Бестолковый вопрос по рейсам по России (Уфа-Сочи)

gourry

Старожил
Собственно, сейчас уже поздно или еще рано ловить недорогие билеты на конец сентября? То есть, у победы цены уже ползут наверх, но такое ощущение, что еще не все компании выложили расписания...
Бонусный, не совсем авиа, вопрос - как избавится от ощущения что это большое нигде, то есть, собственно, что там имеет смысл посмотреть если ехать одному, и по большей части в путешествиях интересны технические и прочие музеи?
 
Реклама
gourry, с музеями в Сочи, особенно технической направленности, дела обстоят неважно.
Есть там музей истории Сочи со стандартным и довольно скромным набором разного рода древних черепков и монет. Есть художественный музей и музей писателя Н. Островского, в этих двух я, впрочем, не бывал.
Единственное, что приходит на ум из технического, это один из макетов "Бурана" ОК-КС в Олимпийском парке и СА КК "Союз-9" в вышеупомянутом музее истории Сочи с коллекцией скафандров и пр. предметами жизнеобеспечения космонавтов.
Ну, ещё можно вспомнить регаты больших парусников, но я не в курсе, насколько это регулярное мероприятие.
Что поделать, всё-таки, в Сочи люди едут с несколько иными целями.
 
Технику надо ехать на гонку, мне кажется.
:love:(y) Вот это дело! Как ярый фанат Ф1, дважды бывавший на ГП России, сам хотел посоветовать этот вариант, но подумал, что вряд ли человеку будет это интересно. Всё-таки, Ф1 специфический вид спорта ( и недешевый!), в России его болельщиков мало.
 
Ф1 специфический вид спорта ( и недешевый!)
Сколько, кстати, если не секрет? Спрашиваю как фанат Ф1 с 25-летним стажем.
Ну и продолжая тему: вот в Нюрбург поехать или Монцу - это да, я понимаю, а постоять несколько часов в толпе на автодроме в Сочи лично для меня - глупость)
 
Сколько, кстати, если не секрет?
Какой секрет? В 19-м заплатили 19 т.р. за пакетный тур на двоих. Сюда входят билеты на 4 дня (трибуна на дуге вокруг Медальной площади) + проживание 4 ночи в Азимуте в Розе Хутор. Вот здесь писал:

в Нюрбург поехать или Монцу - это да, я понимаю, а постоять несколько часов в толпе на автодроме в Сочи лично для меня - глупость)
Начнём с того, что в Европу щас особо не поедешь. Потом в Сочи лично я увидел лишь один косяк - безобрано организованы автограф-сессии. Всё остальное очень даже неплохо. Имею возможность сравнивать, т.к. был и за рубежом - в Барселоне и Шанхае.
 
Последнее редактирование:
Сколько, кстати, если не секрет? Спрашиваю как фанат Ф1 с 25-летним стажем.
Ну и продолжая тему: вот в Нюрбург поехать или Монцу - это да, я понимаю, а постоять несколько часов в толпе на автодроме в Сочи лично для меня - глупость)
На дуге в этом году без пакета сейчас 7,5к (возможно, если бы платил сам а не подарили билеты - брал бы пакет, но с другой стороны ой не факт). Собственно, мне казалось, что в сентябре кроме как на Ф1 ехать одному смысла нет (ну разве что с пошлоромантическими мотивами)...
Какой секрет? В 19-м заплатили 19 т.р. за пакетный тур на двоих. Сюда входят билеты на 4 дня (трибуна на дуге вокруг Медальной площади) + проживание 4 ночи в Азимуте в Розе Хутор. Вот здесь писал:
Кстати, автобусы, а не ласточки... Разница по деньгам или ласточки вообще в кильку забиты и не попасть?
 
Есть же гугл или яндекс

По гуглу и яндексу, сочи - это большое чистое поле при море в общем-то. А тот же вопрос, заданный у себя в ВК уже дал выхлоп в виде полезных советов от людей, близких по интересам и ритму жизни.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Разница по деньгам или ласточки вообще в кильку забиты и не попасть
Нет, не забиты. Мест полно было после гонки. Разница в цене существенная. Если не ошибаюсь, на двоих выходило 400 р. туда-обратно. Поэтому только после гонки и попользовались.
 
gourry, дендрарий сочинский - это очень интересный музей, если с хорошим экскурсоводом ходить.
Можно достаточно легко и ненапряжно попасть в дикую горную природу (заповедник), найти на жопу приключений и вернуться обратно в тёплую гостиницу в течении дня.
Заодно осмотреть два места авиакатастроф с останками вертолётов.
 
SDA, дендрарий и вправду шикарное место, но на музей, как мне кажется, всё-таки не тянет. А что за места авиакатастроф, можно поподробнее?
 
SDA, дендрарий и вправду шикарное место, но на музей, как мне кажется, всё-таки не тянет. А что за места авиакатастроф, можно поподробнее?
В районе Бзерпинского карниза мною были обнаружены останки вертолёта.
Я выкладывал фотографии здесь на форуме.
Специалисты предположили, что это один из Ми-4, возивших в своё время людей в Абхазию.
+ место неудачной посадки ПАНХовского Ка-32.
Вертолёт целиком эвакуировали, но раздолбанные лопасти до сих пор в лесу валяются.
Это всё в 3-5 часах ходьбы от лыжного олимпийского стадиона.
 
Последнее редактирование:
Назад