Безвизовые Страны для граждан РФ

maTT

LED
тихой сапой пополняется список стран, где красная корочка с двухглавым пернатым становится работает без визы

Межправительственное соглашение между Россией и Эквадором об отмене виз вступает в силу 24 ноября, сообщили в министерстве иностранных дел России.

Соглашение было подписано 24 сентября 2010 года в Нью-Йорке. В соответствии с документом граждане России и Эквадора, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, служебных, официальных и специальных, дающих право на пересечение границы, «могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней с даты первого въезда», - говорится в сообщении на сайте МИДа.


Где найти полный глобус стран со свободным въездом для граждан РФ?
 
Реклама
Где найти полный глобус стран со свободным въездом для граждан РФ?

http://www.travel.ru/formalities/visa/visafree/

Только я про эквадор не понял - он был безвизовым сто лет назад - там вобще было две визовых страны - парагвай и уругвай. Вот на тревел.ру:

Для посещения Эквадора на срок, не превышающий 90 дней, гражданам России виза не требуется. При пересечении границы необходимо предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет как минимум 6 месяцев с момента въезда в страну.

Может новость за 2010 год? :)
 
Ну да, теперь и эквадорцам можно в Россию безвизово.... :) Россияне-то уже очень давно могли... Но то была односторонняя уступка Эквадора...
Интересно просто новость у нас преподносят :)
 
там вобще было две визовых страны - парагвай и уругвай.
Парагвай и Боливия. Уругвай безвизовый с прошлого декабря. Просто в Боливию визу ставят на границе, поэтому "на глобусе" она отмечена зелёным.
Кстати, на travel.ru надо смотреть осторожно. К примеру, визы по прибытию в Бирму уже нет. В других случая есть какие-то ограничения, колторые всю безвизовость сводят на нет. Южная Корея отмечена зелёненьким, но на деле туда без визы можно попасть только если ты за год три раза съездил по визе или на остров Чеджудо. В Китай без визы можно только в составе организованной группы или на Хайнань.
 
Последнее редактирование:
Я пользуюсь табличкой с форума Винского (прилагаю в аттаче). Пояснялки от автора к таблице ниже:

VOA – виза по прибытию, причем без всяких дополнительных условий, типа предварительного согласования, получения разрешения итд. Другим словом – те страны куда можно купить билет и полететь в тот же день.

+ - виза не требуется. Опять же без дополнительных условий типа спец разрешения от местного гестапо.

SH – шенген, и примкнувшие к нему. Собственно сами шенгенские страны, кандидаты на вступление в шенген, заморские территории, департаменты итд.

D – развитые крупные государства (США, Япония, итд).

D- - всевозможные колонии, заморские территории и территории с особым статусом государств D.

V – страны с безвизовым въездом по ваучеру. Отмирающая категория, в основном (кроме Туниса) такой режим въезда согласован взаимными договорами и считается нашим МИДом формально безвизовым.

С – «закрытые» страны. Это либо те страны которые не пускают без виз вообще никого, допустим Северная Корея, Мьянма, Туркменистан, либо те страны которые пускают без виз небольшое количество стран из разного рода междусобойчиков (как правило на взаимной основе), типа Саудовская Аравия (без виз жители залива), или Мавритания (пускающая граждан ряда соседних африканских стран).

SM – страны «закрытого» типа, но пускающие без виз либо с визой по прилету (в одностороннем порядке) очень небольшой список стран, типа Индии.

? – те страны, о которых есть информация, что с ними идут переговоры о отмене виз, либо непонятна ситуация с визами (Сальвадор и Гондурас, в рамках СА-4).
Соответственно все остальные страны (не отмеченные ничем), те куда возможна отмена виз – их на данный момент 25.
 

Вложения

  • countries.xls
    27 КБ · Просмотры: 44
Реклама
Южная Корея отмечена зелёненьким, но на деле туда без визы можно попасть только если ты за год три раза съездил по визе или на остров Чеджудо
Четыре въезда за два года дают право на пятый - без визы. Десять въездов освобождают от виз навсегда.
Причём четыре въезда - это могут быть и две поездки транзитом. Продолжительность роли не играет.
При транзите в/из Австралию, Новую Зеландию, Японию и США въезд в Южную Корею гражданам рф также безвизовый.
 
Согласитесь, не столь обычная ситуация, чтобы отмечать страну как безвизовую.

При транзите в/из Австралию, Новую Зеландию, Японию и США въезд в Южную Корею гражданам рф также безвизовый.
Считаю её наполовину безвизовой. Кстати, в 2010м году на корейской визе, выданной в феврале, стоял номер 28Х, а в конце ноября - 100ХХ. Т.е., я так думаю, за год они выдали в Москве всего 10.000 виз.
 
Назад