Безопасность в аэропортах или как я возил коньки

ZEVS

Frequent flyer
Открыть эту тему меня побудил немыслимые и необъясненимые диспропорции, которые существуют при обеспечении авиационной безопасности в российских аэропортах.

Что вы говорите, господин Левитин, надо жидкости упаковывать в пластиковые пакеты, да чтобы емкость не больше 100 мл? Теперь все внимательно следим за этим. В оба глаза.

А теперь пару слов о широченных брешах в системе авиационной безопасности аэропортов.
Ну не может быть регистрация пассажиров после прохождения спецконтроля.

Итак, Пулково-1.
В ручной клади у меня коньки. Прихожу на регистрацию. Как обычно снимаю ремень, разуваюсь, сумку на ленту.
Бдительные пулковские тетеньки даже не поинтересовались - что это там у меня втнутри? А там ботинки с очень хорошо наточенными лезвиями для фигурного катания.
Прохожу, одеваюсь-обуваюсь, регистрируюсь, сумку в багаж не сдаю, лечу в Москву.
:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Через неделю - назад, с теми же коньками, назад в Питер.

Шереметьево-1.
На входе тетя минуту внимательно сличает информацию в билете с паспортными данными, внимательно вглядывается в лицо.
Дальше - как обычно, разулся, снял пиджачок, сумку с коньками на ленту.
- Ой, что это у вас? Коньки?
- коньки.
- вы кататься куда-то едете?
- еду
- как здорово. Завидую вам белой завистью. Можете их в багаж сдать.

Все. Стойка регистрации в 50 метрах от спецконтроля.
Никто ничего не контролирует. Лечу с коньками на борту, не сдавая сумку в багаж.

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Итого: безопасность полетов полностью не гарантирована.
Я провез в багаже предмет повышенной опасности. Коньки могут быть наточены острее ножа, а зубцы могут здорово раскроить череп, особенно на профессиональных коньках, которые используются для тройных прыжков.


Фсе!
 
Реклама
Тоже мне, секрет полишинеля. Я на Камчатку летал с хорошим ножичком для чистки рыбы в салоне, потому что была одна сумка, в которой было ещё 2 хорошх конъяка в подарок, и не хотелось рисковать ими в багаже. Я законопослушный человек, но как вы себе представляете - я достаю и кладу на конвеер один нож, и говорю - "примите"?
В Шереметьево-1, Пулково-1 и Толмачёво можно взять в салон хоть пулемёт
 
Мавр сказал(а):
В Шереметьево-1, Пулково-1 и Толмачёво можно взять в салон хоть пулемёт

ну вот ровно это и смущает.
То есть смущает как раз тот факт, что мы устраиваем месячники по безопасности, в том же Ш-1, например, меня каждый раз потрясает процедура послеполетного досмотра, как её называют милиционеры. :mad: :mad:

такая гоголевщика и идиотизм во всем!
 
Господа, вы так искренне возмущаетесь, что даже завидно становится. К перечисленным выше аэропортам можно добавить аэропорты любой страны мира. То, что дали провести коньки, по моему, как раз говорит о том, что у этих людей с головой всё нормально и они ещё адекватно реагируют на ПРОСТЫЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ КОНЬКИ.
Большинство из форумян наверное бывало в аэропорту всероссийской здравницы городе Анталии: я плакаль, какие там флаконы, там хоть коня с собой в багаж бери... А ведь оттуда самолёты летят во многие города Европы.
Опять же, ну причём здесь Левитин ? Он вынужден подстраиваться под очередные придурковатые и лицемерные американо-европейские правила.
Господа пилоты, как вы думаете, если кто-нибудь засядет, в близлежащем от торца ВПП лесочке с ПЗРК в руках и случайно нажмёт на курочек,когда самолёт будет на глиссаде на высоте метров 50-100 и с соответственной скоростью, вы сможете что-нибудь сделать, чтобы предотвратить катастрофу ???
 
Владислав сказал(а):
К перечисленным выше аэропортам можно добавить аэропорты любой страны мира.
отнюдь нет . . .

у немцев нормальный досмотр . . . ремень не снимают, но заставляют растегнуть, потому что вдруг вы туды ножик засунули, а звенит и звенит . . .

но в тоже время у буржуев металические вилки и ножи в салонах, а у наших этот дебильный пластик, которым без изврата не поешь . . . поэтому заграницу я предпочитаю летать иностранными компаниями ) ) ) конечно, не только поэтому . . .
 
