Бесшумная мышка

Lukas

Lukas

Старожил
Народ, кто может подсказать? Устал спрашивать по магазинам оргтехники - есть ли в природе мышки, которые не "кликают" при работе? Нужно работать бесшумно, без кликания. Сколько не смотрел, сам такую не нашел - производители извращаются с дизайном, играют с лазерами и точностью передвижения. но все как один применяют одинаковые механизмы под клавишами, гады!

неужели наука ничего не придумала? С тач-скринами, ковриками для рисования и пр. не обращаться - нужна именно мышка.

Реклама
B

backfire

Старожил
можтачпад пользовать - при должной сноровке и хорошем качестве удобнее мыша и кликать можно без кнопок.

vm

vm

фрапессор
Последнее редактирование:
B

backfire

Старожил
Lukas,
это чтобы ребенка не будить?

Lukas

Lukas

Старожил
backfire,
Йес, он же пока рядом, под рукой, спит

Последнее редактирование модератором:
B

backfire

Старожил
Lukas,
как показывает практика ребенок вполне привыкает к таким звукам, и это правильно - а то есть у меня знакомые которые создают дома абсолютную тишину - в результате ребенок привыкает спать только в тишине - и просыпается от шагов за дверью и вообще любого шороха.

Если же особо не усердствовать - дети привыкают спать в почти естественной среде - телевизор конечно включать не надо - но мышка-клавиатура их не беспокоит.

S

Seagull_JL

Тролль - прогрессор
backfire Угу. Подтверждаю. А ещё куча воющих вентиляторов в компе.....

Реклама
Lukas

Lukas

Старожил
backfire, ребенку-то пофигу, привыкает ко всему, настоящий походно-полевой цыганенок - даже на Новый Год, когда до 5 утра под окном бушевала 3я Мировая, он спал как убитый. А вот благоверная после укладки малыша на каждый клик эхом отзывается : "ТЩЩЩЩЩЬЬЬЬ!!!! Все, гаси свой компьютер, ребенка разбудишь"
:) :) :)

Махмуд

Махмуд

Директор керосина
Эх... Ваську-то муштруют... Гыгыгыгы!

B

backfire

Старожил
Lukas,
а, тады понятно....
ноутбук с тачпадом спасет
и вайфай
и на кухню
при необходимости - бесшумные вентиляторы в комп и удаленным десктопом к нему.

Но кстати - надо объяснить что в воспитательных целях кликать необходимо - чтобы развивать у ребенка невосприимчивость к шуму :)

Экзот

Экзот

Элефантерия
ребенок вполне привыкает к таким звукам, и это правильно
Фиг знает... Это "агрессивный" — техногенный — звук. Привыкнуть, наверное, привыкнет. Только, к добру ли... На нервы (если подойти непредвзято) давит, как ни крути. Под рэп тоже можно заснуть, но стоит ли?

B

backfire

Старожил
Экзот,
да я думаю что шум он и есть шум :)
Какой фон шумовой есть - в таком ребенку и жить ведь. Потому привычка - дело хорошее. Шелканье клавы-мыши достаточно тихая вещь сама по себе и вряд ли давит на психику. Опять же по опыту - на нервы гораздо сильнее давит любой случайный звук, если ребенок привык к абсолютной тишине - просыпается, плачет и т.п.

Экзот

Экзот

Элефантерия
на нервы гораздо сильнее давит любой случайный звук, если ребенок привык к абсолютной тишине
С этим то никто не спорит. Но шум шуму рознь, всё равно.
Шелканье клавы-мыши достаточно тихая вещь сама по себе и вряд ли давит на психику.
ПМСМ, давит не громкость, как таковая, а резкость и "не-природность".
Какой фон шумовой есть - в таком ребенку и жить ведь.
Человек привыкал к "природным" звукам тысячелетиями. К техногенному привынет тоже, но мозги то не переделать так быстро! Давит, ПМСМ.
"Уши не моргают!" © фиг-знат-кто...

Lukas

Lukas

Старожил
backfire, да есть и два ноута, и доска для рисования, но всякой графикой и подготовкой прочей наглядной агитации заниматься все равно удобнее на стационарном блоке

B

backfire

Старожил
Экзот,
по моему ты преувеличиваешь суть проблемы :)
никуда ребенку от звуков не деться - он либо к ним привыкает, либо нет - и соответственно реагирует.
Lukas,
кстати вопрос привычки и качества тачпада. Я в свое время предпочитал тач, потому как привык и был он классный - что характерно на ровере. А нынче на асусе - неудобный. Но если привыкнуть - не хуже мыши.

А мышу кстати нверное можно тупо взять любую и перепаять кнопки :) Или перепробовать в салоне разные - наверняка есть достаточно тихие модели.

Экзот

Экзот

Элефантерия
по моему ты преувеличиваешь суть проблемы :)
Не буду спорить. Именно сегодня ленив до безобразия. Но остаюсь при своём мнении.

Ладно, давно хотел спросить — а кто то пробовал мышки с "горизонтальным скроллингом"? Есть смысл? Есть удобство, хоть в каких то приложениях? Etc?

Реклама
Lukas

Lukas

Старожил
А мышу кстати нверное можно тупо взять любую и перепаять кнопки :) Или перепробовать в салоне разные - наверняка есть достаточно тихие модели.
вчера занимался именно этим - 30 мин заставлял продавцов Белого Ветра открывать мне коробки. Единственная мыша, у которой звук чем-то отличался от остальной линейки, стоила 6 тыщщ руб. Я чётта подумал, подумал, и решил, что такие инвестиции необоснованы