Благотворительная помощь волонтёрам Музея ВВС

xoid

Старожил
Друзья, несколько вопросов.
Мы сейчас делаем возможность донатов волонтерам Музея ВВС.
Волонтерам нужен стабильный финансовый поток и было бы здорово сделать подписку - автоматическое ежемесячное списание пожертвований, чтобы можно было прогнозировать поступления и закупки. Но к сожалению, работа с рекуррентными платежами требует организационной подготовки. Поэтому, как минимум, до конца года будет возможность внесения пожертвования лишь разовой суммой.

Вопрос №1. Поскольку финансовые возможности у всех разные, мне кажется правильным сделать несколько вариантов суммы пожертвования. Пока это 200, 500, 1000, 3000 рублей. Как вы считаете, достаточно ли?

Вопрос №2. На данный момент оплата будет реализована через платежный шлюз Яндекс.Денег, позволяющий оплачивать как с карты, так и с кошелька. Удобно ли это? Если нет, я попробую добавить PayPal.

Вопрос №3. В качестве благодарности мы отключим рекламу для тех, кто её видит (а это, в основном, новички) и можем разместить небольшой баннер "Благотворитель" под аватаром. Нужен ли такой баннер?
 
Последнее редактирование:
Реклама
1. Да.
2. PayPal тоже годный. (Можно ли закидывать на Яндекс деньги не имея счета в нем? С карты? С телефона? Из-за рубежа? Увы, сервис мне совсем не знаком).
3. А баннер в аватарку обязательно?
 
Можно ли закидывать на Яндекс деньги не имея счета в нем? С карты? С телефона? Из-за рубежа?
Можно оплачивать с карт большинства платёжных систем, не открывая счета.
А баннер в аватарку обязательно?
Добавил в вопросы - пусть решит большинство) Получатели будут в любом случае осведомлены о том, кто донатит.
 
1) Думаю, для начала достаточно. А если кто захочет 1000000 пожертвовать, то сможет и 33 платежа по 3000 рублей сделать ;)
2) Мне удобно оплачивать с карты, главное, чтобы система не давала возможности украсть деньги с моей карты.
3) Банер будет излишним.
 
1) Думаю, для начала достаточно. А если кто захочет 1000000 пожертвовать, то сможет и 33 платежа по 3000 рублей сделать ;)
Дай-то бог))
2) Мне удобно оплачивать с карты, главное, чтобы система не давала возможности украсть деньги с моей карты.
платеж осуществляется на сайте яндекс денег, движок форума получает только подтверждение об успешной транзакции.
3) Банер будет излишним.
Скромность, конечно, украшает. Но баннер может выполнять и рекламную функцию для других форумчан)
 
Paypal сдерёт лошадиную комиссию с получателя, стоит ли? И мне кажется 5000 приятная ровная сумма, лучше, чем 3
 
Последнее редактирование:
Яндекс-деньгам не верю от слова совсем, были прецеденты. Не советую светить там свою карту.

В любом случае нужна информация для тех, кто хочет сделать обычный банковский перевод не пользуясь новомодными платёжными системами.
 
Реклама
Гаврик, один раз деньги с кошелька исчезли, при этом никаких потенциально опасных действий не делал. И ничего не восстановили. Одна подруга также жаловалась на ту же проблему.
 
@Гаврик, один раз деньги с кошелька исчезли
Так кошелек там заводить не нужно - это лишь платежный шлюз.

2. А Patreon или его аналог (SubscribeStar и т.д) - не вариант?
Вопрос в выводе средств оттуда. Если можно на PayPal, то ок. Но я не сталкивался с задачей принятия денег с PayPal, поэтому не имею мнения по поводу его использования.
Ну и второй момент - интегрировать Patreon с форумом не получится, поэтому мы никак не сможем узнать о благотворителе))
 
Гаврик, При оплате человек выбирает, откуда он хочет заплатить - из кошелька или с карты. Соответственно, при оплате с карты всё, как при обычном платеже - вводим цифры, буквы, отправляем, подтверждаем на сайте банка (для карт российских и зарубежных банков, поддерживающих 3-D Secure).
 
Всё, понял. А я с другой стороны уже начал выдумывать.
 
xoid, а есть ли какой-нибудь иностранный шлюз для платежей, который можно прикрутить к сайту?
 
Друзья, огромное спасибо за желание помочь! Честно говоря не думал, что будет такой интерес к этому предложению. И большое спасибо xoid, за идею, и работу над её воплощением. А в свою очередь обещаем, что получение средств и их использование будут абсолютно прозрачными.
Вот тут хочу спросить совета у общества. Как вы считаете, для отчётности будет достаточно одной темы, или всё-таки лучше сделать некоторый раздел, для более широкого освещения деятельности волонтёров в монинском Музее?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад