Билеты в Новосибирск.

Реклама
Natalia, бррррр, а места-то какие — на набережной Оби — это если вдруг кто-то хочет, чтобы ему на ботинки потошнили и телефон "отжали" :D :D :D
 
Меня тоже в астрономы записывайте!!! Планирую прибыть 1-го в 9.00 на донском "баклажане" (рейс Д9-807). Билет уже взял.
 
Любопытный PAX,
Кстати... Сисема АФЛ дала возможность забронировать конкретные места на Ил-86?
 
Юрьич,

Нифига она не дала - ни спецкорма, ни мест. А на 807 рейс мне не успеть вечером...
Еще прикол о системе бронирования. Рейс отдали от "норда" "дону". 3 раза пытался оплатить электронный билет на сайте - все мимо, деньга не уходила. Потом закрались сомнения, что из-за того, что рейс доновский е-тикет не формируется и нужно идти в офис за бумажным, ну а сайт, как водится обновить забыли. Позвонил "Аэрофлоту", высказал девушке свои соображения, попросил передать руководству, раз уж у них все равно "все разговоры записываются". Вероятно, совпадение, но на следующий день все поправили - убрали "электронный билет" и поставили "получите билеты в", оплата прошла.
Бонусов чтоль подкинули бы за сообразительность;)
 
Есть предложение к "астрономам".

Жить надо всем, и жить надо не в конуре. Предлагаю скооперироваться - взять 2,3 комнатную квартиру. Если раскидать на всех - будет лучше, чем самостоятельно брать однушку того же класса. Плюс, думаю, можно взять квартиру классом повыше. Плюс совместное приготовление завтраков содействуют укреплению дружеских и профессиональных отношений.

Нас летит двое. Мальчик и девочка.
 
Я бы от аренды квартиры в Новосибе на Вашем месте отказался. Или подошел к этому вопросу крайне внимательно. Пару раз снимал на 2-3 дня через разные бюро из-за отсутствия мест в гостиницах. На Димитрова и Челюскинцев. Крайний раз на день города-недавно за 1900 сутки 1комн. Вроде на первый взгляд все чистенько-акуратненько. А потом всплывают ништяки всякие. Описывать долго и неохота, но антисанитария полная. Постельное белье с какими-то ман....вошками. Поберегите здоровье. Я серьезно. Ну и удачно съездить.
 
Реклама
не нашел тему про затмение (а вроде была...)

но что-то мне не нравится прогноз на 1 августа в новосибе...
 
Ну, прогнозу на 20 дней верить нельзя совсем, как обычно и прогнозу на >5...
А уж если там "облачно", то это вопрос считанных минут, удастся или нет посмотреть затмение. В двух местах сразу быть не получится, так что придется "рисковать". Хотя если кто местный (на машине), можно при наличии облачности за пару часов до явления рвануть куда-нибудь в другое место.
 
зовите с собой Лужкова, он вам облака разгонит ) ) )
 
Товарищи!!! Час Х все ближе, а конкретики никакой пока, увы, нет...
Насчет квартиры, например, меня в расчет не берите - убываю паровозом тем же вечером первого. Но совместный просмотр зрелища, вероятно, будет интереснее для всех интересующихся.
В связи с чем вопросы к новосибирцам:
1) Кто будет в городе и не против встретится?
2) Какие порекомендуете места?
3) Как к этим местам можно добраться?
4) Какие прогнозы погоды по Вашим местным данным?
 
1) Я буду в городе и с удовольствием поучаствую.
2) Наш местный сайт ngs.ru рекламирует места с телескопами (якобы бесплатными) на нескольких площадках в Новосибирске.
3) Наверное, самое простое место в плане "добраться без машины" - возле ГПНТБ, метро Октябрьская. Пусть более осведомленные товарищи меня поправят.
4) Прогноз по местным данным только "по закону подлости" :)
 
Я посоучаствую с удовольствием. Место: Юрьич показывал карту — надо в поля на левом берегу ехать, в районе ОбьГЭСа (где "поле бедняков" — можно, кстати, попробовать там коттедж снять). Ехать лучше на машинах. С шашлыком.
 
Основное обсуждение курултая в этой теме?

Я пока не знаю, смогу ли приехать из Томска. Машины нет, если кого с машиной подговорю, то мож подъедем 1-го, и уедем 1-го же вечером, т.к. с ночевкой какая-то засада намечается. Бронировать квартиру не хочется, т.к. если будет плохая погода, то в последний момент можно и не ехать. Гостиницу нормальную дороговато относительно размеров поездки да еще и сразу после Крска. 30-го возвращаемся из Крска через Нск, и оригинальная идея была остаться в Н-ске до 1,2-го, т.к. было где переночевать, брат работал в Н-ске и снимал квартиру. Угораздило же его неделю назад уволиться и отдать квартиру. :-/ :)
Может, приехать 1-го днем, а вечером просто улететь в Сургут (планировал 3-го)? :)))
 
Natalia сказал(а):
Наш местный сайт ngs.ru рекламирует места с телескопами (якобы бесплатными) на нескольких площадках в Новосибирске
вы серьезно планируете пробиться на бесплатные места?
 
тип сказал(а):
Ехать лучше на машинах. С шашлыком

Где и во сколько сбор и выезд? У нас в машине будет 3 свободных места. Кто распределяет "нагрузку" - с кого шашлык, с кого "напитки"?
Это вроде рабочий день? Есть ли шанс успеть доехать после работы до начала затмения, или все затмение будет в пробках?
 
Реклама
Natalia,
Шанса никакого. Начало в 16-45, Полное - с 17-44 до 17-47, конец 18-45.

так что всё самое вкусное в рабочее время.
 
Назад