГРОМНОЕ!!!
Только теперь прочитав ссылку, вспомнила, как бабушка рассказывала про Герку Титова, так она его называла, и про других курсантов, над которыми она подшучивала, когда они в столовой отрабатывали свои наряды (бабушка работала поваром и была с хорошим чувством юмора). Бабушка давно умерла, вот и спросить то было не у кого. Спасибо ещё раз.
 
Назад