Бюджетный GPS-навигатор, подскажите модель

maTT

LED
Друзья, перед летней поездкой в Европу решился-таки обзавестись устройством для неспортивного ориентирования на местности и вступил в борьбу с жабой.

Жаба говорит, что хочет:
- дисплей 5-дюймов (не сильно бликующий),
- стабильное позиционирование (долго не тупит отлавливая спутники)
- поддержку европейских карт, желательно предустановленные (хз - есть сейчас с портированием софта ограничения?)
- "пробки" и наличие в стоковых магазинах в РФ приветствуется.

но даст на девайс не больше 5 тр.

в тырнете под характеристики вроде бы подходят китайцы Nexx, Texet, Mio

Посоветуйте:
- стоит ли тратиться на что-то из приведенного выше (желательно с указанием конкретной модели) и потом доставлять отдельно нужные карты, или лучше деньги пропить чем покупать барахло?
- какие возможны альтернативы, если заказывать из европы? (тогда уж сразу с картой евросоюза =)
 
Реклама
maTT,
Вот, к примеру.
http://www.akustika.ee/index.php?GID=2475&product_name=Kaliho_8506
http://www.akustika.ee/index.php?GID=2476&product_name=Kaliho_8506_Bluetooth
Я взял предыдущую версию этого устройства в прошлом году, покатался по Прибалтике по честному и очень доволен. единственное, моя игруля на хоолодную минуты три ищет спутники, потом проблем нет вообще.
Карты предустановлены, софтина приятная.
Можно связаться с парнями с сайта, они люди адекватные, несколько раз с ними имел дело, по пересылке поговорить. Тем более в РФ беспошлинно много вроде ввезти мона.
 
Последнее редактирование:
Pax, Хм, Моторолка - это хорошо и даже патриотично, но хочется чего-то совсем недорогого и в наличии в РФ. Это касается и телефона и навигатора и 2 в одном. Девайсы нужны рабочие и чтобы не жалко было в случае утраты (разбил, потерял, украли и тп)
 
maTT, чтоб не жалко - брать по акции в какой-нибудь эльдораде. Сначала желательно почитать форум 4pda.ru на предмет того, какой девайс нынче хорошо поддается разлочке и заливке новых карт. Чтобы на форуме 4pda.ru был виден раздел про навигаторы - необходима регистрация.
Например, древний JJ-320 позволяет запускать кучу разного софта, например ОЗИ с картами генштаба вполне приятное дополнение к навителу, но насчет карт генштаба для европы - не в курсе :)
 
maTT, Ну как рестлинг с жабом? Результат налицо?))
 
Назад