безопасность в аэропортах юга России на израильском направлении

Реклама
merry passenger сказал(а):
Тут лишь одно можно сказать. Пассажир не подчиняется правилам безопасности - его просто не пускают на борт.
не, все происходит раньше - требования правил безопасности не соответствует законодательству страны - требующих не пускают в страну :)
Ну а ежели они все же потребуют - то суд и т.п. Ибо законы они обязаны соблюдать.
Ну или приводят законодательство в соответствие, если есть желание.
Вы все пытаетесь целесообразность поставить выше закона.
 
Скажу сразу - я в суть конфликта вдаваться не буду, так как не располагаю никакими достоверными фактами, как и большинство из нас. Вокруг одни сплошные домыслы и предположения. Я могу только "из первых рук" немного пролить свет на процесс работы израильского охранника такого плана:
во-первых - эти люди абсолютно незаметны. Это не солдат в форме с автоматом и не полицейский. Я думаю, вы даже их и не узнаете в толпе :) если они сами к вам не подойдут. Во-вторых, система их работы не в том, чтобы всех трясти и искать виски и пилочки для ногтей. Они чётко ориентированы на граждан определённого вида и поведения, чтобы определить "объект", им достаточно как максимум перекинуться с ним парой слов. Их не только этому учат, они ещё и работают у себя на родине в реальных условиях постоянной войны, всё не понаслышке, а по-настоящему.
Ну, а уж оснований-то для этих недешёвых мероприятий у израильтян больше, чем достаточно. Любителей увековечить своё имя в списках борцов с ужасным сионом хоть отбавляй. Зная это, израильтяне считают неудобным загружать службы безопасности разных стран своими проблемами и стараются повсюду их решать сами.
 
макс - механик сказал(а):
израильтяне считают неудобным загружать службы безопасности разных стран своими проблемами и стараются повсюду их решать сами
а я таки думаю что дело не в "считают неудобным" а в том что службы безопасности разных стран не могут/не хотят/не считают нужным решать проблемы Израиля. Потому и дают Израилю особые права - лишь бы отстали.
 
Их не только этому учат, они ещё и работают у себя на родине в реальных условиях постоянной войны, всё не понаслышке, а по-настоящему.
Зная арабов, мне кажется, слухи о невье...нно проницательной израильской разведке сильно преувеличены. :D
Пусть они и в условиях постоянной войны, но эта война с арабами.
 
макс - механик, согласен, и речь не о том, "пущать" или "не пущать". Как выше писал backfire, заключение договоров позволяет делать многое, т.к. согласно не помню чего ;) международные договоры Российской Федерации имеют более высокий статус нежели Федеральные законы. Но - уж коль скоро нас, Россию, силком тянут в правовое поле - дык надоть его соблюдать и не только нам самим, верно?
Порешают все эти нюансы на верхнем уровне - ну и в путь, пусть хоть танковую колонну вводят, если это будет санкционировано правительством РФ или кем там ещё это положено делать.
 
Topper,
Да нет проблем, я же говорю - суть конфликта мной не изучена, законность действий той или другой стороны я судить не возьмусь и не мне решать кто прав, кто виноват и согласно чего. Мне просто прикольно было почитать про "военных с автоматами на пузе".

Вячеслав С,
война с арабами - ну дык арабы тоже разные бывают. Та же хизбалла в Ливане вполне себе организованное обученное формирование, совсем не самодеятельность. Не надо недооценивать, америкосы вон тоже до 09/11 недооценивали...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Опять же - недооценили противника.
Скорее - недооценили свои возможности. Крайний раз Ирак был повержен "ослом, гружённым золотом". Сохранившая, даже хотя бы и частично, свою боеспособность иракская армия, видимо, хотела продолжения банкета... а его походу дела не стало, или может, аппетит пришёл во время еды.
 
Дискуссия - дискуссией, но знает кто-нибудь, по фактической ситуации за двое суток изменилось что-нибудь?
 
Дискуссия - дискуссией, но знает кто-нибудь, по фактической ситуации за двое суток изменилось что-нибудь?

В израильских СМИ ничего внятно-нового не передают. Сегодня пишут только, что СанДор пока в Сочи и Ростов (на Дону?) летать не будет, так как проблема безопасности не решена. Винят Россию, естественно. Вот ссылка, правда не по-русски :)

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3739770,00.html
 
Я то же не знаю тонкостей, почему стороны не смогли договориться. Но свои три копейки вставлю

макс - механик сказал(а):
эти люди абсолютно незаметны. Это не солдат в форме с автоматом и не полицейский. Я думаю, вы даже их и не узнаете в толпе
Поскольку работа этих людей столь деликатна и интеллектуальна, то на кой им оружие? Вычислил опасный объект - не пустил на борт или сдал службе безопасности аэропорта. Если же без оружия никак, то пожалуйста, если борт израильский - регламент применения оружия согласно израильским законам. Сошел с трапа - действуют законы страны, где расположен аэропорт. Здесь нужно регламентировать работу таких людей какими-то специальными соглашениями как правильно заметили участники дискуссии. А то ведь если есть оружие, значит есть и прецедент его применения. Израильский САБ проводит блестящую операцию по обезвреживанию опасного террориста на территории ростовского аэропорта, но одна из пуль попадает не в террориста, а случайно цепляет голову бабушки. Бабушку не вернуть. А доблестные израильские командос пожимают плечами, мол и на старуху бывает проруха
 
Израильский САБ проводит блестящую операцию по обезвреживанию опасного террориста на территории ростовского аэропорта, но одна из пуль попадает не в террориста, а случайно цепляет голову бабушки. Бабушку не вернуть. А доблестные израильские командос пожимают плечами, мол и на старуху бывает проруха

Ну, а если учесть, что не будь в этой ситуации доблестных коммандос, подрывники-любители разнесли бы полаэропорта или завалили бы борт?

Хотя бабушку жалко, конечно...
 
А эти "коммандос" будут выявлять "любителей" только только на своих рейсах? А если все время, так заменим наших САБов на израильских, потом они своих родственников в погранцы подтянут:D для более жесткого контроля, формулировки необходимые придумают и заживем...
Как я вижу, что эти ребята привыкли убивать, и бабушку им не жалко.
 
Мне, кажется, это не "оф" :
В среду Государственная Дума в первом чтении одобрила законопроект, отменяющий штрафы за безбилетный проезд или неоплаченный проезд детей, а также провоз багажа в пригородных или междугородних поездах.

Решение об отмене штрафов было принято в связи с тем, что пассажирскими перевозками в настоящее время занимаются частные компании. При покупке билета частные компании фактически заключают с пассажиром договор о перевозке. Соответственно, отношения между перевозчиком и пассажиром находятся в рамках гражданско-правового регулирования и не требуют административного вмешательства.
 
ну в этой теме точно офф :)
однако прикольно. Мне еще вот странно - раз частные компании по ЖД ездят - почему автомобили им уступать должны?
 
Реклама
backfire,
Потому же, почему и главной дороге.... ;)
А если серьёзно, так просто здравый смысл говорит, что остановить, как и разогнать состав, несколько сложнее, чем автомобиль.... 8-)
 
Назад