Битва за скворешники (автомобильно-экзистенциальное)

mErLin

mErLin

RA-1103G
Рискуя навлечь на себя незаслуженные упрёки в набросе субстанции на вентилятор и пресмыкании перед царём Юркой с евойными опричниками (да не продлит Аллах их годы) - всё-ж не могу не вставить свои 5 копеек в физиологические отверстия знаковой категории автовладельцев:

Началось, братие! Вот уже как месяца 4 кряду, многочисленные ракушки нашего двора (да похоже, и округа) исчезают, как фашысские танки под Сталинградом. Причём, крайние 2 недели процесс пошёл просто лавинообразно. Выходя каждое утро из дому, обнаруживаю что освобождена очередная пядь родной земли. Покинутые фундаменты обнаруживаются даже на месте тех полукапитальных курятников, которые я помнил ещё со школьных лет. И что-бы там не вещало радио Коминтерна им. 19 мая - места во дворах освободилось просто немеряно. Типовые стоянки стали вмещать раза в полтора больше машин. Вокруг дома теперь можно устраивать кольцевые автогонки, не рискуя зацепиться за кормилицу какого-нибудь газелиста. А многие газоны вовсе остались незанятыми - если экстраполировать садово-парковую лихорадку прошлых 2-3 лет, родной ДЭЗ засадит их по весне цветуёчками и кустиками. Алкаши и хулиганы преступно бездействуют, не оправдывая возложенных на них надежд - стёкол не бьют и матерных слов краской на капотах не пишут (ну, разве-что Газелям - но это святое). И что закономерно - практически никто из тех жлобов, кто громче всех кричал: "ах моя новая кредитная Калина будет исцарапана гнусными наркоманами" - никто из них не поставил свою машину на нашу автостоянку. По крайней мере, мест там сильно не убавилось, а плата (2400р) поднялась лишь пропорционально росту доллара. Короче, "вольно дышится в свободном Арканаре" (с) :D

Последнее редактирование:
Реклама