Безопасность в аэропортах или как я возил коньки

merry passenger сказал(а):
ИМХО, пусть лучше САБ соблюдает правила. Какими глупыми эти правила бы не были. Это их работа. Правила эти для всех паксов одинаковы. Когда в Схипхоле у меня забрали бутылку минералки, мне было абыдна, да. Но я знаю, что свое дело схипхольский САБ
хорошо выполнил.
Согласен.Вообще,можно любую безопасность обойти,ежели хорошо подумать...На этом замолкаю от греха подальше!
 
Реклама
В а/п Сургут не допустили к перевозке в ручной клади 300-граммовую банку красной икры. Стеклянную, в заводской упаковке. Вот это безопасность ))) А то вдруг бы че :eek:
 
Икра не полетела)) поскольку из багажа был только маленький рюкзак в ручной клади, который нельзя было сдавать)
Мне сейчас лень разбираться; правда ли, что перевозить нельзя не только жидкости, но и, как выразились в нашем а/п, емкости более 100 мл?
 
ZEVS, это не всегда и не совсем субъективизм. Есть такое английское слово profiling - многие компании оценивают пассажиров по целому ряду признаков, если их набралось слишком много - будут придираться. Примерно так: арабам - пожалуйста, с коньками - тоже пожалуйста, а вот арабов с коньками будут шерстить.
 
Слава богу во Владике люди адекватные в САБе - меня с литровой банкой икры без вопросов пустили.
 
Дык то во Владике... там красная икра - основной продукт питания :), народ там живёт понимающий .
 
А мне вот интересно, почему нельзя возить губную помаду и зубную пасту - типа "жидкости", но можно яблоки, апельсины и бананы.
 
Реклама
Назад