Билеты Аэрофлота со скидкой 40%

Alena_

Старожил
Сейчас можно взять билеты на сайте Аэрофлота со скидкой 40%. Для этого на странице выбора рейсов надо поставить вместо рублей азербайджанские манаты. Сколько это продлится неизвестно, но пока с 24 декабря все хватают билеты.
 
Реклама
А у меня в выборе валюты только рубли, других валют нет...
 
Зашёл на сайт Аэрофлота через Tunnel Bear.
Появилась возможность выбрать другую валюту.
Действительно, билеты за азербайджанские деньги дешевле почти в половину стоимости.

Народ, как вы это вычисляете?
От балды забиваете различную валюту?

Это клёво, поверьте. Но как это вообще в голову пришло? :D
 
Когда Аэрофлот увидит сей косяк, что он сможет сделать с проданными билетами?
 
У меня примерно те-же цены, если яндекс с курсом валют не врёт.
 
Надеюсь, что ничего не-сделает. Я купила на июль в минводы.
Я через Гугл хром захожу. На первой странице только рубли. а на второй можно выбрать валюту.
Денис Нечаев с Отзыва подсказал.
 
Alena_, какой у вас курс? Мне в Белград выдаёт 197.51 AZN , по курсу яндекса это 13007 руб.
 
Реклама
Вот возможная причина: курс резко изменился - http://www.rfrate.com/#!AZN
А это значит, что завтра Аэрофлот приведёт всё в порядок и повысит цену за манаты.
 
Почему Вы считаете, что завтра? Народ с 23-го числа затаваривается. Скорее тогда в ночь со вторника на среду.
 
Почему Вы считаете, что завтра? Народ с 23-го числа затаваривается.
Получается, что сайт Аэрофлота завязан на автоматических конвертерах курсов валют. А значит вы правы: завтра будут те же цены, что и сейчас.

Стырено с финансовых сайтов:
Центральный банк Азербайджана объявил о переходе к свободному плаванию национальной валюты – маната, после чего курс доллара укрепился к манату на 48%.
 
Курс 45. У меня списали по такому курсу.
В Яндексе неправильный.
 
Alena_,
С 21 декабря. И не первый раз. Та же ситуация в своё время была при резком проседании тенге, а ещё раньше - с белорусскими рублями. Но больше уже не будет, как понимаю, так как тему растрепали по всему интернету.
 
Последнее редактирование:
Чтобы это пофиксили, нужно всю систему менять :) Сейчас, насколько я понимаю, ответственный сотрудник в ночь со вторника на среду сидит и руками все курсы вбивает. В течение недели точно цены не меняются в конкретной валюте. И в call центре мне несколько раз озвучивали "магическую среду". Так что, пока бездари из отдела IT не придумают что-то, Аэрофлот так и будет деньги терять. Ну или приобретать, если скачок курса в обратную сторону и его не заметит клиент.
 
Реклама
Да, убрали.
Звонила в Сбер, сказали, что деньги не списаны, списание в течение 1-2 дней происходит. Так что мне скорее всего по ному курсу пересчитают.
 
Назад