Бизнес класс KLM

AndyM

Пивной тролль
Позавчера пришлось срочно улететь из Лиссабона в Москву. Других вариантов особенно не было, пришлось взять KLM через Амстердам. Ну с сиденьями понятно, у многих европейских а/к они обычные, только шаг больше. Но вот еда настолько отстойна, что я даже себе представить этого не мог. На первом плече "выбор" еды кончился прямо передо мной - на втором пассажире бизнеса. Мне было сказано, что увы остались только тортеллини. Конечно на тортеллини эта масса теста совсем непохожа, есть вообще невозможно. К чаю/кофе пирожное размером 1.5 см. В конце еще мороженое дают. На втором плече мне достался цыпленок, тоже слабосъедобный. Из плюсов отмечу шкаф для одежды (например на А-320 Аэрофлота его нет в бизнесе).

Кстати, когда приземлились в Схипхоле, КВС сразу же извинился, что будем долго рулить к терминалу. Говорит, что какая-то деревня наехала на аэропорт по поводу шумов и теперь они используют дальнюю ВПП.

Ну и отмечу что терминал E в Шереметьево отлично сделали. Ни разу там не был, очень понравился. На паспортном контроле в 2 часа ночи работала половина окошек, погранцы просто сидели скучали.
 
Реклама
Единственное что может оправдать полет с KLM помимо расписания это желание посидеть у большого иллюминатора на MD-11 (на некоторых направлениях) и срочное необузданное желание посетить AMS RDL пока его ещё не закрыли...
 
тех скучающих погранцов - да в домодедово перебросить бы

Просто набрали нормальное количество погранцов. Думаю что и днем там больших очередей нет на паспортный контроль. Т.е. нормально организована служба - с учетом пассажиропотока. При этом, когда прилетаешь в F в час ночи - обычно работает 2 кабинки для граждан РФ.
 
Есть, но не для пассажиров. Бортпроводники туда свои вещи ставят.
 
Есть, но не для пассажиров. Бортпроводники туда свои вещи ставят.


Летал в конце октября бизнесом АФЛ Москва-Новосибирск-Москва-в обоих случах стюарды забирали у нас верхнюю одежду и вешали ее в шкаф...
 
Удалось слетать на уходящем типе. Правда, в экономе:

Простите за полу-OFF, не удержался.
 
Реклама
АФЛ Москва-Новосибирск-Москва-в обоих случах стюарды забирали у нас верхнюю одежду и вешали ее в шкаф...

Я как-то летел бизнесом на А-320 АФЛ, стюардесса извинилась, но в шкаф ничего не повесила. Сказав "блин, в этом самолете к сожалению шкафа нет". После этого случая и не пытаюсь им одежду отдать. Надо будет попробовать в следующий раз - может быть действительно повесят в шкаф для б/п.
 
шкаф есть, и отказать повесить вещи туда б/п на мой взгляд не должен
 
шкаф есть, и отказать повесить вещи туда б/п на мой взгляд не должен
Скорее тех.отсек с тележкой и стационарной аптечкой.Пару-тройку шуб можно запихнуть,не более.Зависит от количества паксов и доброй воли СБЭ)).
Летел КЛМ-ом зимой из Ванкувера,всё было очень пристойно,на МД11.
Большой выбор бухашки и закуски,неплохая развлекуха.
 
В Аэрофлоте сейчас все есть, Аэрофлот сейчас по бизнесу лучший.
 
Реклама
Назад