Благовещенск-Хейхе - нужен совет!

Любопытный PAX

Старожил
Товарищи дальневосточники! Не знает ли кто, как обстоят дела с однодневными поездками в Хейхе из Благовещенска? Самый главный вопрос - можно ли получить(оплатить) разрешение на въезд в Китай прямо на границе? В поисковиках что-то ничего конкретного не нашел... Спасибо, если кто отзовется!!!
 
Реклама
Может дальневосточникам и можно. А вот проживающим в других районах России - дуля.
 
Можно абсолютно всем.Виза не нужна.Загранпаспорт,платишь и вперёд.
 
Владивосток,
Личный опыт?
Потому как про послабления по визам жителям у китайских границ - инфа точная.
А вот смотрят ли в консульствах Китая прописку - мне неизвестно.
 
Любопытный PAX сказал(а):
Товарищи дальневосточники! Не знает ли кто, как обстоят дела с однодневными поездками в Хейхе из Благовещенска?
Хорошо обстоят. :)
Любопытный PAX сказал(а):
Самый главный вопрос - можно ли получить(оплатить) разрешение на въезд в Китай прямо на границе?
Можно. Загранпаспорт только не забудьте. :)
Юрьич сказал(а):
Потому как про послабления по визам жителям у китайских границ - инфа точная.
Хм... А откуда инфа, если не секрет?
 
Владивосток, спасибо! А сами не пробовали?

Услышать бы еще мнение уважаемого doctorа! .
 
doctor,
Большое спасибо! Прям телепатия - практически одновременно сообщения написали! Ваша информация как резидента наиболее ценная. Еще бы примерную стоимость сего удовольствия узнать - и можно планировать трип вдоль Амура!
 
Любопытный PAX,
Вы не поверите, прожив больше 40 лет на границе, ни разу в Китае не был. И не собираюсь, даже загранпаспорта не имею. Про стоимость точную цифру не скажу, но знаю, что недорого. Приятель почти каждый месяц мотается, завтра попытаюсь уточнить.
 
Реклама
Юрьич сказал(а):
Владивосток,
Личный опыт?
Любопытный PAX сказал(а):
Владивосток, спасибо! А сами не пробовали?
Юрьич,да,сам ездил,никто там на прописку не смотрит,хотя у меня в своё время и была амурская прописка,но к нам приезжали люди из Питера с питерскими прописками и также спокойно ездили.На нашей таможне смотрят только загранпаспорт,а китайцам тем более нет дела до наших прописок.Хотя прошло 2 года с тех пор как я был там последний раз но думаю вряд ли что изменилось.Единственное ограничение вроде вводили для челноков-ездить не чаще раза в месяц за товаром,но это я точно не знаю.
 
Из заголовка можно подумать, что вопрос по рейсам из Благовещенска в Хейхе -какие авиакомпании и за сколько возят :D
 
Прошу прощения за задержку.

Для уважаемого Любопытный PAX и остальных интерессантов: После прибытия в Благовещенск двигаем в любую турфирму (ближайшая к таможне - АмурАССО - http://www.amurasso.ru/), покупаем тур и вперед. Стоимость (по моим непроверенным данным) от 800 до 1500 руб. Виза НЕ НУЖНА.

Удачного путешествия.
 
doctor,
Отлично! Спасибо, теперь, стало быть, велик шанс, что окажусь в ваших краях в мае.
 
doctor,
Спасибо огромное за обновление!!!
Собственно, доехать до Благовещенска у меня в этот раз в любом случае не складывается - заманила а./к. "Дальавиа" рейсом на ИЛ-62 на Камчатку...
А информация по правилам въезда так и так важная и может пригодится всем любителям покататься!
 
Назад