Последнее редактирование:
ZEVS,
А я вообще из Пулково 1 в Дме когда летал в декабре 2литра было ссобой не чё не сказали
А в Дме я купил 1 литр Пепси и 2 воды и на проходе Бизнеса МВЛ ни чего не сказали у меня это вылетело из головы да и проходи я через Safe Scoot 100 только куртку снял и всё Только у меня вопрос зачем там перед сканером еще и металлодетектор стаит Обьясните пожалуйста
Спассибо
 
К посту уважаемого господина Наблюдательный, скажу что САБ в Германии действительно зациклен на жидкостях. В SXF все еще терпимо, а в TXL был такой прекрасный диалог:
- Жидкости?
- Нет!
- А в ручной клади?
- Нет
- Точно?
- Да.
- То есть жидкостей нет?
- Да, жидкостей нет.
- Ок, проходите.
 
там еще милый такой вот лоточек для жидкостей дают . . .
забыл про зубную пасту . . . напоминают тока так ) ) )

прозвенел - пока не выяснят причину не отпустят . . .

люди стараются как будто они напичканы бодрящими веществами, нагибаются, подпрыгивают . . .
а у нас вечно сонные с таким выражением лица, как будто ее сегодня внепланово на работу вызвали, да еще при этом и наорали . . .
 
Последнее редактирование:
Наблюдательный сказал(а):
а у нас вечно сонные с таким выражением лица, как будто ее сегодня внепланово на работу вызвали, да еще при этом и наорали . . .

Вы будете удивлены, но скорее всего это именно так и происходит. Я не думаю, что в России с этим дела обстоят лучше, чем в Эстонии, а как обстоят дела в той фирме, которая занимается этим в аэропорту Таллинна, я знаю не по наслышке, ибо подрабатываю в ней в свободное от своей работы время.

Жалко, что никто из пилотов не ответил на мой вопрос, который я задал выше: смогут ли они предотвратить катастрофу, если по заходящему на посадку самолёту жахнуть из ПЗРК ?
Что-то мне подсказывает, что шансы выжить в этом случае будут минимальны, а значит все эти жидкости по 100 мл, коньки и многое другое - всё это от лукавого...

Ещё один вопросик: вот у нас так всё хреново и следовательно наши самолёты захватывают, взрывают и угоняют намного чаще, чем западные ? Или это не совсем так ? Господа, а вам не кажется, что всё хорошо в меру. ИМХО, на западе этой меры не знают.
 
Реклама
Мои две копейки. В Ш-1 ларек в стерильной зоне с большим удовольствием торгует ножницами, пилочками и прочими колюще-режущими предметами. Угоняй не хочу.
 
В общем-то если кто что захочет, то он это сделает. И состояние любой безопасности не поможет - все зависит от мастерства и фантазии. Плохо что для простых пассажиров разного рода требования создают массу неудобств.
 
Ржу! :D :eek: Млин, даже контроль нормально лень проводить. А вот ругаться со всеми не лень. Хлебом не корми... :D
 
Последнее редактирование:
ZEVS,
Я вот тут в Москву когда летал,тоже не всё рассказал...Короче,ни один САБ,нигде(ни у нас,ни в России) не чухнул...
 
Кстати,вроде по голландскому ТВ скоро фильм покажут,как один чел-журналист,используя униформу и удостоверение работника Схипхола,что принадлежало его другу,который устроился за пару месяцев до этого туда на работу,протащил на борт самолёта макет бомбы и наркоту...
 
Mr.Explosion, излишняя лояльность САба - опасна. Слишком сильный шмон - очень неприятен. Тут надо найти золотую середину.
А найти эту середину ни у всех получается. То в одну сторону потянет, то в другую...
 
мой комментарий на тему первого поста:

есть такой момент, как сочетание провозимых в багаже вещей с образом владельца багажа...

отчего-то мне кажется, что будь у автора арабский типаж - лететь конькам в багаже... или вовсе не лететь...

имхо конечно - никто рас3,14здяйство в стране не отменял =\
 
ИМХО, пусть лучше САБ соблюдает правила. Какими глупыми эти правила бы не были. Это их работа. Правила эти для всех паксов одинаковы. Когда в Схипхоле у меня забрали бутылку минералки, мне было абыдна, да. Но я знаю, что свое дело схипхольский САБ
хорошо выполнил.
 
Реклама
merry passenger сказал(а):
Mr.Explosion, То в одну сторону потянет, то в другую...
Согласен полностью, везде - всегда спокойно прохожу контроль с полутролитровой бутылкой в ручной клади, которую всегда беру с собой поить ребёнка во время полёта, но в PEE - даже полулитровую бутылочку колы проносить не дают, заставляя доставать из сумки.

Ещё у меня есть барсетка, стальная ручка которой обтянута кожей, которую всегда с собой беру, я её кладу в сумку перед прохождением спецконтороля и опять же нигде, кроме Перми к ней не придираются, у нас же постоянно просят достать и щупают, чего они там нащупать хотят непонятно и так к каждой мелочи придираются.
 
Назад