Благовещенск-Хейхе - нужен совет!

Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
Товарищи дальневосточники! Не знает ли кто, как обстоят дела с однодневными поездками в Хейхе из Благовещенска? Самый главный вопрос - можно ли получить(оплатить) разрешение на въезд в Китай прямо на границе? В поисковиках что-то ничего конкретного не нашел... Спасибо, если кто отзовется!!!

Реклама
Мавр

Мавр

Старожил
Да, можно. Большинство так и делает

Юрьич

Юрьич

Новичок
Может дальневосточникам и можно. А вот проживающим в других районах России - дуля.

Владивосток

Владивосток

Старожил
Можно абсолютно всем.Виза не нужна.Загранпаспорт,платишь и вперёд.

Юрьич

Юрьич

Новичок
Владивосток,
Личный опыт?
Потому как про послабления по визам жителям у китайских границ - инфа точная.
А вот смотрят ли в консульствах Китая прописку - мне неизвестно.

D

doctor

Местный
Товарищи дальневосточники! Не знает ли кто, как обстоят дела с однодневными поездками в Хейхе из Благовещенска?
Хорошо обстоят. :)
Самый главный вопрос - можно ли получить(оплатить) разрешение на въезд в Китай прямо на границе?
Можно. Загранпаспорт только не забудьте. :)
Потому как про послабления по визам жителям у китайских границ - инфа точная.
Хм... А откуда инфа, если не секрет?

Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
Владивосток, спасибо! А сами не пробовали?

Услышать бы еще мнение уважаемого doctorа! .

Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
doctor,
Большое спасибо! Прям телепатия - практически одновременно сообщения написали! Ваша информация как резидента наиболее ценная. Еще бы примерную стоимость сего удовольствия узнать - и можно планировать трип вдоль Амура!

D

doctor

Местный
Любопытный PAX,
Вы не поверите, прожив больше 40 лет на границе, ни разу в Китае не был. И не собираюсь, даже загранпаспорта не имею. Про стоимость точную цифру не скажу, но знаю, что недорого. Приятель почти каждый месяц мотается, завтра попытаюсь уточнить.

Реклама
Владивосток

Владивосток

Старожил
Владивосток,
Личный опыт?
Владивосток, спасибо! А сами не пробовали?
Юрьич,да,сам ездил,никто там на прописку не смотрит,хотя у меня в своё время и была амурская прописка,но к нам приезжали люди из Питера с питерскими прописками и также спокойно ездили.На нашей таможне смотрят только загранпаспорт,а китайцам тем более нет дела до наших прописок.Хотя прошло 2 года с тех пор как я был там последний раз но думаю вряд ли что изменилось.Единственное ограничение вроде вводили для челноков-ездить не чаще раза в месяц за товаром,но это я точно не знаю.

Natalia

Natalia

Местный
Из заголовка можно подумать, что вопрос по рейсам из Благовещенска в Хейхе -какие авиакомпании и за сколько возят :D

D

doctor

Местный
Прошу прощения за задержку.

Для уважаемого Любопытный PAX и остальных интерессантов: После прибытия в Благовещенск двигаем в любую турфирму (ближайшая к таможне - АмурАССО - http://www.amurasso.ru/), покупаем тур и вперед. Стоимость (по моим непроверенным данным) от 800 до 1500 руб. Виза НЕ НУЖНА.

Удачного путешествия.

Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
doctor,
Отлично! Спасибо, теперь, стало быть, велик шанс, что окажусь в ваших краях в мае.

Любопытный PAX

Любопытный PAX

Старожил
doctor,
Спасибо огромное за обновление!!!
Собственно, доехать до Благовещенска у меня в этот раз в любом случае не складывается - заманила а./к. "Дальавиа" рейсом на ИЛ-62 на Камчатку...
А информация по правилам въезда так и так важная и может пригодится всем любителям покататься!