безопасность в аэропортах юга России на израильском направлении

maTT

LED
Взгляд сказал(а):
Израильские власти отменили вылет рейсов российских авиакомпаний, которые обслуживают сообщение с югом России. Эта мера стала реакцией на отказ руководства российских авиакомпаний разместить в своих аэропортах вооруженных израильских охранников. В результате около 100 путешественников из России, которые в воскресенье должны были вылететь рейсом «Аэрофлот-Дон» Тель-Авив – Ростов, остаются в аэропорту Бен-Гурион. По мнению израильской стороны, конфликт настолько серьезен, что его решение может не обойтись без вмешательства первых лиц двух государств.

http://www.vz.ru/society/2009/6/29/301988.html
 
Реклама
а что есть "вооруженные израильские охранники"?
Разве в принципе возможно нахождение на территории страны вооруженных охранников-иностранцев (ну кроме протокольных вещей типа визитов первых лиц)?
Или все же они тут набирают местных к себе на работу?
 
Вот в аэропорту Ростова только "вооруженных израильских охранников" не хватало. И так там, чтобы улететь, надо по сто раз паспорт и посадочные показывать.
 
А по мне, так, если есть у них такой бзик, построить им клетку и пусть в ней соблюдают свои повышенные требования. Они, проживая в обстановке терактов много лет, имеют право на свои за.... морочки. Вот только территорию клетки пусть арендуют и за неё выходить не имеют права.
А то опять меряние пейджерами.... :(
 
У Израиля и надо учится безопасность обеспечивать. Как будто от вооруженных израильтян опасность исходит. Зная, как у нас все устроено, парни подстраховываются и правильно делают.
 
MikVolg,
оружие им зачем? На каком основании он может им воспользоваться? Он тута иностранец, и стелять ему низя. И оружие иметь низя. Правда у них много народу с двойным гражданством - тогда все нормально:)
 
MikVolg,
оружие им зачем? На каком основании он может им воспользоваться? Он тута иностранец, и стелять ему низя.
Они предствляют интересы своих авиакомпаний и отвечают за безопасность пассажиров.
Имеют полное право применить оружие.

З.Ы. Что-то не понимаю возмущения. Такие правила безопасности у них.
Как говорится, хочешь работать с ними - принимай их правила.
 
оружие им зачем? На каком основании он может им воспользоваться? Он тута иностранец, и стелять ему низя. И оружие иметь низя. Правда у них много народу с двойным гражданством - тогда все нормально:)
Но среди них вряд-ли есть сотрудники их и нашего САБ одновременно...
ИМХО, на борту своих ВС и в своих аэропортах пусть делают что хотят, а российские перевозчики в российских аэропортах должны подчиняться российским законам (которые, вроде-бы, не разрешают вооруженным иностранным гражданам проходить в чистую зону и на борт)...
 
З.Ы. Что-то не понимаю возмущения. Такие правила безопасности у них.
Как говорится, хочешь работать с ними - принимай их правила.
Можно подумать, что El Al стиснув зубы летает в российские аэропорты исключительно поддавшись на наши мольбы... Хотят работать с нами - пусть принимают наши правила.
 
lion405, я надеюсь, что обе стороны придут к дипломатическому согласию.
 
Реклама
merry passenger сказал(а):
Они предствляют интересы своих авиакомпаний и отвечают за безопасность пассажиров.
Имеют полное право применить оружие.

З.Ы. Что-то не понимаю возмущения. Такие правила безопасности у них.
Как говорится, хочешь работать с ними - принимай их правила.
у них=на их территории. Кто кого представляет - не важно.
Есть законодательство, есть международное право. Возмущения кстати нет - есть интерес:)
Какие основы правовые применения оружия? И какова ответственность применившего - например все помнят как в Киргизии американский солдат убил водителя? Израиль как известно своих граждан не выдает.
По нашему закону круг лиц, которой имеет право носить оружие - ограничен весьма, и уж иностранцы в него входят - разве что охраняющие официальных лиц, да и то не факт. Потому насчет права применить оружие - эт Вы что-то не то сказали.
lion405 сказал(а):
Но среди них вряд-ли есть сотрудники их и нашего САБ одновременно...
зачем? Если они официально, с лицензией охранника - какие проблемы постоять в порту? Проблема именно в этой лицензии как я понимаю - у нас с оружием кому попадя низя ходить.
 
С авиа.ру есть инфа, что Израиль все эти вопросы решил подписанием междугосударственного договора об авиасообщении
еще в 1995 году. И все было учтено, в том числе и оружие у охраны.
 
Последнее редактирование:
backfire сказал(а):
оружие им зачем? На каком основании он может им воспользоваться? Он тута иностранец, и стелять ему низя. И оружие иметь низя.
lion405 сказал(а):
на борту своих ВС и в своих аэропортах пусть делают что хотят
Вот это я и называю "меряться пейджерами". Ну какая фактическая разница, будет ли мужик с пистолетом стоять десятью метрами ближе, или дальше? Всё равно, подошедший к нему, уже собрался в Землю обетованную и, соответственно, готов следовать их правилам.
Другое дело, если эти "Рембы" начнут разгуливать по аэровокзалу. А так, заперев их в некую оплачиваемую Эль-Аль зону, да ради Бога! Только прибыль.
 
MikVolg,
ну для пограничников разница есть :)
Впрочем тут все сложнее и запутаннее как я понимаю, некие договоренности и проч.
Все как в моей подписи короче :)
MikVolg сказал(а):
Другое дело, если эти "Рембы" начнут разгуливать по аэровокзалу. А так, заперев их в некую оплачиваемую Эль-Аль зону, да ради Бога! Только прибыль.
кстати охранники посольств наверняка оружие имеют право иметь-применять - ну да это к теме не относится никак :)
 
Ну какая фактическая разница, будет ли мужик с пистолетом стоять десятью метрами ближе, или дальше?
Какая тогда фактическая разница +/- пару тысяч км? В конце концов, раз они не доверяют нашему САБ, то почему должны доверять техникам, готовящим машину к вылету? Может там "радиоуправление" встроено и по команде с земли самолет наплюет на действия пилотов и уйдет в здание кнэссета? Или борта к вылету в Израиль тоже под контролем Моссада готовить?

Как говаривал в неспокойные 90-е один мой приятель на изумленные взгляды посетителей его кабинета - "а я дела свои так веду, чтобы не бояться сидеть спиной к окну..."
 
Лично я бы с удовольствием летал изральскими компаниями. Пусть даже меня обыщут вооруженные охранники и эскортом
будут сопровождать до самолета. Я знаю, что на борту их самолетов надо мной даже муха не пролетит, ни то, что там
террорист с бомбой!

А уж всяких там пьяных буянов повяжут в два счета! И устроят им такую "трепку", что мало не покажется.
Зря обижаем, препятствуем и не доверяем изральским авиакомпаниям.
 
merry passenger,
а в остальных вовсю летают мухи-терористы, ага :)
Успокойтесь, никто никого не обижает :)
Ну препятствует... но это чисто бизнес
 
Реклама
merry passenger,
что значит боятся-не боятся?
Есть пассажиропоток, он делится на некоторое число компаний. Чем меньше компаний пирог кушают - тем жирнее кусок. Никаких страхов, чисто бизнес.
 
Назад