Безопасно ли брать билеты S7 в Таиланд на ноябрь-декабрь?

AlexAlex123

Местный
Хм.. выезд-въезд еще не открыли, а билеты уже продаются). 300 долларов из Нск в Бангкок и обратно. Не будут ли проблемы, если купить...
 
Реклама
А чем грозит? Могут рейс отменить, что тогда? возиться с сертификатом? Может тогда возвратный взять? взять сейчас возвратный все равно дешевле выйдет чем потом невозвратный брать.

Мне кажется при возвращении в РФ и так и так тест на ковид сдавать (хотя кто их знает какие они еще сложности придумают, несмотря на то, что больных в таиланде с вероятностью 99% будет меньше чем в РФ, но это просто специфика жизни в РФ, живя здесь не одним, так другим рискуешь). Скорее всего откроют. Даже Турцию открыли, при конкуренции с Сочи и Крымом, Таиланд ни с какими курортами не конкурирует.

Я опасаюсь, что к декабрю в РФ число больных может вырасти до 5% населения, и тогда Таиланд перестанет пускать к себе. Но мне кажется власти РФ этого недопустят и Роспотребнадзор продолжит публиковать плато.
 
AlexAlex123, зачем сейчас брать билеты? Спроса все равно не будет большого. Как будет более менее что либо ясно, так и покупайте. Или хотите урвать дешевле?
 
AlexAlex123, зачем сейчас брать билеты? Спроса все равно не будет большого. Как будет более менее что либо ясно, так и покупайте. Или хотите урвать дешевле?
Да почему не будет спроса. Не хочешь болеть - едешь на всю зиму в Тай (сравните число смертей в Таиланде и у нас). Пофигист - живешь и радуешься. Спрос должен быть чуть больше обычного).

Сейчас билеты на ноябрь-декабрь стоят от 300 долларов туда-обратно, нормальные гостиницы в хороших местах на те же даты от 30т.р. за 2 недели, квартиры на 30 дней от 20т.р.

При том, что когда прошлой зимой сомтрел на вылет в ближайшую неделю все было хуже - и билеты были дороже, но не сильно, а вот что сильно было хуже, это гостиницы, оставшиеся только в плохих местах, либо по цене от 3х дороже, и квартиры интервалами больше недели тоже в 3 раза дороже.

Билеты то не сильно дешевле - в 1.5 раза примерно. А гостиницы и квартиры дешевле в 2-3 раза.

Вроде как S7 говорит, что если рейс отменят, и не будет акции аналогичной той, что была до 1 мая, то можно будет просто деньги вернуть. Опять же, риски есть. С гостиницами и квартирами вроде там бесплатные отмены по букингу, и с небольшой потерей на airbnb.
 
AlexAlex123, если серьезно, на этот год туризма в Тае не будет (Иностранцы). Поэтому и спроса не будет. Есть вариант, что там вообще его не будет больше. Пока хотят только долгосрочный въезд по визам с 2х недельным карантином за свой счёт. Ищите другие направления для отдыха.
 
Последнее редактирование:
AlexAlex123, если серьезно, на этот год туризма в Тае не будет. Поэтому и спроса не будет. Есть вариант, что там вообще его не будет больше. Пока хотят только долгосрочный въезд по визам с 2х недельным карантином за свой счёт. Ищите другие направления для отдыха.
А о таком варианте 2-х недельного карантина я не подумал.. При таком сценарии рейсы отменять никто не будет, и возврата не будет. Но думаю желающих 2 недели сидеть на карантине будет немного, скорее сделают двойной пцр тест - по прилету, и через 3 дня после прилета, плюс одинарный igM через 7 дней после прилета.

В Тае 20-30% экономики на туризме.. большая проблема для них если закрыть все это.

Я все же хочу Тай, чтобы если понравится, в следующем году уже на всю зиму. Вообще в этом году хотел на 2 недели, с возможностью пролонгации до 3-х месяцев, но забыл что безвизово лишь 30 дней, а брать сразу визу с учетом того, что с большой вероятностью лишь на 15 дней - не хочется.
 
AlexAlex123, если серьезно, на этот год туризма в Тае не будет (Иностранцы). Поэтому и спроса не будет. Есть вариант, что там вообще его не будет больше. Пока хотят только долгосрочный въезд по визам с 2х недельным карантином за свой счёт. Ищите другие направления для отдыха.
C 01.10 собираются открыть Пхукет на принципах 4Т.
Но это тайские хотелки, с Голиковой явно не посоветовались
 
Реклама
В поисковике ничего не понятно

- 2 недели карантина, и куча правил.

Я думаю, что они эти правила смягчат, но РФ, США, и многих других стран, где с ковидом ситуация не очень то хорошая, эти смягчения вряд ли коснутся.
 
По информации от моих знакомых из Тая... « на полеты в Тайланд введён бессрочный запрет»... «и скорее всего Тай не откроется для туристов вплоть до начала 2021»
Такие вести с полей...
 
По информации от моих знакомых из Тая... « на полеты в Тайланд введён бессрочный запрет»... «и скорее всего Тай не откроется для туристов вплоть до начала 2021»
Такие вести с полей...
По информации от моих знакомых из Тая... « на полеты в Тайланд введён бессрочный запрет»... «и скорее всего Тай не откроется для туристов вплоть до начала 2021»
Такие вести с полей...
Все верно. И уже сроки стоят Q2 2021.. в лучшем случае..
 
Lacoste, а в 2021 году туризм возобновится?
Как писалось выше, вообще не факт. Государство готово пожертвовать внешним туризмом в угоду решения внутренних проблем. Там у руля военные. Им, да и части граждан, фаранги, не нужны. Чуть ли не митинги с целью не пускать иностранцев. Вообще, кроме Японии, в этом году не факт кто и откроется там....
 
Реклама
Назад